Полетный контроллер Tarot ZYX-M

GocMAN

Помнится на Турнигу через приемник фриски, с использованием простой ардуины делали телеметрию с АРМ. Тут тоже надо умельца найти, который прошивку для ардуинки запилит, для работы телеметрии.

shakalby

проще тогда уже докупить камеру и монитор, передатчик есть матеоквский 5.8 =) спасибо за ответы

1 month later
QuadroSky

Доброго времени суток! По какой причине может не завершаться калибровка компаса? Запускается калибровка, горит оранжевый диод, кручу по горизонтали на 360 град и загорается зеленый. Наклоняю носом вниз и кручу еще оборот но диод не переходит в режим моргания. Кручу дальше- бесполезно. Перезапускаю питание и после инициализации регулей и полетника диод моргает как положено раз в секунду. Но калибровка скорее всего не прошла. До этого была переполюсовка жпс модуля, заменили стаб и все вроде работает. Только вот не заканчивается калибровка. Полетник виноват или компас?

zealot01
QuadroSky:

Наклоняю носом вниз

В последней инструкции написано носом вверх, может из за этого.)

QuadroSky
zealot01:

В последней инструкции написано носом вверх, может из за этого.)

Не думаю что это принципиально, но я все же проверю)). Калибровал всегда носом вниз.
P.s Попробовал носом вверх, не помогло)).

zealot01

Ты же вроде летал на нем зимой в gps, даже видео есть) Тогда тоже не калибровался компас? Возможно намагнитился.

QuadroSky
zealot01:

Ты же вроде летал на нем зимой в gps, даже видео есть)

Это было давно)). Сейчас давно уже на Айнаве. Прислали комплект Тарот с просьбой найти причину не выхода из калибровки. Пробую прошить жпс- не прошивается. Думаю дело в модуле жпс, надо менять.

ru.aliexpress.com/item/32803498993.html Этот модуль подойдет для полетника?

zealot01

Не очень, там нету компаса, и атмеги, и протокол другой.)

7 months later
iscan_adm

Добрый день
Стал владельцем тарот. Проверил версию модуля -1.2. Прошился на последнюю прошивку. Собрал на нем квадр с ОСД.

До этого на данном квадре стояла наза лайт.
Как по мне- тарот намного стабильнее и устойчевее.
Немного неудобно отсутствие возможности регулировать гайны с аппаратуры,
поэтому пока настроил-высадил 4 акума.
Но зато теперь снижение с высоты без раскачиваний ))) На назе такого так и не смог добится.
Кому интересно. что вышло-видео

Снимала дочка. поэтому ролик короткий и немного дерганый. Но в конце делал резкий взлет и посадку. Результат понравился.
Настроил и проверил файл-сейв, возврат домой, курс и хоум-лок. Все работает. Автопосадка в пределах 0,5м от точки взлета.
В целом тарот понравился.

Сабуров
Серёга38:

Можешь разьяснить?

В GPS держится как высота, так и точка координат. В ATT работает только бародатчик-поддерживается только высота. Дрон дрейфует по ветру если не трогать стики. В manual ни бародатчики, ни гироскопы не работают. Всё время надо держать стиками крен, тангаж и курс. Если хочешь разбить дрон- пользуйся этим режимом.

1 month later
Citizen78

Прошу совета, где копать? Ни в каком режиме не запускаются моторы, тест моторы проходят, компас калибруется,спутники ловятся аппаратура отрабатывает нормально в ассистенте все переключается, стики в ассистенте калибровал, даже менял приемники с с-бас на обычный,но это ничего не дало. Проблема появилась после обновления прошивки, точнее я ее обновил, понял что зря и откатил обратно на 1.04 перепрошивал неоднократно, пробовал и 1.1 и 1.04. В ручном режиме ведь движки должны запускаться и без спутников. Подскажите где искать проблему?

6 months later
LordEnigma

Добрый всем времени суток.
Есть у кого-нибудь zyx-m assistant, в интернете нет ни одной нормальной ссылки?
С родного сайта не качает.

Citizen78
LordEnigma:

Добрый всем времени суток.
Есть у кого-нибудь zyx-m assistant, в интернете нет ни одной нормальной ссылки?
С родного сайта не качает.

Какая версия вам нужна, 1.01 или 1.64? Киньте в личку адрес почты отправлю

25 days later
djadkin-dmitrijj

всем привет. имеется данный полетник. не могу найти по на него

Citizen78
djadkin-dmitrijj:

всем привет. имеется данный полетник. не могу найти по на него

Какое именно ПО вам необходимо?

djadkin-dmitrijj
Citizen78:

Какое именно ПО вам необходимо?

zyx-m asistent помоему версии 1.5 и драйвер

Citizen78:

Какое именно ПО вам необходимо?

нету конекта с полетником,я когдато им пользовался,помню что была проблема в версии программы

Citizen78
djadkin-dmitrijj:

zyx-m asistent помоему версии 1.5 и драйвер

нету конекта с полетником,я когдато им пользовался,помню что была проблема в версии программы

У меня есть ассистент 1.1 и 1.64, файла драйвера к сожалению нет

djadkin-dmitrijj
Citizen78:

У меня есть ассистент 1.1 и 1.64, файла драйвера к сожалению нет

драйвер внете есть для юсби

djadkin-dmitrijj

всем привет. как подключить к полетнику тарот приемник jumper r 900 mimi??? у приемника три контакта минус общий,плюс и сигнал.получается только sbus.
по инструкции полетника смотрел,подключать пробывал,неработает. что я не так делаю???

Citizen78

Приемники к контроллеру подключаются к 7 и (или) 8 каналам можно подключить одновременно два приемника. В ассистенте на вкладке приемника выбрать S-BUS и все должно работать. Если конечно не забыли забиндить приемник и аппу .