Полетный контроллер Tarot ZYX-M

v3d6m9

о!) поздравляю)))

ая с гейнами борюсь.

на где то там форуме вычитал что у них ляп с “мм” и “см” вышел в монтаже контроллера

я сам нуб полный в общем то. можт подскажете что куда крутить?

Alexcol
v3d6m9:

о!) поздравляю)))

ая с гейнами борюсь.

на где то там форуме вычитал что у них ляп с “мм” и “см” вышел в монтаже контроллера

я сам нуб полный в общем то. можт подскажете что куда крутить?

В мануале есть таблица гейнов

v3d6m9

был за городом сегодня. калибранул компас. спутники поймались сразу бэз ожидания.

гейны ко мне не подходят

методом тыка щёлкаю. английский средний, гуг переводит чуть луше, промт рулит. посему и спрашиваю кто за кого отвечает, т.к. вибрация небольшая есть при самом пуске, в воздухе всё ок

NoXiN

Привет, друзья. Как я пониааю, таротовский контроллер по gps координатам летать не умеет. Только на пульте и авто возврат домой. ?

trew21

В общем так и не удалось спутники поймать, поперся в поля, в атт взлетел, метров на 15-20, и тишина, отлетал 25 мин
соответственно и компас не калибруется
грешу на гпс
гейны не трогал, на 550 раме с Е300, вполне адекватно, по умолчанию ведет себя
что то я аж расстроился

NoXiN

И еще очень интересно, контроллер от тарота будет корректно работать установленный на 800 раме? Или есть ограничения по чувствительности и размерам рамы?

Alexcol

Андрей, вскрой гпс посмотри пайку, китайцы всегда этим грешили.

trew21
Alexcol:

вскрой гпс

фсё! вот сидел смирно, а рученки чесались
сейчас вскрою

Alexcol

Заодно и узнаем что там в нутрях)

Alexcol
trew21:

ublox neo-6m-0-001

моглибы 7м или 8м поставить, атак знаем что на замену брать, пайка норм или как сморкнулись? Или гпс мертвый?

trew21
Alexcol:

пайка норм или как сморкнулись? Или гпс мертвый?

пайка в норме, грешу на гпс
завтра может чего и решится

boss

Всем привет!!!
Два дня занимался испытанием контроллера XYZ-M, могу сказать одно, он себя показал с хорошей стороны, хотя в начале доставил малость хлопот.
Во время испытаний, Я квадрик угонял далеко пока не пропадет видео сигнал, после чего специально выключал передатчик, переводил в режим GO-Home, просаживал напряжения до первого уровня, квадрик все время самостоятельно возвращался домой и самостоятельно производил посадка с погрешностью +,- 1 метр.
Могу сказать одно, летать с на этом контроллер проще комфортнее, чем на К.К-2.0., своих денег он стоит и впечатления только положительные.
Еще осталось дождаться от TAROT OSD для контроллера и будет вери гуд, лично у меня пока установлена OSD с модулем GPS от Tarot TL300L для контроля питания и высоты и количества спутников.

Diego

Саш, хоть бы конфиг выложил… Что за рама, моторки, и т.д.

boss

Квадрик собран на раме Tarot F450, регуляторы Spider 30A 2-6S, моторы Tarot 2214/920KV, карбоновые винты 10x4.5,аккумулятор ONBO 4200 3S 25C, видео передатчик Boscam 5.8Ghz 400mw, подвес Tarot 2D и камера GOPRO HERO 3+

Diego

И? Полетный вес, время полета? Какие гейны выставил?

И еще вопрос. Шасси складные, ретраки? Если да - как настраивал в ассистанте? Я что-то не могу разобраться с автоматическим выпуском на 5 метрах - как не ставлю “ON” - так у меня сразу на столе начинают складываться…

boss

Вес сказать не могу:(, так как квадрик на даче, полетное время около 8-10 минут, шасси установлены простые TARON, так как для использования складных шасси у меня не хватает каналов по этому пока с ними не разбирался, хотя в планах установить.
А ты выключатель назначил на канал, куда включены шасси?

Diego

Ессно, с аппы-то ретраки отрабатывают как надо. А вот в автомате что-то не выходит, при любом положении тумблера на аппе стоит только поставить в ассистанте галку на “ON” - как они сразу-же складываются. Правда - на улице с пойманными спутниками пока не пробовал, только в комнате. Может, ЖПС думает, что у меня высота на рабочем месте метров 200 от уровня моря?

Afom
Diego:

Ессно, с аппы-то ретраки отрабатывают как надо. А вот в автомате что-то не выходит, при любом положении тумблера на аппе стоит только поставить в ассистанте галку на “ON” - как они сразу-же складываются. Правда - на улице с пойманными спутниками пока не пробовал, только в комнате. Может, ЖПС думает, что у меня высота на рабочем месте метров 200 от уровня моря?

Буржуи говорят, что нужно реверсировать сигнал приблужой для серв.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31992999&po…