Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

snail
freezcop:

Зря! А причина? (поподробнее)! и вообще почему молчал что владелец!

Этим летом в Питере дожди,и сильные ветра,да и работа.Собрал, а до ума нет времени доводить ,и стоит пылится.

lavalava
freezcop:

Беруши обычные ru.aliexpress.com/item/…/32618011066.html - не реклама!
вставляешь в демпфер и все! эффект отличный желейка только в экстремальных условиях или сильном ветре!

Зря! А причина? (поподробнее)! и вообще почему молчал что владелец!

Во все демпфера вставлял на раме? У меня подвес жестко к раме…

freezcop

не вовсе в 2х же защелки стоят! про подвес понятно что у тебя 2х осевой родной сделай проставку 1см из плотного паралона или резины вспененной и купи соответственно болтики побольше и где шляпка болта сделай тоже проставку из резины или силикона!

lavalava

И что, проставка помогает? Так получается беруши во всех демпферах, кроме двух? И толку от беруш без проставки резиновой нет?

И еще, подвес же жестко притянется болтами к раме, толку от проставки резиновой? Вибрации через крепеж попрут ведь…

freezcop

Смысол в проставках какраз и есть чтобы уменишить вибрации передаваемые рамой подвесу, а берушь в демпферах рамы тоже снижают их болтанку! Сначала попробуй поможет хорошо не может значит не судьба!

11 days later
kwaiken

Приветствую участников данной темы! Давно смотрю на Xugong v2, даже общался с Григорием по вопросу приобретения. Не решился из-за того что не имел опыта с пк от DJI. Потом была акция от хобикинга, предлагающая купить раму за 1 долар, не успел. И вот вчера выиграл аукцион на Ибее, купил по неплохой цене! Хочу собрать средний коптер для фпв полетов и любительской съемки. ВМГ наверное airgear 350.
Гуглил по теоретической части, но решил обратиться к практикам:

  1. Naza lite (шитая в V2) или Naza v2? Будет ли шитая Lite возвращаться домой и будет ли работать FS?
  2. Нужен ли PMU\PMU v2 для подключения или можно все подключить к родной плате рамы? Лайтбриджи и т.д. подключать не планирую.
  3. Как я понял стопорные кольца моторов airgear 350 надо обрезать или рассверливать отверстия. Просьба подтвердить или опровергнуть.
    Пока всё, но уверен что вопросы возникнут 😁
Gregory26rus
  1. Наза будет возвращаться без проблем. FS работает, глвное чтобы он поддерживался аппаратурой управления. На turnigy 9x FS с родным модулем и приемником, к примеру, не поддерживается.
    2)PMU v2 - затрудняюсь ответить, вроде бы не обязателен. Но без него не будет работать подвес zenmuse, если таковой планируете, а все остальные подвесы по качеству стабилизации в разы хуже, проверено лично. Кстати, у меня лежит pnu v2 лишняя.
  2. На счет стопорных колец не с кажу. Неужели такие широченные? В маунтах есть псадочные отверстия. У меня даже t-motor mt2814 огромные нормально прикручивались без допиливаний.
freezcop
  1. Будет (зависит от аппы!)
  2. Если нужны показания GPS в телеметрии то PMU v2 необходима, в противном будет показывать ошибку GPS.
  3. У меня нет airgear 350 - не подскажу, но DJI E305 встают без проблем!
lavalava

Вчера полетал с акумом 6000мАч, 23 минуты до 3.5В на банку! Не плохо, полный комплект, подвес 2 оси! Напоню, ВМГ - AIR GEAR 350. По времени очень доволен! Но желе дикое, запарило ппц! Заказал беруши, но че то не верится.

kwaiken
lavalava:

Вчера полетал с акумом 6000мАч, 23 минуты до 3.5В на банку! Не плохо, полный комплект, подвес 2 оси! Напоню, ВМГ - AIR GEAR 350. По времени очень доволен! Но желе дикое, запарило ппц! Заказал беруши, но че то не верится.

А какой полетный вес получился?

1 month later
lavalava

Заметил, что стал брехать датчик тока! Акум 6000мАч, по прилету ОСД показывает, что сожрано 8200!! Менять датчик тока на какой то или калибровать надо!? Может кто сталкивался!!?

Afom

Откалибруй, может поможет. У меня до калибровки цену на дрова показывал походу. Откалибровал, стало нормально.Если батареи другие стал использовать - калибруй обязательно.

lavalava

Если честно, так и не понял как его калибровать!

Afom
lavalava:

Если честно, так и не понял как его калибровать!

А там в ассистенте все написано. Сначала паспортные значения вводишь. Потом летаешь, заряжаешь батарею и вводишь что залил в нее.

11 days later
kwaiken

Подскажите какие аккумуляторы оптимально влезут в батарейный отсек кроме пресловутых Мультистаров? Не успел заказать с русского склада 😦

7 months later
Kamov

Вопрос выбора аккумулятора в частности габаритов можно решить путём увеличения высоты рамы

Cellen
Kamov:

Вопрос выбора аккумулятора в частности габаритов можно решить путём увеличения высоты рамы

интересное решение, а где покупать комплект боковушек?

Kamov

Я вычертил боковушки в автокаде , заказал лист 1,5мм карбона , отдал на чпу и всё… Самый дорогой элемент это карбон , работа чпу копейки .

Cellen
Kamov:

Я вычертил боковушки в автокаде , заказал лист 1,5мм карбона , отдал на чпу и всё… Самый дорогой элемент это карбон , работа чпу копейки .

а чертежиком (файликом для чпу) не поделитесь?

Kamov
Cellen:

а чертежиком (файликом для чпу) не поделитесь?

Да легко … пересохранил в 2004 версии акада

RAMA42004.rar

2 months later
lavalava

Кто нибудь калибровал датчик тока? 2 раза сделал калибровку, все равно врет гад, может не так делаю?!