JIYI P2 Flight control Flight control

flygreen

Я бы посмотрел есть ли на контактах светодиода напряжение, и если все ОК то подобрать светодиод в ближайшем радиомагазе…

kali

С модулем все в порядке не работает сам светодиод, проблема в том что у меня нет радио магазинов… вот нашел а али вроде как такой там стоит,только тут цвет другой www.aliexpress.com/item/…/1862384075.html

kali

Так с этим разобрались,а какую мощьность,? что поболее тем ярче?

Explorer
kali:

что поболее тем ярче?

да, но оч яркий глаза выбивает

flygreen

Интересно, а что будет если в параллель еще один светодиод подключить ? Или даже гирлянду ?

Explorer
flygreen:

Интересно, а что будет если в параллель еще один светодиод подключить ? Или даже гирлянду ?

ну… смотря какой мощности бек установлен и управляющий транзистор

hotspb

народ, прошу померить хоть тестером , выход на светодиод с ПК. мой светодиод не моргает после падения, все остальное работает. Пока не поменял валы на моторах, хочу разобраться с индикацией хотя бы…

Salex80

Вот так выглядит сигнал с выхода LED. К ПК ничего кроме питания не подключено.

Кста, глянул сейчас осциллографом все выходы М1-М4, получается такая петрушка при включении:
M1: 5В - 3.3 сек, имп. 1000мкс с периодом 20мс - 1.3 сек, 5В - 3.3 сек, имп. 1000мкс с периодом 2000мкс - установившийся режим.
М2-4: 0В - 3.3 сек, имп. 1000мкс с периодом 20мс - 1.3 сек, 5В - 3.3 сек, имп. 1000мкс с периодом 2000мкс - установившийся режим.

hotspb

Отлично, значит, если что то и произошло, то надо копать в модуле, а не в ПК.
Подскажи пожалуйста, без осциллографа, к примеру, с тестером, который может измерить частоту колебаний, я могу снять с того вывода какие то данные, для определения работоспособности ПК?

Salex80

У меня цифровой мультиметр показывает различные значения от 0 до 3.3В.

hotspb

Вот тут, значит хуже… У меня кажет 0,038 максимум

Salex80

Меряли сразу после включения? Просто первые 10 секунд, пока идет инициализация, на выходе LED ничего нет.

hotspb

Нет. Пока подключил батарею, пока подсоединил выкидыши к разъему, пока нашел и включил тестер… С минуту наверное

Salex80

Замеры делали на нижнем и среднем штырьках LED?

hotspb

да, я уже понял, что придется вскрывать его

hotspb

если кто будет вскрывать ПК, то после вывинчивания винтов, аккуратно, со стороны, где верхняя часть корпуса, надо подлезть кусочком винта (воздушного), что б отлепить мозги от корпуса. если просто половинить корпус, вытягивая нижнюю часть корпуса, то можно оторвать верхнюю часть мозгов, которая просто фиксирует панели с штырьками разъемов. смысловой нагрузки она не несет, кроме как физическая фиксация панелей.
главное, что б еще что не оторвалось вслед за ней

особо смотреть там некуда, поэтому, просто пропаяю места пайки панелей разъемов к основной плате. там посмотрим

ну, похоже нашел баг. тестером на обрыв не звонится пин светодиода и место пайки платы разъемов и главной платы

видеть бы, куда это все идет… там все пины закрыты черной колодкой

flygreen

Выше был видос, где чел нагревал феном корпус. Тогда липкая какашка легче отпускает плату…

hotspb

прозевал я этот видос видимо )))

хотя, вспоминаю про пост в котором говорилось про обычный фен… ну да ладно уже… поздно

hotspb

пропаял. стало звониться аж до самой ноги арма. но все равно не работает. завтра вскрою модуль и прозвоню там и сам провод

Salex80

Можно подключить стаб к батарее, дать 5В на оранжевый провод. Если диод загорится, значит все нормуль с ним.