Полетный контроллер Tarot ZYX-M

CyHDyK
boss:

Квадрик 450 , Таратовским подвесом, плюс 1000 аккумулятор 3S для подвеса, видео передатчик питается от силового аккумулятора.

А вес то какой? Мой (гекса)без подвеса 2050кг весит с батарейкой на 5200.

boss

Чуть позже скажу, просто он дома, а я на работе.

CyHDyK
CyHDyK:

Друзья!
Сегодня обнаружил такую фигню. Где то на 170 метрах от точки старта, на мониторе появляется надпись Auto и коптер разваричавается и летит в точку старта. При этом FS не моргает. При подлете управление можно перехватить в ATT и обратно в GPS. В асистенте был включен режим ограничения по высоте и радиусу. Там высота стояла 500 и радиус 1 км. Щас отключил все это нафиг. Завтра еще раз попробую. Что это может быть? Почему включался этот режим?

Так что, ни кто не сталкивался с такой проблемой?

boss

Вес снаряженного квадрика 1800.
Я у себя не замечал.

16 days later
AlexK85

Всем привет. Ребят, подскажите, есть ли где то в Москва или рядом ремонт Tarot GPS(комплект вот такой).
Летал раз 5, потом краш. Перебило провод GPS(если можно скиньте фотку всего провода с GPS, попробую сам перепаять). Или смысла нет, только новый покупать? В общем если есть инфрмация, поделитесь пожалуйста.

CyHDyK
AlexK85:

Всем привет. Ребят, подскажите, есть ли где то в Москва или рядом ремонт Tarot GPS(комплект вот такой).
Летал раз 5, потом краш. Перебило провод GPS(если можно скиньте фотку всего провода с GPS, попробую сам перепаять). Или смысла нет, только новый покупать? В общем если есть инфрмация, поделитесь пожалуйста.

Из за чего краш был? Я бы скинул фотку но сейчас не в России.

AlexK85

Точно сказать не могу. Взлет был нормальный. Затем начал удаляться и плохо управлялся(как мне показалось), т.е. я направлял стик на себя, он летел в сторонуи немного назад. При этом иногда вроде как летел в заданном направлении. Когда я понял что не справляюсь с управлением(летал в режиме gps), отдал команду возврата домой, не полете. Ещё одна попытка не увенчалась успехом(доо этого, при запусках, каждый раз возвращался домой). После убрал газ и он начал падать. При это задел дерево и стойку GPS, провод видимо винтом срубило, плохо стойку закрепил. Видимо придется новый GPS покупать(( Без него летает, но не так устойчиво.
Я только учусь, опыта мало. В прошлом году летал на OpenPilot CC3D(раз 10, и каждый 2-ой был краш:)). С GPS конечно проще намного летать.

CyHDyK
AlexK85:

Точно сказать не могу. Взлет был нормальный. Затем начал удаляться и плохо управлялся(как мне показалось), т.е. я направлял стик на себя, он летел в сторонуи немного назад. При этом иногда вроде как летел в заданном направлении .

У меня было что то похожее. Контроллер к раме на виброразвязке стоит? Если нет, поставь. Лишним не будет. Второе, это стойка GPS. Со временем штырь разбалтывается и начинает гулять. Из за этого коптер начинает сходить с ума и не слушается управления. Я скоро вернусь в Россию и GPS вообще уберу со стойки, присабачу на луч. Я такую схему видел у одного паренька, летает на назе.

AlexK85

Виброразвязки нет, даже не знал о такой. Теперь поставлю)) Стойкой теперь тоже не буду пользоваться, хилинькая она. Просто перед заказом наткнулся где то, что без стойки плохо ловит или вообще не ловит спутники. Но теперь понимаю что это не так. Павел, спасибо за помощь. Видимо придется заказать новый GPS))

bawtrik

вроде виброразвязка внутри корпуса у таррота есть (как и в назе)

CyHDyK
bawtrik:

вроде виброразвязка внутри корпуса у таррота есть (как и в назе)

Виброразвязка есть. У меня плохо держал точку и плавал без дополнительной. Поставил от miniAPM теперь висит как гвоздем прибили.

