Хламолет - идея по сборке квадракоптера.

ehduarg

Видео не могу посмотреть. Мозк какой летает?

sp_link
ehduarg:

Видео не могу посмотреть. Мозк какой летает?

APM 2.6 с прошивкой 3.1.5 все настройки по дефолту

gosha57
ehduarg:

А чертежи? Я тоже такой хочу.

Секретные разработки форума НЕ ПАЛИТЬ !!! (только спец и фикацию…) 😒
…Ну, вот эй-фория уляжется - и ? Как же другие придумки ? 😇

wld_sp
sp_link:

Хороший пост про чертежи) Порадовал! Сразу появилась идея “посадить” на такую раму всеми любимую НАЗУ. Есть предположения как она себя будет чувствовать?

Илюх Naza V2 у нас есть))) надо только ее застраховать от растройства психики))))

Ингвар

Молодцы ребята!!! Вывод, во всяком случае я, сделал такой: правильная работа системы управления компенсирует кривые руки при сборке)))

pww2000
Ингвар:

правильная работа системы управления компенсирует кривые руки при сборке)))

Но не при настройке…

ssilk
sp_link:

Есть предположения как она себя будет чувствовать?

sp_link:

APM 2.6 с прошивкой 3.1.5 все настройки по дефолту

Нормально она себя будет чувствовать… Еще и не на такой солянке летала…) Если уж АРМ на стоковых с ума не сошел, то назе это вообще пофигу…)

pww2000:

Но не при настройке…

Вот потому и наза… Там в настройках просто негде накосячить…

Spirt89

Молодцы ! какой проект будет следующим ?

wld_sp

мне очень хочется наконец таки полетать на это screenpresso.com/=4LhHc + Таррот 690 … Как было подмечено выше - катастрофически не хватает свободного времени.

sp_link
ssilk:

Никто и не говорил, что вы хуже… Погуглить я вам предлагал не с целью успокоиться, а на предмет идеи почерпнуть…
Меня вы всяко не догоните на этом поприще…) Пока вы придумаете, я уже сделаю…)

А вот конкурс на самый самый хламолет, я поддержу…)

Помнится нас опережать кто-то хотел, фотками хвастался…Может ещё кто-нибудь что представит? Точно ведь ещё хламолеты у кого-то есть…

ssilk
sp_link:

Помнится нас опережать кто-то хотел, фотками хвастался

Так я свой хламолет 2 года назад уже сделал…) С тех пор я успел его пару раз разбить, один раз починить и один раз выкинуть…) А повторять мне уже не хочется, я старый и ленивый…) У меня несколько нормальных сетапов стоит недособранных, где то мозга нет, где то регулей, куда то пропы надо отбалансировать… Я только соберусь что то поделать, как находятся неотложные дела… Кино там посмотреть, или на форуме кому то ответить…)

А-50
sp_link:

Точно ведь ещё хламолеты у кого-то есть…

Если под этим понимать коптер, сделанный из простых доступных материалов, то почти у всех “старожилов”. Куски стеклотекстолита, отрезки ал.профиля из строймага, самые простые движки и регуляторы, АРМ1, пищевой контейнер

Подобный летал вообще в замкнутом пространстве.😃

ssilk
cylllka:

Все “старожилы” помнят

Помним…) Мне особенно понравилась балансировка пропов…)
И даже был построен такой девайс…

Еще было видео, где чувак прикручивал 4 мотора к разной хрени, типа велосипедного колеса, клавиатуры, телефона…
Но самые крутые хламолеты делал новозелландец…)

9 days later
gosha57

А какой самый простой (бюджетный) мозг можно использовать для судна (ОДНО “с” !!) на воздушной подушке с БК движками ? 😃

ssilk
gosha57:

А какой самый простой (бюджетный) мозг можно использовать для судна (ОДНО “с” !!) на воздушной подушке с БК движками ?

А зачем там мозг? Приемника достаточно…

gosha57
ssilk:

А зачем там мозг?

В простейшем случае - да, но где подушка, там экраноплан через дорогу ! 😵 , а там и скорость и дальность и … РТЛ хоте-лося бы … 😒

Paul_Green

Будете с той стороны дороги - добавите мозг. На стороне подушки что нужно гироскопами и акселерометрами контролировать? Наддув подушки или тягу маршевого двигателя?

shryke
gosha57:

А какой самый простой (бюджетный) мозг можно использовать для судна (ОДНО “с” !!) на воздушной подушке с БК движками ? 😃

rcopen.com/forum/f38/topic165576 Тут никому мозг на СВП не понадобился - приемника более чем достаточно. Даже - по секрету - хватит и одного движка!=)

gosha57
Paul_Green:

что нужно гироскопами и акселерометрами контролировать?

Будет по волнам и кочкам как по маслу - а с подвесом…НАДСТАВОМ 😃 … и снимать можно. Наверное будут интересные кадры - пролёты (проплывы) над водой на скорости с низким ракурсом. Да ещё по точкам можно проплыть !

shryke:

Тут никому мозг на СВП не понадобился

Ну, мы же не иСЧем лёгких путей ! А ещё и ФПВ поставить. И получится :
ЖЛАМОПЛЫВ.