Полетный контроллер Tarot ZYX-M

axe_dream

Все так как вы говорите, все в центре вымерял раза три. Дело не в этом. Думаю вопрос в контроллере

Sergej777

Привет всем такая вот проблемка нарисовалась сробрал дрона типа клона от TBS Discavery чертеж гдето здесь видел на форуме немного доработал но суть не в этом заказал сей выше указаный полетный контроллер как пришол сразу все подсоеденил на столе все ли работает также проверил на улице спутники вроде ловятся , это было недели 2-3 назад а тут до конца собрал дрона уже с контроллером в нутри , он к стати сам обновился до FM 1.3 до FW 1.4 (SW 1,5) ну все вроде готов к полету но не тут то было сперва я не придал этому знасения спутники сто долго не мог поймать пошевелил првод на GPSмодуле все поймалось все нормально взлетел все вроде нормально висить точку держит и вдруг не спого не с сего его в бок понесло , не успел среагировать и креш, новсе вроде целое кроме винтов .поменял , опять пробую взлететь но спутников нет.пошевелил провод снова все путем.слетел и снова та же бяка вруг его сновит кудато и… вобщем проблема с GPSмодулем думал сно с проводами чтотото прозвонил обрыва нет,пропоял их опять же. Ну думаю все а нет то лавит то не ловит.вобщем связался с продавцом отправил им на проверку посмотрим что из этого выйдет. К стати у нас тут на немецком форуме пишут что такая проблема имеет быть место и вроде как плохая пайка самой платы. Да модуль версии 1.2 это те что новые.
Не у кого не было таких проблем с новыми модулями GPS?

AZOth
Sergej777:

GPSмодуле все поймалось все нормально взлетел все вроде нормально висить точку держит и вдруг не спого не с сего его в бок понесло

Вопрос, контроллер обновился, а GPS ты обновил?

И еще, если летаешь с OSD и в контроллеры прошивку обновил, то нужно обновить и в OSD.
В теме много писалось об этом!
У самого пока не обновил прошивку в OSD-ехе высота, пройденный путь и другие показания в ассистенте скакали на приличные значения.
Хорошо я это увидел на столе! В поле даже не представляю как квадр себя повел бы!

Sergej777

Да все там уже обновлено .OSD уже обновил до 1.3 все показывает и высоту и напряжение бат.
GPS Обновлять не надо он и так новой версии 1.2 с прошивкой 1.1 она и есть актуальная . GPS отослал в ремонт продовцу .на следущей неделе должны отписатся.

Basil
AZOth:

И еще, если летаешь с OSD и в контроллеры прошивку обновил, то нужно обновить и в OSD. В теме много писалось об этом! У самого пока не обновил прошивку в OSD-ехе высота, пройденный путь и другие показания в ассистенте скакали на приличные значения.

Чего то не получается обновить прошивку OSD,
Фсё, ура, с пятого раза одинаковых действий обновилась до 1.30
оказывается китайские программисты не отличаются от других;)
Но всё равно, терзают меня смутные сомнения, что значит этот текст?
Update:
1.Compatible with the upcoming Andriod and iOS ground station.
2.Add Multi-Points Nav. and Pointing functions.
3.Add Follow Modes.
4.Add One-key Take-off and Land.

AZOth
Basil:

Update:
1.Compatible with the upcoming Andriod and iOS ground station.
2.Add Multi-Points Nav. and Pointing functions.
3.Add Follow Modes.
4.Add One-key Take-off and Land.

Пункт 1 - никто в глаза не видел!
Соответственно остальные пункты где-то там же рядом!)))

Sergej777:

новой версии 1.2 с прошивкой 1.1 она и есть актуальная

Актуальная прошивка GPS - 1.2, а Павел (CyHDyK) столкнулся с прошивкой GPS v1.3, и для нормальной работы откатывался на 1.2.
А более подробно почитайте у Soda!

Basil
AZOth:

Пункт 1 - никто в глаза не видел! Соответственно остальные пункты где-то там же рядом!)))

Видимо этим они говорят, что прошивка ОСД готова к будущим фичам.

CyHDyK

И так!
Только что приехал из дома отдыха куда брал свой квадрик на 380 раме для настройки и проверки, где, при взлете его колбасило не по детски. Все расколбасы удалось победить правкой гейнов. Летает изумительно,но, обнаружился один глюк. Думаю что это из за GPS. Видео наснимал прилично, более 20 гигов. Высадил вечером 4 батареи, прежде чем настроил гейны. 1 батарея 1500, 2е по 3300 и одна на 5200. Не знаю, делать видео или нет. Ютуб мне пропускает только по 15 минут. С погодой очень повезло, на озере после настроек даже уток умудрился погонять. Заводские гейны предназначены как минимум для 450 рамы!!! Если скажите, то, фильм нарежу и выложу сюда.

