Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Anatoll

по ходу еще рано Tarot ZYX-M покупать… подождем…

IgorGv

В процесе перепрошивки отошол кабель((( контроллер потух. можно как-то вылечить?

Случилось это при преходе с прошивки 1.01 на 1.04- в процессе дрон начал понимать ноги. Нужно его ставить не на ноги при перепрошивке…

Taelliy
jak-m:

Такое поведение наблюдал, когда стрелка антенны ГПС не совпадала с направлением установки контроллера (стойка закреплена на раме, но антенна вращается свободно)…т.е. после первого падения (или случайно до этого) тарелка ГПС повернулась под углом в 45 гр…Квадр реагировал на управление, как ему вздумается…Поправил…и все полетело.

Так и есть 😦 Все по пять раз проверил, а ГПС после последнего краша поставил не правильно. Невнимательность:-/ Спасибо за ответ

ssilk

Шаолиньские монахи… плакали, кололись…

alikc

topxgun c T1 похвалился, что выпустил свою Ground Station 933Mhz (199$) раньше TAROT ( 4500$)

trew21
alikc:

T1

то же не понятно, опять бета тестером быть за 30К+13К, что то не камильфо…
тут хоть на полетник ценник нормальный

Jentosik86

я правильно понимаю, что гейны тут крутилкой не настроить в полете?

trew21
Jentosik86:

что гейны тут крутилкой не настроить в полете?

да

Basil

По таблице выставил и как послушный пёс.

jak-m
Basil:

По таблице выставил и как послушный пёс.

А как регулировки по напряжению?

Basil

Не точен по отсечкам, приходится вносить поправку, но в ОСД приемлемо, а это важнее + пищалка на акке.
Если вне видимости и слышимости, то без острой необходимости акки не высаживаю в ноль.
По поводу стабильности, желе первый признак паразитных резонансов которые усложняют работу ПК.
Самое важное тщательная балансировка и жёсткость конструкции, т.е. “не жалейте заварки”😃.

jak-m
Basil:

Самое важное тщательная балансировка и жёсткость конструкции, т.е. “не жалейте заварки”.

Ну, мы же не microsoft…в вольном переводе:)

Basil
jak-m:

Ну, мы же не microsoft…в вольном переводе

Честно, не понял😵.

jak-m
Basil:

microsoft

В вольном переводе означает микроскопический и мягкий, что не соотносимо с жесткостью конструкции😁

Basil

Эко какой Вы затейник, но это не по теме.

HardFighter
HardFighter:

Доброго всем дня! Получил наконец новый контроллер с GPS модулем v 1.2 . Подключился к ассистенту 1.5 прошивка контроллера 1.30 а гпс не известно. Что делать дальше? Я уже прошивать боюсь, как прошью так отваливается бародатчик.
Миниатюры

В общем так, взял контроллер который считал нерабочим, прошил прошивкой 1.40 и подключил модуль ГПС версии 1.2 от нового контроллера и о чудо!! Бародатчик заработал, осталось только проверить в полете, версия прошивки нового ГПС модуля 1.10. Есть подозрения на битый архив старых прошивок, хотя распаковывается нормально. У меня просьба, пришлите мне пожалуйста файлы старых прошивок в незапакованном виде на dernovoy DOG rtural.ru

Sinnpriest

Уважаемые коллеги по хобби. Прошу Ваших комментариев по моей “неувязочки”. Купил контроллер Tarot ZYX-M, скачал прошивку с сайта: www.tarotrc.com/Download/

Версия ПО: 1.5, версия прошивки ПК: 1.4, версия прошивки GPS: 1.2

Установил ПО.

Прошивка ПК на версию 1.4 прошла “в лёгкую”. Раз и все. Даже не сразу понял, что прошился.

Дальше, для прошивки GPS действовал по инструкции:

  1. Подключил USB к GPS-модулю, подал питание на контроллер:

  2. Подключил USB к компу. В версиях ПК и GPS везде 0.00.

  3. Щелкаю “GPS Module Upgrade ”- “View Version”-“Upgrade ”

  4. И дальше должно быть это

    и вот это

А у меня получается вот это:

Пишет, что GPS не подключен.
При этом собрано все верно:

… и GPS я вставлял правильно, как в инструкции, по другому в принципе вставить можно, но как то не логично:

И в дополнении, светодиод мигает тремя красными, что подтверждает, что GPS модуль у меня не видится:

При этом стоит отметить, что в GPS-модуле светится фиолетовый светодиод. И сам диск вроде немного теплый, при работе от 10минут.

Подскажите, может я какую-то последовательность не правильно сделал? Или GPS-модуль просто не рабочий?

CyHDyK
Sinnpriest:

Подскажите, может я какую-то последовательность не правильно сделал? Или GPS-модуль просто не рабочий?

А не пробовали COM порт поменять? На одном из скринов у Вас 36 порт, на другом 10! Судя по скринам GPS прошился правильно. Ну а что вы хотите! Поставьте контроллер с GPS хотя бы на окно. Красным моргает это ищет спутники!!! Если будет моргать красный и синий то ботва с прошивкой!

HardFighter

У вас все подключено правильно, пост 1147 в этой теме, там скачаете прошивку GPS v1.2 , дальше запустите асистент, потом выберете нужный COM порт,(кнопку connect НЕ НАЖИМАТЬ!) после этого жмете Open firmware, указывете путь к файлу, и в конце жмите кнопку Firmware upgrade.

Sinnpriest
CyHDyK:

А не пробовали COM порт поменять? На одном из скринов у Вас 36 порт, на другом 10! Судя по скринам GPS прошился правильно. Ну а что вы хотите! Поставьте контроллер с GPS хотя бы на окно. Красным моргает это ищет спутники!!! Если будет моргать красный и синий то ботва с прошивкой!

Возможно я не правильно описывал. Первые пять скринов, это скрины из инструкции. Далее мои два скрина, и последние два скрина тоже из инструкции.

HardFighter:

У вас все подключено правильно, пост 1147 в этой теме, там скачаете прошивку GPS v1.2 , дальше запустите асистент, потом выберете нужный COM порт,(кнопку connect НЕ НАЖИМАТЬ!) после этого жмете Open firmware, указывете путь к файлу, и в конце жмите кнопку Firmware upgrade.

Спасибо огромное!!!
Получилось! )

CyHDyK
Sinnpriest:

Спасибо огромное!!!
Получилось! )

Ну вот, а вы переживали, теперь можете летать и радоваться! Только поставьте гейны из таблицы под вашу раму.