Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Catman76

Парни, всем привет!
Еще раз обращусь со своей проблемой.
Имею TAROT ZYX-M + OSD Tarot tl300c + подвес Tarot T3DIII . На ОСД прицеплено 2 камеры GoPro (стоит в подвесе) и курсовая CCD. Питается вся система от аккума 6S.
С курсовой камерой проблем вообще никаких, а вот при переключении на GoPro пропадает OSD. Причем, если подключаю батарею 3S - все работает идеально (есть и картинка и данные OSD). Понимаю, что дело в питании, но совсем понимаю, что конкретно делать?
Не хотелось бы городить дополнительный лес из проводов и прикручивать доп BEC на GoPro, поэтому помогите советом по данной проблеме.
GoPro питается шнурком от подвеса.

Роман86
Catman76:

Парни, всем привет!
Еще раз обращусь со своей проблемой.
Имею TAROT ZYX-M + OSD Tarot tl300c + подвес Tarot T3DIII . На ОСД прицеплено 2 камеры GoPro (стоит в подвесе) и курсовая CCD. Питается вся система от аккума 6S.
С курсовой камерой проблем вообще никаких, а вот при переключении на GoPro пропадает OSD. Причем, если подключаю батарею 3S - все работает идеально (есть и картинка и данные OSD). Понимаю, что дело в питании, но совсем понимаю, что конкретно делать?
Не хотелось бы городить дополнительный лес из проводов и прикручивать доп BEC на GoPro, поэтому помогите советом по данной проблеме.
GoPro питается шнурком от подвеса.

На точно такой же связке я питал осд и видеопередатчик от pmu таротовского и проблем не было

Catman76
Роман86:

На точно такой же связке я питал осд и видеопередатчик от pmu таротовского и проблем не было

Терзают меня смутные сомнения, что дело тут в PAL-NTSC. В камере выставляю PAL, но когда подключаю ее к подвесу изображение “сплющивается”, т.е. скорее всего сигнал переходит в NTSC. Все настройки в камере перерыл (GoPro 3 BE) - так и не понял почему так происходит- отключаю камеру от подвеса- в настройки смотрю- снова PAL.

Роман86
Catman76:

Терзают меня смутные сомнения, что дело тут в PAL-NTSC. В камере выставляю PAL, но когда подключаю ее к подвесу изображение “сплющивается”, т.е. скорее всего сигнал переходит в NTSC. Все настройки в камере перерыл (GoPro 3 BE) - так и не понял почему так происходит- отключаю камеру от подвеса- в настройки смотрю- снова PAL.

У меня была курсовая камера sony (pal) и гоупро 4 се (оставлял по умолчанию ntcs). Обе камеры подключены к осд, между камерами переключался через назначенный тумблер. На курсовой изображение вместе с показаниями осд обрезались, на гоупро показания Осд нормально, но на картинке сверху и снизу черные полосы

Роман86
CyHDyK:

С этой прошивкой должен коннектится с версией асистента 1.01.

Так и есть, установил ассистент 1,5, контроллер не находит. с версией ассистента 1.01 все хорошо, и аппа сконнектилась и всё настроилось, а вот новый GPS со старым контроллером не работает. Что посоветуете? Стоит прошиваться на прошивки, Вами выложенные? А то при таком раскладе получается зря GPS покупал.

Роман86
CyHDyK:

GPS Module Upgrade

в ассистенте 1.01 нет такой строки.

В общем мой новый GPS оказался с прошивкой 1.30 пробовал через ассистент 1.5 (контроллер эта версия ассистента не видит, а GPS находит) откатить его на версию 1.0, нифига. Ошибка выскакивает и лампочки на gps сразу тухнут. Придется летать со старым gps, так как не хочу контроллер прошивать (1.04 с завода).

CyHDyK
Роман86:

а вот новый GPS со старым контроллером не работает. Что посоветуете? Стоит прошиваться на прошивки, Вами выложенные? А то при таком раскладе получается зря GPS покупал.

Подключите сначала старый модуль и проверьте как будут лампочки гореть.

Роман86:

в ассистенте 1.01 нет такой строки.

Она вроде только в асистенте 1.5

Роман86
CyHDyK:

Подключите сначала старый модуль и проверьте как будут лампочки гореть.

Старый GPS работает, там заводская прошивка (не знаю какая, аппаратная версия 1.1). Спутники находит. Но был небольшой краш, всё целое, но летать боязно, поэтому новый и покупал.

И еще не понятна политика работы ассистентов, на сайте тарот 1.01, других нет, в асистенте 1.01 в онлайн обновлении пишет - нет обновлений, в строке обновления контроллера пишет - нет новых прошивок. В чем дело тарот поняли, что выпустили кривые прошивки и замели следы?

