ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

alt
Serjio_S:

датчик тока… вот такой:

С какой ОСД? Это мини ОСД?

UA3NGF
alt:

А, вот на мой взгляд, нет смысла показывать потребление на квадрике.

Согласен. Ёмкость дело ненадежное. Может быть разная у батарей. Или аккум может быть недозаряжен по невнимательности, мало ли что… Если есть уверенность в аккумуляторе, тогда и простого таймера достаточно. А напруга самый объективный показатель.

Skyfox

При постоянной эксплуатации батареи вы знаете с точностью до 10% ее емкость. Отсюда и пляшем.

alt
Skyfox:

При постоянной эксплуатации батареи вы знаете с точностью до 10% ее емкость. Отсюда и пляшем.

Таймер на пульт. И делов то!! 😃 Ну ещё в обязательном порядке пищалку, ну для подстраховки! 😃

Skyfox

У меня на Radiolink AT9 есть телеметрия. Но она пока показывает только напряжение. А для возврата домой надо иметь запас по емкости равный тому что потратил на отлет от точки старта.

alt
Skyfox:

У меня на Radiolink AT9 есть телеметрия.

PRM-01 Такая?

alt

Хорошая штука!! Да и аппаратура не плохая.

Sabotaghe74
Skyfox:

А для возврата домой надо иметь запас по емкости равный тому что потратил на отлет от точки старта.

Это если в полнейший штиль летать) А вот если ветерок встречный появится…

23 days later
cfero

Друзья, использую S2 OSD, она же, по всей видимости, Tarot OSD. Имеет свой GPS и на NAZA не завязана. Есть ли требования по расположению относительно носа коптера, и как его калибровать? Летать летаю, скорость, высоту рисует, а по точке взлета и направлению на нее иногда промахивается метров так на 50. Хотя взлетаю после “HOME OK”. Может мне ее как и назовский приемник задрать выше плоскости моторов? (сейчас чуть ниже, на выступающем элементе нижней пластины рамы f450)

7 days later
609

У китайцев появилась версия N3. Кто-то что то знает про нее? В чем отличие?

Shico

На сколько я понял она цепляется непосредственно в CAN шину и "хапает"данные напрямую. Отзывов про N3 пока не нашел, окромя пары видеороликов у Китацев с подключением.

Dzaraki

Может кто подскажет. Имею Naza m -v2 и “ОСД s2”
НО ОСД без ГПС!
Вопрос, можно ли и как подключить это ОСД? Подскажите пожалуйста!

xander_kej
609:

У китайцев появилась версия N3. Кто-то что то знает про нее? В чем отличие?

Дайте хоть ссылку на неё

xander_kej

50 баксов за третью версию?!?
За 90 можно купить нормальный TBS Core Pro с полной настройкой через ЮСБ и клиент

Shico

В TBS Core Pro, если я не ошибаюсь, свой GPS, а это не всегда удобно.

Serjio_S
Dzaraki:

Может кто подскажет.

Это клон Tarot TL300L, и оно со своим GPS, к NAZA не подключишь.

xander_kej
Shico:

В TBS Core Pro, если я не ошибаюсь, свой GPS, а это не всегда удобно.

Нет, кабелёк для подключению к назовскому

Dzaraki
Serjio_S:

Это клон Tarot TL300L, и оно со своим GPS, к NAZA не подключишь.

Вот именно это и хотел узнать. Спасибо.

artem16

Добрый день!
Доехала наконец то плата.
Появилось пара вопросов при подключении.
Страшно спалить камеру или ещё что-нибудь.

  1. к назе F1 и F2 нужно подключать в нижний вход? насколько понял по обозначениям - два верхних это плюс и минус, но никогда не подключал и сомневаюсь.

2 камера сейчас уже установлена и работает. Можно ли подключить только сигнальные провода, не трогая питания? Страшновато после некоторых сообщений тут, что с батареи 12V пойдёт на камеру и передатчик.

  1. так толком и не понял - куда подключаются эти 3 провода: RSSI, U/5 и T/3 и нужно ли их подключать???

Спасибо, если кто то ответит. Фантик первый, точнее FC-40, NAZA V2.

xander_kej
artem16:

но никогда не подключал и сомневаюсь.

Прочитать первые три страницы быстрее, чем рисовать картинку с подписями и вопросами

Skyfox
xander_kej:

50 баксов за третью версию?!?
За 90 можно купить нормальный TBS Core Pro с полной настройкой через ЮСБ и клиент

Это OSD реально лучше?
В принципе наличие датчика тока - супер. Это OSD считает мАч?