Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Сабуров
Сергей228:

Их обязательно вытаскивать или можно оставить? Видел подключают их и ещё PMU.

Есть регуляторы с питанием от силовых проводов, а есть с питанием от контролера . Кокой у Вас?

LEXX3819:

собирал тщательно, уверен все ровно)) он плывет очень медленно и также медленно вращается против часовой. Когда унитазит я знаю что такое, тут скорей похоже будто триммировать надо. p.s. перед полетом стики в ассистенте откалиброваны, ползунки стояли в ноль

мозг 1.4 жпс 1.1

Откройте ассистент 1.5 и вы там увидите, что с контролером 1.4 , GPS 1.2 .

Parala

По гейнам не подскажу, у самого проблемы, кое как дошел до летабельного варианта, но ещё не те значения, которые хотелось бы.

Сабуров:

GPS 1.2 .

не у всех обновляется. Лично у меня вообще никак.

Parala
LEXX3819:

пытался на 1.2 прошить, не получилось, забил…

короч я узнал как прошить и уже прошил!
Связался с офф дилером тарот, у которого покупал весь комплект, тоже разбирались, почему не получается обновиться… в итоге связались с самим таротом и узнали, что нужно обновить программу до 1.65. Но у меня нашло только 1.64, ссылку 1.65 тоже не получилось найти. В итоге после обновления программы, подключаем шнурок в GPS и только потом обновляем! обновление зависло, я отошел, а когда пришел уже всё прошилось, поэтому если у вас зависнет не паникуйте.
Протестировал на балконе, находит спутники, тарот бд тоже работает (как работают функции фолов и тд узнаем позже).
PS Самый прикол! если не находит обновленя 1.64 - нужно открыть программу с доступом администратора.
PSS Если кому-то нужно что-то купить в проверенном магазине (высылают в течении 2 дней) - могу поделиться ссылкой на али.

Denhik
Parala:

короч я узнал как прошить и уже прошил!
Связался с офф дилером тарот, у которого покупал весь комплект, тоже разбирались, почему не получается обновиться… в итоге связались с самим таротом и узнали, что нужно обновить программу до 1.65. Но у меня нашло только 1.64, ссылку 1.65 тоже не получилось найти. В итоге после обновления программы, подключаем шнурок в GPS и только потом обновляем! обновление зависло, я отошел, а когда пришел уже всё прошилось, поэтому если у вас зависнет не паникуйте.
Протестировал на балконе, находит спутники, тарот бд тоже работает (как работают функции фолов и тд узнаем позже).
PS Самый прикол! если не находит обновленя 1.64 - нужно открыть программу с доступом администратора.
PSS Если кому-то нужно что-то купить в проверенном магазине (высылают в течении 2 дней) - могу поделиться ссылкой на али.

А ты прямо в проге обновлял до 1.64 (онлайн)? У меня почему то не находит обновлений никаких.
PS У меня админские права

Сергей228

[QUOTE=Сабуров;6923983]Есть регуляторы с питанием от силовых проводов, а есть с питанием от контролера . Кокой у Вас?

От силовых.

LEXX3819
Сергей228:

От силовых.

Т.к. контроллер питается от PMU плюсовой провод от регуляторов нужно убрать, есть шанс пожечь мозги

Parala
Denhik:

А ты прямо в проге обновлял до 1.64 (онлайн)? У меня почему то не находит обновлений никаких.

не находит, потому что открыть надо с правами администратора!
Правой кнопкой мыши по ярлыку zyx-m программы, запуск от имени администратора.

Сергей228

Установил ассистент с драйверами, подключаю коптер жму конект и нечего не происходит, может я что-то не так делаю?

Parala
Сергей228:

Установил ассистент с драйверами, подключаю коптер жму конект и нечего не происходит, может я что-то не так делаю?

нужно правильно установить драйвера. Гуглите как установить драйвера на назе.

Сергей228
Parala:

нужно правильно установить драйвера. Гуглите как установить драйвера на назе.

Извините меня если что, но не подскажете как их правильно устанавливать, а то гуглю и нечего нет такого.

Сергей228

Не ругайтесь просто я навичок.
Когда подаю питания сначала горит зелёным цветом потом начинает моргать красным,зелёным,желтым одновременно, и к компу не конектится. Подскажите пожалуйста что это значит?

Parala

Что это значит не знаю, я бы начал с установки драйверов.

Сергей228
Parala:

Что это значит не знаю, я бы начал с установки драйверов.

Драйвера установлены.

Серёга38
Parala:

короч я узнал как прошить и уже прошил!
Связался с офф дилером тарот, у которого покупал весь комплект, тоже разбирались, почему не получается обновиться… в итоге связались с самим таротом и узнали, что нужно обновить программу до 1.65. Но у меня нашло только 1.64, ссылку 1.65 тоже не получилось найти. В итоге после обновления программы, подключаем шнурок в GPS и только потом обновляем! обновление зависло, я отошел, а когда пришел уже всё прошилось, поэтому если у вас зависнет не паникуйте.
Протестировал на балконе, находит спутники, тарот бд тоже работает (как работают функции фолов и тд узнаем позже).
PS Самый прикол! если не находит обновленя 1.64 - нужно открыть программу с доступом администратора.
PSS Если кому-то нужно что-то купить в проверенном магазине (высылают в течении 2 дней) - могу поделиться ссылкой на али.

Спасибо за решение проблемы! Gps модуль прошит до 1.2

Сергей228

Все таки не как не разберусь, ОСД он коннектит, а вот контроллер сам почему-то не как не хочет конектится

Parala

Не знаю актуально ли это для вас. В общем у меня 3 или 4 шнурка дома, но подключается все только с одним! не знаю с чем это связанно. Те с которыми не коннектится - в темном корпусе, с которым работает - в светлом.

Igor_Pavlov

Коллеги, всем доброго времени суток!
Подскажите, кто имеет успешный опыт отката на v 1.04.
Есть подозрение, что дрова кривые.
У меня:
ZYX_M1.04_1.fmif
3B96699F958F3835F9173576E581F3E7 MD5SUM

ZYXGps V1.0.fmif
7D7EF7EAE5045FA84D47DEADE1068CCF MD5SUM

Parala … Спасибо тебе добрый человек! Два дня танцев с бубнами… С 1.64 GPS встал как вкопанный. Спутники ловятся.

jak-m
Сергей228:

а вот контроллер сам почему-то не как не хочет конектится

Наверное не увидел…а comport правильный выбран?

Сергей228

В общем проблема была в прошивки, пришлось обновить прошивку вручную. Но теперь другая проблема жму на тест моторов и они почему-то не реагируют, в чем может быть проблема?

Сабуров
Сергей228:

В общем проблема была в прошивки, пришлось обновить прошивку вручную. Но теперь другая проблема жму на тест моторов и они почему-то не реагируют, в чем может быть проблема?

Тип приёмника в ассистенте выставлен?