CyHDyK
Роман86:

Но был небольшой краш, всё целое, но летать боязно, поэтому новый и покупал.

Вот мой GPS. Последний раз грохнулся по моей вине с высоты 12го этажа на стройку в плиты. Провода в фишке вообще на термоклей посажены т.к их от туда вырвало с корнем. Из корпуса от удара вылетели все винты и он треснул. Пришлось на супер клей сажать. Летает отлично.

Роман86
CyHDyK:

Вот мой GPS. Последний раз грохнулся по моей вине с высоты 12го этажа на стройку в плиты. Провода в фишке вообще на термоклей посажены т.к их от туда вырвало с корнем. Из корпуса от удара вылетели все винты и он треснул. Пришлось на супер клей сажать. Летает отлично.

Ну мой даже без царапин)))
Как я понял у вас 2 контроллера? На одинаковых прошивках?

CyHDyK
Роман86:

И еще не понятна политика работы ассистентов, на сайте тарот 1.01, других нет, в асистенте 1.01 в онлайн обновлении пишет - нет обновлений, в строке обновления контроллера пишет - нет новых прошивок. В чем дело тарот поняли, что выпустили кривые прошивки и замели следы?

Как это нет? Все есть и старый асистент и новый.Вот ссылка на сайт

Роман86:

Ну мой даже без царапин)))
Как я понял у вас 2 контроллера? На одинаковых прошивках?

Да, два контроллера. Один со старой прошивкой 1.01 а новый уже с 1.50.

Роман86
CyHDyK:

Как это нет? Все есть и старый асистент и новый.Вот ссылка на сайт

Блин, 2 сайта у тарота? Я скачивал ассистенты с tarot-rc.com

CyHDyK:

Как это нет? Все есть и старый асистент и новый.Вот ссылка на сайт

Да, два контроллера. Один со старой прошивкой 1.01 а новый уже с 1.50.

И как новый себя ведет?

CyHDyK
Роман86:

Блин, 2 сайта у тарота? Я скачивал ассистенты с tarot-rc.com

Тот сайт на который я дал ссылку это производитель и все новое появляется на этом сайте.

Роман86:

И как новый себя ведет?

Гекса у меня летает на старом контроллере отлично. А новый контроллер на мелколете 380 рама, если честно то не очень. Может если поставлю на другую раму может лучше будет, надо экспериментировать.

Сабуров

Такое ощущение,что люди собирают дорогущие коптеры не для того что-бы летать,а чтобы вечно ковырятся с пршивками!

Роман86
Сабуров:

Такое ощущение,что люди собирают дорогущие коптеры не для того что-бы летать,а чтобы вечно ковырятся с пршивками!

Как раз с прошивками ковыряться и не хочется, я бы и разбираться не стал, если бы не выкинутые деньги на запасной gps.

CyHDyK
Роман86:

Как раз с прошивками ковыряться и не хочется, я бы и разбираться не стал, если бы не выкинутые деньги на запасной gps.

Роман, поверьте GPS пригодится.

Роман86
CyHDyK:

Роман, поверьте GPS пригодится.

Так он пригодится, при условии, если контроллер шить в 1.40+ или покупать новый

Sergej777
Роман86:

Так и есть, установил ассистент 1,5, контроллер не находит. с версией ассистента

Тебе надо прошить конторллер до версии 1.40 (версии ниже 1.40 он не видит.) тогда он будет конектится с Асистентом 1.5.

Тоже с этим столкнулся на немецком форуме все обьяснили.

Роман86
Sergej777:

Тебе надо прошить конторллер до версии 1.40 (версии ниже 1.40 он не видит.) тогда он будет конектится с Асистентом 1.5.

Тоже с этим столкнулся на немецком форуме все обьяснили.

Я догадался, шить на 1.40 пока не буду. Посмотрю как на 1.04 полетит

freen_spb
CyHDyK:

А новый контроллер на мелколете 380 рама, если честно то не очень.

А почему не очень? Думаю попробовать в Cheerson CX-20 контроллер засунуть. Не ужели он на небольших рамах плохо летает?

CyHDyK
freen_spb:

А почему не очень? Думаю попробовать в Cheerson CX-20 контроллер засунуть. Не ужели он на небольших рамах плохо летает?

Ну, гекса у меня как то по увереннее висит в точке, ветром не сносит. Мелколёт плавает и от ветра сносит. Хотя не знаю, может хочу слишком многого и тупо придираюсь :)Я выше видео выкладывал как гейны на нем настраивал и на следующий день летал.