Полетный контроллер Tarot ZYX-M

zealot01

Появилось обновление для fc tarot zyx-m 1.5. Кто ставил, что нового? 😃

enigmaspb
zealot01:

Появилось обновление для fc tarot zyx-m 1.5. Кто ставил, что нового? 😃

что интересно , на сервере с прошивками у тарота ее нету , тока вместе с программой !

114.215.181.143/ZYX_M/FirmwareUpdate/

GocMAN

Приветствую сообладатели сего чуда. Забил на 2 года на квадрострой. Сейчас проснулась хотелка собрать и полетать)
Шапка в теме не предусмотрена, и это жирный минус в сторону модераторов сайта!
Пару вопросов (да/нет, дальше гуглить буду).

  1. Не помню версии залитой прошивки в пк и гпс, есть сейчас нюанс с прошивками? Можно с офсайта скачать крайний асистент и обновить все, или будут проблеммы с gps при “определенном” цвете/версии платы?
  2. Есть толк от флешки в ОСД? Тарот представил софтину для черного ящика?
zealot01
GocMAN:

Приветствую

Полетник можно обновить без проблем, у меня даже настройки/калибровки сохранялись. А вот с gps модулем могут быть проблемы…
Толку от флешки в ОСД нету, простой софт не сделали, самый большой косяк для меня со стороны тарот.

boss
zealot01:

Толку от флешки в ОСД нету, простой софт не сделали, самый большой косяк для меня со стороны тарот.

Это точно.

Евгений_К=

Друзья! Добрый вечер! Потерялся переходник кабеля для перепрошивки контроллера. Где купить? Что делать? Помогите!

Всмысле USB модуль

8 days later
lexkiss

Всем привет!
Решил таки достать с пыльной полки заброшенный полетник тарот(в прошлом году как-то не так прошил и перестали армиться моторы, не работал модуль жпс, перепрошивка не помогла). В этом году решил снова его перепрошить. Каким-то чудом он заработал. Итак, конфигурация такая:
рама s500, моторы емах 3506 650kv, регули ztw spider 30А, осд тарот, полетник само собой тарот zyx-m, подвес тарот t-2d, аккум онбо 5200мА 25c, пропы HQProp MR1145. Камера xiaomi первой версии. Видео передатчик от immersion rc 600мВт. Аппаратура радиолинк ат9S.
Вес коптера - 1972г
Подскажите куда крутить гейны? есть желе и вибрации. Пропы проверял на балансире, вроде как норм. Есть одна серьезная проблема, в режиме жпс еще можно прямо лететь, но вот атти его может резко развернуть, приходится его левым стиком постоянно ловить. В режиме жпс так же видно как он носом вправо-влево гуляет постоянно. Компас, акселерометр, гироскоп калибровал.

8 days later
HardFighter
lexkiss:

Подскажите куда крутить гейны?

Вот сюда смотрели?

lexkiss
HardFighter:

Вот сюда смотрели?

да. Вот как раз они и прописаны. Но все равно есть вибрации. и носом водит вправо-влево.

rc468
lexkiss:

Пропы проверял на балансире, вроде как норм

Моторы тоже надо проверить. Сбалансированные пропы не спасут, если вал кривой.

lexkiss
rc468:

Моторы тоже надо проверить. Сбалансированные пропы не спасут, если вал кривой.

Если бы вал был кривой, вибрация была бы постоянной, а она то появляется, то пропадает, да и подшипники долго не проживут. Думаю здесь дело именно в гейнах. Пробовал ставить для 330 рамы, так вибрация вообще жесть. Видимо нужно бэйсик гейны повышать, а аттитьюд понижать(очень уж он резвый). Если погода позволит на выходных, поэкспериментирую, выложу видео.

rc468
lexkiss:

а она то появляется, то пропадает

Это вполне может быть. На определенных оборотах возникает сильный резонанс. На тестовом стенде, например, мотор тянет до 200 грамм без каких-либо нареканий, а потом внезапно начинает вибрировать так, что аж прыгает вместе с весами. А на 250 грамм и дальше опять все гладко.

lexkiss:

Думаю здесь дело именно в гейнах. Пробовал ставить для 330 рамы, так вибрация вообще жесть

Ну осцилляции от гейнов и собственно вибрации хорошо отличимы друг от друга, если мы конечно имеем в виду одно и то же. Если на камере желе - это вибрации моторов/пропов и гейны тут ни при чем. От гейнов вы бы видели не желе, а именно маятниковую раскачку.

Вот как здесь:

lexkiss:

Если погода позволит на выходных, поэкспериментирую, выложу видео.

Да, было бы неплохо.
Еще вам надо проверить, все ли в раме крепко закручено и к ней прикручено.

20 days later
PANASONIC

Добрый день!Хочу спросить, GPS разём всунул наоборот,мог испортить GPS и если да,то как можно исправить?компас калибруетца а спутники вроде ненаходит,индикатор фиолетовым моркать нехочет по записи домашней точки,апромигует красным индикатор,просьба помочь.

QuadroSky
PANASONIC:

GPS разём всунул наоборот

Тоже было такое. ЖПС модуль после этого на выброс пошел.

PANASONIC

В отдельности ЖПС купить v1.1можна или полностью другой комплект брать,а после переполюсовки модуль сремонтировать можна или уже никак?Спасиба ответившим!

14 days later
bawtrik
PANASONIC:

В отдельности ЖПС купить v1.1можна или полностью другой комплект брать,а после переполюсовки модуль сремонтировать можна или уже никак?Спасиба ответившим!

ru.aliexpress.com/item/…/32603569304.html?scm_id=1… dan одна из ссылок на али

Polle

Там сгорает стабилизатор на 3,3 вольта. Я себе менял и все работает.

16 days later
PANASONIC

Спасиба ребята за помощь!заменой стабилизатора всё решилось,GPS работает проверял.

Просьба ещё в прошивке OSD текущая версия 1.20 нада прошить ниже на 1.10 помогите ссылкой или как понизить прошивку,неверные даные с OSD.ZYX-M контролер на родной прошивке 1.01. Cсылки в этой теме находил но почимуто нерабочие

нимного добавлю,изначально была 1.30 то показатели не работали.

zealot01
PANASONIC:

Просьба ещё в прошивке OSD текущая версия 1.20 нада прошить ниже на 1.10 помогите ссылкой или как понизить прошивку,неверные даные с OSD.ZYX-M контролер на родной прошивке 1.01. Cсылки в этой теме находил но почимуто нерабочие

Нормально летает все на крайних прошивках. А в чем проблема, не обновляется gps?