JIYI P2 Flight control Flight control

Nesenin
brat002:

T-motor себе такого не позволил бы. Вот небыло бы у вас этого стенда и Рситаймер был бы точно таким же хорошим и качественным?

представьте у других его нет и это не мешает пользоваться. отсутствие заводской балансировки заложено в цену и это поправимо. есть аналоги и другие с включенной в цену балансировкой. вопрос опять же в исследованиях конкретных экземплярах.а вот низкие характеристики вроде крутящий момент\вес это уже проблема. t-motor у нас пылится на складе, потому что посредственные аппараты не нужны.

ufk
Nesenin:

хочу возразить…

(Не в рамках спора о комплектующих и т.д.)
Проводили ли вы тесты на устойчивость\летабельность в ветер на первом сетапе вашем(квадра с 17 пропами треугольниками и движками этими рстаймер), на спуске как себя ведет?
Хочу нечто подобное собрать под долгие полеты с легким подвесом и ваша конфа мне показалось интересной, но мой скромный опыт в долголетах подсказывает что даже с небольшим ветром будут проблемы, а мне хотелось был чтоб оставалось летабельным до ~5мс…

AlexSD_msk

столько написано и все не про P2 (((

про п2: конфиг клон тбс (овца), e300, 9443, 5000 нанотечь,

из коробки в отличии от ВОШ (dji) нелетит данный конфиг (лайт поднимает на дефолтных настройках)

Гейны получились пока 5.5 5.5 7 (моторов-винтов мало, веса много = вялый) но летает норм 15-17 мин

Ветер П2 не любит вообще похоже. буду еще крутить гейны

Проклинаю разрабов за такое расположение usb разьема, если ставите ПК внутрь рамы: будет очень не удобно.

Simkamak

Коллеги!
У всех в программе пишет сигнал GPS not good даже при долгом ожидании на открытом пространстве?

Simkamak

Товарищи! Есть проблема с жуйем. Отказывается висеть в режиме GPS. Все время пытается куда-то дрейфовать. Что может быть? Компас калибровал многократно перед взлетом.

flygreen
Simkamak:

GPS not good

У меня так и пишет.

Simkamak:

Что может быть?

А, в ГУИ что пишет про компас ?

Salex80

По паспорту дрейф +/- 0.8м по вертикали и +/- 2м по горизонтали. Дрейфует в одну сторонусторону или каждый раз по-разному?

Simkamak
Salex80:

По паспорту дрейф +/- 0.8м по вертикали и +/- 2м по горизонтали. Дрейфует в одну сторонусторону или каждый раз по-разному?

В ГУИ компасс ОК. Дрейфует он практически всегда вбок, но не на 0.8 метра, а просто летит в сторону. Выбирает разные направления то вперед, то вбок.

Simkamak
Salex80:

А в Stab режиме как себя ведёт?

В стаб режиме летает достаточно стабильно, но все равно корректировать немного приходится. Вечером попробую возврат домой, но думаю все будет как в прошлый раз. Он попытается улететь в Китай.

Данные проблемы с GPS начались после обновления ПО контроллера через ГУИ 10 августа.

Salex80

Я бы попробывал после обновки все перекалибровать. Если не поможет, то ещё попытался бы поработать стиками. Может есть какой перекос в аппе.

Simkamak

У меня самая простая турнига без ER9X. Откатил ее к дефолтным настройкам и настроил заново. Пока еще не летал.

flygreen

У меня так было, ПК пытался во всех ГПС режимах свалить ХЗ куда. В моем случае проблемы были с компасом. Попробуйте откалибровать только верх и низ. Не крутите при калибровке по часовой стрелке. Мне это помогло.

Возврат без удержания работать не будет, не рискуйте !

Simkamak
flygreen:

У меня так было, ПК пытался во всех ГПС режимах свалить ХЗ куда. В моем случае проблемы были с компасом. Попробуйте откалибровать только верх и низ. Не крутите при калибровке по часовой стрелке. Мне это помогло.

Возврат без удержания работать не будет, не рискуйте !

Теперь он еще и армится через раз стал… По поводу калибровки. Необходимо крутить только против часовой стрелки два положения (горизонтально и к верх ногами)?

Simkamak

Значит на сегодняшний день война с жуйней продолжается. У всех в гуи перестало показывать пошаговую калибровку акселерометра? Теперь в стабе тянет вправо (предполагаю надо перекалибровать аппу) gps также не держит…

Я думаю все мои проблемы от новой прошивки жуя.

flygreen
Simkamak:

Необходимо крутить только против часовой стрелки два положения (горизонтально и к верх ногами)?

Так точно, и очень медленно.

M_Sasne

я сдесь писал что у меня коптер недержыт высоты. Моторы RCTimer BC2830/14 750KV, ESC DJI OPTO 30A. ESC поменял на RCTimer 30A OPTO Brushless ESC Speed Controller SimonK Firmware и контролер поставил на демфер, которого banggood продает для CC3D контролера. Тепер работает отлично. Подумал это информация кому небудь пригодится.

а теперь вопрос: как запрограмировать failsafe? Хочу чтобы при потери сигнала, коптер вернулся домой. Теперь при отключения пульта коптер поднимается и летит черт знает куда.
turnigy 9XR
FRSky V8FR-II

flygreen
M_Sasne:

контролер поставил на демфер

Я думаю это все с вибрациями связанно. Жесткая рама, хорошие моторы и пропы нужны. У меня тож висит норм, но как скорости наберешь-высота может скакануть метров на 10-20…Говнорама от рцтаймера дает о себе знать.

Salex80
M_Sasne:

а теперь вопрос: как запрограмировать failsafe?
turnigy 9XR
FRSky V8FR-II

Насколько я помню, на аппе выставляются нужные положения стиков и переключателей, а на приемнике кратковременно нажимается кнопочка FS. Приемник должен пару раз мигнуть, что конфигурация запомнена. Думаю, в мануале к приемнику можно найти описание этого процесса.

flygreen
Salex80:

Насколько я помню

Именно так и делается. Потом аппу когда отрубаешь, надо в ГУИ проверить что все ОК и ФС включился. Я настроил как на видео.Добавил еще РТХ.
rcopen.com/forum/f123/topic386953/582