Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Серёга38
Parala:

короч я узнал как прошить и уже прошил!
Связался с офф дилером тарот, у которого покупал весь комплект, тоже разбирались, почему не получается обновиться… в итоге связались с самим таротом и узнали, что нужно обновить программу до 1.65. Но у меня нашло только 1.64, ссылку 1.65 тоже не получилось найти. В итоге после обновления программы, подключаем шнурок в GPS и только потом обновляем! обновление зависло, я отошел, а когда пришел уже всё прошилось, поэтому если у вас зависнет не паникуйте.
Протестировал на балконе, находит спутники, тарот бд тоже работает (как работают функции фолов и тд узнаем позже).
PS Самый прикол! если не находит обновленя 1.64 - нужно открыть программу с доступом администратора.
PSS Если кому-то нужно что-то купить в проверенном магазине (высылают в течении 2 дней) - могу поделиться ссылкой на али.

Спасибо за решение проблемы! Gps модуль прошит до 1.2

Сергей228

Все таки не как не разберусь, ОСД он коннектит, а вот контроллер сам почему-то не как не хочет конектится

Parala

Не знаю актуально ли это для вас. В общем у меня 3 или 4 шнурка дома, но подключается все только с одним! не знаю с чем это связанно. Те с которыми не коннектится - в темном корпусе, с которым работает - в светлом.

Igor_Pavlov

Коллеги, всем доброго времени суток!
Подскажите, кто имеет успешный опыт отката на v 1.04.
Есть подозрение, что дрова кривые.
У меня:
ZYX_M1.04_1.fmif
3B96699F958F3835F9173576E581F3E7 MD5SUM

ZYXGps V1.0.fmif
7D7EF7EAE5045FA84D47DEADE1068CCF MD5SUM

Parala … Спасибо тебе добрый человек! Два дня танцев с бубнами… С 1.64 GPS встал как вкопанный. Спутники ловятся.

jak-m
Сергей228:

а вот контроллер сам почему-то не как не хочет конектится

Наверное не увидел…а comport правильный выбран?

Сергей228

В общем проблема была в прошивки, пришлось обновить прошивку вручную. Но теперь другая проблема жму на тест моторов и они почему-то не реагируют, в чем может быть проблема?

Сабуров
Сергей228:

В общем проблема была в прошивки, пришлось обновить прошивку вручную. Но теперь другая проблема жму на тест моторов и они почему-то не реагируют, в чем может быть проблема?

Тип приёмника в ассистенте выставлен?

HardFighter
Igor_Pavlov:

Коллеги, всем доброго времени суток!
Подскажите, кто имеет успешный опыт отката на v 1.04.
Есть подозрение, что дрова кривые.
У меня:
ZYX_M1.04_1.fmif
3B96699F958F3835F9173576E581F3E7 MD5SUM

ZYXGps V1.0.fmif
7D7EF7EAE5045FA84D47DEADE1068CCF MD5SUM

У меня 1.04 A3B783E278BCCDAE79E5EDAB1183CD67 MD5SUM
А GPS прошивка сумма совпадает.

Сергей228
Сабуров:

Тип приёмника в ассистенте выставлен?

Да выставлен, на коптере стоит обычный FlySky-i6B. Сейчас обнаружил на аппаратуре Error1% это что ещё такое и как это убрать?

Greyukrck

По точкам летает уже сие чудо или нет?

LEXX3819
Greyukrck:

По точкам летает уже сие чудо или нет?

вроде летает, правда я лично пока не разобрался, тыкнул на карте летун улетел тыкнул еще разок, не захотел дальше подчинятся. Несколько точек пока не пробовал.

Сергей228
Сергей228:

Да выставлен, на коптере стоит обычный FlySky-i6B. Сейчас обнаружил на аппаратуре Error1% это что ещё такое и как это убрать?

Так что, не кто не сталкивался с такой проблемой?

Сергей228

Что означает постоянное моргание светодиода зелёным цветом?

LEXX3819
Сергей228:

Что означает постоянное моргание светодиода зелёным цветом?

жпс режим

Сергей228
LEXX3819:

жпс режим

Как может быть GPS режим если gps не подключён?

LEXX3819
Сергей228:

Как может быть GPS режим если gps не подключён?

у меня на прошивке 1.4 моргает зеленый- жпс режим, моргает желтый- альтхолд режим, не моргает вообще- мануал. Если жпс выдернуть моргает красным по три раза.

trew21
Сергей228:

Что означает постоянное моргание светодиода зелёным цветом?

прошивку уточните, а то они меняли цвета на разных проошивках
Ну и наконец в мануале почитайте

Сергей228
trew21:

прошивку уточните, а то они меняли цвета на разных проошивках
Ну и наконец в мануале почитайте

1.1 прошивка.

LEXX3819
Сергей228:

1.1 прошивка.

это прошивка чего?

Сергей228
LEXX3819:

это прошивка чего?

Контролера. GPS не подключен у меня.

trew21
Сергей228:

Контролера. GPS не подключен у меня.

при чем тут GPS, мануал гляньте