Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Vlad695

я вчера тоже отлетал впервые этот контроллер. уже под конец полета решил включить режим GoHOME. он жопой вернулся на точку взлета, снизился до 5 метров, немного подрулил, опять завис, и вырубил моторы. коптер блином вниз. чо это было, кто скажет?

Basil

Когда увидел почти полное сходство гуишек Таро с Назой, то сразу настроил тумблер холостого хода.

Afom

А на официальном сайте ее что-то не нашел.
Смотрю SD карта в нее вставляется. Посмотреть бы еще что эта JSDшка на экран выводит. И есть ли настройки какие-нибудь.

Smashworrier

Всем привет!
Есть проблема из Tarot zyx-m:
не запускается тест моторов через ассистент,
при том LED мерцает 1 желтый 4 красных

Строю гексу на базе Tarot 690
из двигателями тарот 2814
регы такие ru.aliexpress.com/item/…/32260485561.html
РУ Hobby king t6a, будет поменяна на Таранис.

подскажите в чем может быть проблема: рег, РУ или же мозги.
решение проблемы в интернете найти не могу, поскольку у всех тест моторов работал.

boss

заметил одну особенность, когда питание просаживается до 10.9вольт при резкой даче газа, квадрик бросает в сторону.
Нужно быть аккуратнее.

Vlad695:

режим GoHOME. он жопой вернулся на точку взлета, снизился до 5 метров, немного подрулил, опять завис, и вырубил моторы

А сколько вольт было на аккумуляторах в тот момент, и что заданно на второй линии защиты?

Smashworrier
Smashworrier:

Всем привет!
Есть проблема из Tarot zyx-m:
не запускается тест моторов через ассистент,
при том LED мерцает 1 желтый 4 красных

Строю гексу на базе Tarot 690
из двигателями тарот 2814
регы такие ru.aliexpress.com/item/…/32260485561.html
РУ Hobby king t6a, будет поменяна на Таранис.

подскажите в чем может быть проблема: рег, РУ или же мозги.
решение проблемы в интернете найти не могу, поскольку у всех тест моторов работал.

Проблема в регуляторах, извините за офф топ!
С другими регуляторами работает хорошо.

Diego
Afom:

А на официальном сайте ее что-то не нашел.
Смотрю SD карта в нее вставляется. Посмотреть бы еще что эта JSDшка на экран выводит. И есть ли настройки какие-нибудь.

А официальный - это какой? tarot-rc или tarotrc ? В продаже есть и там, и там, но вот мануал нашел только на втором.
www.tarotrc.com/Download/Detail.aspx?Lang=en&Id=c6…

Ассистант вот что-то пока никак не найду…

Diego

Саш, у меня на работе данная ссылка не загружается. Но судя по названию ссылки - это ж ассистант v1.01 на сам контроллер ZYX-M? Такой, ессно, у меня есть, как же без него? Я имел в виду ассистант для OSD.
Немцы пишут, что вроде он существует пока только в китайском варианте, и вроде обещают английский скоро на сайт выложить.
Также существуют у немцев версии - что Таротовский ассистант аналогичен Джидаевскому v4.1 от MarkII.

Ладно, придет плата - посмотрим.

Afom
Diego:

Также существуют у немцев версии - что Таротовский ассистант аналогичен Джидаевскому v4.1 от MarkII.

Да без всяких версий - в мануале картинки есть. Очень похож на джидаевский.

Diego

Картинки похожи. А коннектиться будет?

GocMAN

Подскажите, а нет ли информации о радиомодулях? Планируются ли они? Полет по точкам? И о каком приложении под андроид написано на упаковке?

Afom
Diego:

Картинки похожи. А коннектиться будет?

Ну, это врядли. 😃 Такая взаимозаменяемость у конкурентов маловероятна.

trew21

Что то я не в восторге…
Только что отправил в полет, на расстоянии около 200м, высота около 30м в прямой видимости, переключился в FS, и тут пошел на снижение, пока не упал в траву, без последствий, лежал в траве, движки запутались, но продолжали вращаться

поставил на зарядку, пойду дальше мучить:)

trew21
Afom:

А приемник РУ у Вас какой?

RadioLink R9D
проблем не возникало до этого, и по питанию от всегда причесывал, но так далеко его не отпускал, хорошо что на тестовой раме

Afom

А в ассистенте когда ФС включаете, что происходит?

trew21

простите парни, наговорил…
привык к назе, а тут на другое пренастроил, в итоге где у назы FS у мну мануал был, отлетал ещё 2 ака, все в норме, причем специально над рекой, или рухнет (искать не буду) или причешет домой)))
в общем, дело было не в бобине…😁

Afom
Diego:

Седня с утра на почту прислали и сам ассистант для OSD.

Они его подпольно распространяют что ли? 😃