AlexK85:

Виброразвязки нет, даже не знал о такой. Теперь поставлю)) Стойкой теперь тоже не буду пользоваться, хилинькая она. Просто перед заказом наткнулся где то, что без стойки плохо ловит или вообще не ловит спутники. Но теперь понимаю что это не так. Павел, спасибо за помощь. Видимо придется заказать новый GPS))

Есть защитный кожух для GPS при установке на луч. Я видел такой на алли но не помню в каком магазине. Лучше брать медный. Если кто найдет дайте ссылку. Выглядит похожий на большую крышку от пластиковой бутылки.

trew21
CyHDyK:

Если нет, поставь. Лишним не будет

Не надо никакую вибро развязку, чего там городить, я на 2 рамы свой ставил, с обоими справлялся, вторая из за длинны лучей сильную вибрацию давала, контроллер на ура работал.

CyHDyK:

присабачу на луч.

ставил под таротовский колпак, плавает по горизонту, убрал на стойку, стало лучше

CyHDyK
trew21:

Не надо никакую вибро развязку, чего там городить, я на 2 рамы свой ставил, с обоими справлялся, вторая из за длинны лучей сильную вибрацию давала, контроллер на ура работал.

ставил под таротовский колпак, плавает по горизонту, убрал на стойку, стало лучше

Тут у каждого все индивидуально. У кого то работает нормально, у кого то не очень. Я сказал как у меня было и что я сделал для того что бы летал нормально. Но то что если разбалтывается стойка с gps то коптер начинает сходить с ума, это факт. У меня было и на апм и на этом контроллере. Вот нашел кожух, можно на луч можно и по другому поставить. www.ebay.com/itm/282042104604

AlexK85

А по ремонту GPS модуля есть какая-нибудь информация?

BurenkoIgor

У меня тоже GPS умер после краша. Правда краш был по моей вине. Снимали бегунью летели коптером от нее дал полный газ (она выбегала из кадра) и не заметил фонарный столб. Мотормаунт и два 14-х пропеллера пострадали, когда все собрал заново обнаружил что не ловит спутники. Крутил, паял GPS модуль, но ничего не помогло. Подозреваю трещина на плате в слоях где-то. При этом компас работает. (калибруется и поворот отрабатывает.) Но летать АТТ - ужасно если надо снимать видео +)))

AlexK85

Ну, у меня тоже скорее все по моей вине))
Я подозреваю что перегрелся свой, во время припайки проводов. Igor, не могли бы прислать фото или схему распвйки на схеме.? Может я ошибся куда какой провод идет.

BurenkoIgor
AlexK85:

Ну, у меня тоже скорее все по моей вине))
Я подозреваю что перегрелся свой, во время припайки проводов. Igor, не могли бы прислать фото или схему распвйки на схеме.? Может я ошибся куда какой провод идет.

так там они подряд все паяются! провод плоский же

Роман86

Всем привет! Помогите разобрать с моим сетапом:

  • Tarot zyx-m;
  • аппа Radiolink AT9;
  • движки sannysky 4108 (380 kv);
  • регули hobbywing 40 A;
  • винты 1455 карбон;
  • аккум nanotech 8 А/ч (6s);
  • Tarot 650 sport.
    В полете нет видимости работы GPS и компаса. То есть в режимах атти и гпс летает одинаково, точку не держит (у меня 2 режима атти, один по поведению не отличается от гпс, а во втором почему то не верное управление, по элевону наклоняю квадрик вперед, а он летит вперед и вправо, на видео четко видно.). Контроллер и гпс откалиброваны, перед полетом происходят частые моргания фиолетовой лампой (точку дома записывает), в ассистенте ошибок гпс 0.
    Есть проблема в горизонтальном закрепления модуля гпс, тоесть его можно при небольшом усилии провернуть (по вертикали сидит намертво), нормальные крепления уже в пути. Но если бы было дело в креплении гпс по горизонтали, то квадр бы “унитазил”, а в моем случает таблетки гпс как будто бы вовсе нет.
    Хоум лок и возврат домой пока не пробовал, так как не знаю как в данном случае поведет себя квадр.
    Ниже скрины ассистента и аппаратуры. На скрине с типом рамы случайно мышка попала на гексу, выставлена обычная схема Х. Также видео “полета” (Много нелепого мата, прошу прощения)

boss

А сколько спутников находит?
И еще а почему два типа аппарата выбрано, скорее всего большого значения не имеет, хотя, кто знает.