Полетный контроллер Tarot ZYX-M

AZOth
CyHDyK:

Сереж, а чем она лучше IMAX?

Привет Паш!)
У меня акки по 12А, зарядка идет пару часов ( IMAX обещанный ток заряда 6А не держит, максимум 5,6А), а потом балансировка идет… В итоге цикл зарядки у меня растягивается на 500-600мин, в поле это не реально! Это зарядка обещает до 30А, т.е. в поле могу 2-3С быстрого заряда бахнуть, и пока на одном летаю, второй успеет зарядиться! Кроме этого они обещают быструю балансировку, там до 6А зарядка идет по баночно. Обещают очень быструю балансировку. Как получу, проверю, так обязательно отпишусь!)

AZOth
CyHDyK:

Я мелколета переделал, скинул с него аж 500 грамм веса

КАК?

CyHDyK:

Я вот тоже хотел сегодня полетать, но, у нас снег с дождём идёт.

У нас только сегодня ветер утих, 1-2м/с было.
Так жена смеялась, встает с утра, а в коридоре рюкзак с акками и аппаратурой, штатив, ноут, столик и квадр, уже ждут своего хозяина!
Я в 3-00 вставал, проверил погоду и собрался!)))

CyHDyK
AZOth:

КАК?

Снял нафиг ретракты,поставил легкие ноги от ВАЛКЕРА 350ПРО, заменил регули 30А (каждый регуль весил по 21грамму) поставил на 20А по 4 грамма регули. Укоротоил все провода по максимуму, убрал с моторов бананы и припаял их прямо к регулям. Заменил ФПВ передатчик на более легкий но правда мощный на 600Mv.Ну и вытащил из камеры аккумулятор. Все равно питается от батареи коптера.

AZOth:

Это зарядка обещает до 30А

Неее, я не люблю большими токами батареи заряжать. Это для них плохо.

AZOth
HardFighter:

Сергей вы этот обзор смотрели?

Да, подписан на него!)
Не вижу большой проблемы от того что он не заряжает 2 сразу! Производитель этого и не обещает, они пишут о циклической зарядке!)
Мне важно 30А, установка верхнего предела заряда (в IMAX этого нет, хочу поставить заряжать до 4,19), и быстрая балансировка!

CyHDyK:

Неее, я не люблю большими токами батареи заряжать. Это для них плохо.

Я тоже! Но в поле разок можно!)))
Бывает едешь до места гораааздо дольше чем летаешь! Так вот раз откатал, еще разок зарядил и откатал, а потом с легкой душой домой и там можно медленно и печально заряжать!)))

CyHDyK:

Ну и вытащил из камеры аккумулятор. Все равно питается от батареи коптера.

Спасибо за идею!)

Anatoll
AZOth:

Ну и вытащил из камеры аккумулятор

без аака камера не работает…

AZOth
Anatoll:

без аака камера не работает…

Только проверил, Xiaomi Yi - работает от бортового акка, без встроенного!
Одна проблема, теперь нужно перенастраивать подвес, под новый вес и новый центр тяжести.

trew21
Anatoll:

без аака камера не работает…

учите матчасть…
камеры, почти любые работают без ака, главное подать напругу по USB

Anatoll
trew21:

почти любые работают без ака

у меня прошка не работает без акка…

trew21
Anatoll:

прошка

не сталкивался, но по usb почти все понимают как “питание”

Basil

“Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а? Про любимый лунный трактор?”

trew21
CyHDyK:

У кого как в холод летает?

Паш, переставляю на новую раму, попробую

CyHDyK
trew21:

Паш, переставляю на новую раму, попробую

Я тут в соседней теме про НАЗУ, видел сообщение что в холод народ как то заново через морозилку калибрует что бы контроллер не глючил в мороз. Андрей, ты там вроде тоже бываешь. Что это за ботва с морозилкой?

trew21
CyHDyK:

Что это за ботва с морозилкой?

Паш, если читал, то полностью, именно, что “ботва”

CyHDyK
trew21:

Паш, если читал, то полностью, именно, что “ботва”

Если я правильно понял. То, коптер выставляют на улицу потом присоединяют к компу и калибруют аксели и гироскопы? Ну и компас за одно.

trew21
CyHDyK:

То, коптер выставляют на улицу потом присоединяют к компу и калибруют аксели и гироскопы

ну или в морозилку
компас, один раз делается, я пробовал
поверь, тарот также пробую,

AZOth
trew21:

в морозилку

Я в легком шоке! Где же такую морозилку взять!)))
Хотя, вроде, по логике, вроде, все верно…

trew21:

я пробовал

Андрей, 1 делал?
Что заставило? И что стало лучше?

freen_spb
HardFighter:

У вас все подключено правильно, пост 1147 в этой теме, там скачаете прошивку GPS v1.2 , дальше запустите асистент, потом выберете нужный COM порт,(кнопку connect НЕ НАЖИМАТЬ!) после этого жмете Open firmware, указывете путь к файлу, и в конце жмите кнопку Firmware upgrade.

А у меня этот фокус не прокатил…
Download firmware file OK!
COM10 open OK
File open OK
Version Error
Exit
На данный момент показывает версию GPS 1.1
на одном немецком форуме прочитал, что NEO-8 не обновляется до 1.2.

alikc

Такие вот дела
www.dji.com/n3
380$

Бангуд поговорил с Таротом по поводу чтения данных и ответ))))))))))))))

We have checked again with tarot, they confirmed have no way to solve this problem, because they haven’t produced the software