Проблема с регулатором HobyKing SS Series 50-60A ESC

Spitfire10

Купил регулятор HobyKing SS Series 50-60A ESC, при подключении выдает странные звуки (см. видео), при этом двигатель пытается немного дергаться.

Подключал так: регуль подключил к мотору и приемнику, далее включаю передатчик (пробовал и с газом в 0 и в максимуме), далее подключал аккумулятор.
Двигатель точно исправен (другой регулятор с ним работает), тот же эффект и с другим двигателем (аналогично исправным).

Вопрос - решается ли это какими-либо манипуляциями передатчика и прочими действиями, или нужно что-либо еще для “программирования” или это вообще брак и не лечится?

Снял термоусадку с регуля - внешних признаков некачественной сборки или повреждений не видно

samodelkin79

А Вы на приёмник питание подаёте? Этот рег без встроенного ВЕСа и приёмник он через себя никак не питает, приёмнику нужно своё отдельное питание! По звукам видно, что рег не видит сигнала с приёмника, только и всего.

Spitfire10

т.е к каналу BAT на приемнике нужно паралельно подать питание от аккумулятора? Разъем BAT имеет 3 контакта как и на всех каналах… на какие 2 из них нужно подавать питание? И сколько вольт подавать питание? у меня 3х баночная батарея (11.1В)… а может же быть и 4 и 5 банок и больше

samodelkin79

Питание приёмника обычно от 3.3вольта до 9, зависит от производителя. Если Вы с этого же акума подадите 11.1 вольта приёмышу придёт каюк 😈. Как правило используют сборки гидридных аккумуляторов 4.8 и 6 в для примера: hobbyking.com/…/__10918__JR_AA_1500mah_Receiver_Ba…
Или ЛиФе : hobbyking.com/…/__14075__ZIPPY_Flightmax_700mAh_6_…
Или ЛиПо: hobbyking.com/…/__8272__ZIPPY_Flightmax_2100mAh_2S…
Или же используют так называемый “внешний ВЕС”: hobbyking.com/…/__10313__Turnigy_5A_8_40v_SBEC_for… вот его уже подсоединяют к ходовому акуму, а выход (как правило это 5-6 вольт) в приёмник.
В общем вариантов море… Опять же всё зависит от того какой у Вас приёмыш…

на какие 2 из них нужно подавать питание?

Ну я же не знаю какой у Вас приёмник 😃. Центральный +, а вот где в вашем сигнал и минус… Посмотрите как подсоединяется регуль, обычно черный или коричневый - минус, красный или оранжевый плюс (на вашем регуле на этом проводе нуль… нет там ничего), белый… желтый(самый светлый, как правило) - сигнал.

6 months later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем.Пришли недавно два таких регулятора,и у меня возник вопрос-а эти регули программируются с программной карты и если да то с какой?