AZOth:

Актуальная прошивка GPS - 1.2, а Павел (CyHDyK) столкнулся с прошивкой GPS v1.3, и для нормальной работы откатывался на 1.2.
А более подробно почитайте у Soda!

Серег, видимо это новая прошивка 1.3 и она не встает на старые GPS модули которые 1.01.

AZOth
CyHDyK:

Не знаю, делать видео или нет. Ютуб мне пропускает только по 15 минут. С погодой очень повезло, на озере после настроек даже уток умудрился погонять. Заводские гейны предназначены как минимум для 450 рамы!!!

Паш, лучше покажи какие гейны были, какие сейчас.
И расскажи как настраивал, что менял и на что влияло.
У меня 550 рама, стандартные гейны вроде нормально работают, но все же была мысль выехать в поле с ноутом, поиграться и посмотреть!)))

CyHDyK
AZOth:

Паш, лучше покажи какие гейны были, какие сейчас.

Были стандартные 30\30\60\30
Сейчас вот такие. Изначально стал гейны увеличивать. Потом когда увидел что коптер не адекват решил уменьшить и после этого удалось победить. Жалко что нельзя как в NAZA вывести на крутилку.
По модулю GPS вот такая ботва. Обновляться на 1.30 не хочет.
В общем вот видео.

youtu.be/dxb9CmUv1VM.

CyHDyK

Видео перезалил, что то труба там со временем накосячила. Глюк что ли у них там какой то. Черный экран в конце фильма аж на целый час.
Друзья! Еще такой вопрос. Товар с алли в котором есть в комплектации липоха, самолетом не возят, только по земле?

Настройка гейнов Tarot ZYX-M на 380 раме..

c4Faraon

Вот полет с ветром. Тарот отрабатывает лучше назы. Снимал летом еще. Сын и друган мереги проверяли.

Настройки стандартные под 450. Рама клон TBS (белая овца) подвес самодельный напечатаный на 3д принтере

CyHDyK
c4Faraon:

Настройки стандартные под 450. Рама клон TBS (белая овца) подвес самодельный напечатаный на 3д принтере

Какие моторы, регули и пропы, прошивка?

c4Faraon

моторы старые, помню только что 750кв регули турниги плющ 18а (прошитые), а прошивка старая, не менял. Щас не посмотреть уже. в конце отпуска я его успешно утопил в реке. Так и не нашел

CyHDyK
c4Faraon:

моторы старые, помню только что 750кв регули турниги плющ 18а (прошитые), а прошивка старая, не менял. Щас не посмотреть уже. в конце отпуска я его успешно утопил в реке. Так и не нашел

Я сам вчера очковал летая над озером. Но, вроде обошлось.

c4Faraon

А я вот довыпендривался на 5 раз. Низко шел около 1м, и далеко от себя. Поэтому точно место и не засек. Глубина 3м и вода темная и течение очень сильное

CyHDyK
c4Faraon:

А я вот довыпендривался на 5 раз. Низко шел около 1м, и далеко от себя. Поэтому точно место и не засек. Глубина 3м и вода темная и течение очень сильное

С такими вещами надо аккуратнее и ФПВ нужно.

c4Faraon

я по ФПВ и летаю до километра. А на оригинальной TBSпро до 2,5 км (там дальнобой)

Anatoll
c4Faraon:

Вот полет с ветром. Тарот отрабатывает лучше назы. Снимал летом еще. Сын и друган мереги проверяли.

meregi

Настройки стандартные под 450. Рама клон TBS (белая овца) подвес самодельный напечатаный на 3д принтере

c4Faraon:

подвес самодельный напечатаный на 3д принтере

подвес по ходу двух осевой?

Sergej777

ZYX-M mit FW 1.4 und die GUI-SW 1.5 sowie ein GPS HW 1.2 und FW 1.1 у меня во эта конфигурацыя,это новые GPSмодули с NEO8 Chip.

AZOth:

Актуальная прошивка GPS - 1.2, а Павел (CyHDyK) столкнулся с прошивкой GPS v1.3, и для нормальной работы откатывался на 1.2.

вы наверно имели ввиду старые GPSмодули V 1.0 1.1 .

уже есть
ZYX-M 25 Firmware V1.5 und GPS V 1.3 но вроде как не не приносит изменений .tarot-forum.eu/…/1372-zyx-m-25-firmware-v15-und-gp… это наш немейкий форум.