Полетный контроллер Tarot ZYX-M

boss

Да нужен, PL2303 или 2301, при установке комп подскажет.

7 days later
=Михаил#

Через полетный контроллер Tarot ZYX-M можно изменять настройки регуляторов скорости ?

CyHDyK
=Михаил#:

Через полетный контроллер Tarot ZYX-M можно изменять настройки регуляторов скорости ?

Нет.

trew21
=Михаил#:

Это печально…

А в каком контроллере это есть?

BurenkoIgor

Короче пришел мне новый GPS модуль. Все заработало, оказалось при краше повредилась антенна.
Завтра пойду летать.

AlexK85
BurenkoIgor:

Короче пришел мне новый GPS модуль. Все заработало, оказалось при краше повредилась антенна.
Завтра пойду летать.

Игорь, где заказывал? Мне тоже нужен, не смог реанимировать свой после краша.

Жаворонков_Алексей

Есть пара новостей по полетнику.

  1. Должен появится модуль GPS на чипе NEO M8N, вероятно только как опция.
  2. Готовится прошивка со следующими функциями

автоматический полет по точкам
чтение логов
автоматический взлет/посадка/выполнения задания полет по точкам
поддержка новых приемников GPS

Может в этом году допилят ))))

boss
Жаворонков_Алексей:

Есть пара новостей по полетнику.

  1. Должен появится модуль GPS на чипе NEO M8N, вероятно только как опция.
  2. Готовится прошивка со следующими функциями

автоматический полет по точкам
чтение логов
автоматический взлет/посадка/выполнения задания полет по точкам
поддержка новых приемников GPS

Может в этом году допилят ))))

Отлично, а то OSD стоит, а лог прочитать нечем.

AlexK85

Подскажите, никто для Tarot ZYX-mini не продает отдельно GPS модуль? От Tarot ZYX-M не подходит. Обыскался уже на сайтах. Даже на официальном сайте нет((

CyHDyK

Вот это прям отличные новости. Поучается что помимо прошивки они еще и модем сделают?

Немного полетали с сыном. Друзья как избавиться от желе на видео? Пропы стоят карбон. Хочу попробовать заменить на гемфан. В конце ролика удержание в точке по ГПС. В АТИ плавает по горизонту но высоту держит изумительно.

Роман86
CyHDyK:

желе на видео

скорее всего от потока воздуха винтов, но не помешает балансировка моторов и винтов, можно еще демпферы попробовать поменять на подвесе, на али всякие разные продают.

boss
CyHDyK:

Друзья как избавиться от желе на видео

Можно поиграть разрешением и частотой кадров камеры, попробовать поставить козырек на объектив и еще, от балансировать винты если они не были от балансированы.

antkam
CyHDyK:

В АТИ плавает по горизонту но высоту держит изумительно.

Это вибрации на полетном контроллере. Вы можете ухватиться за лапу коптера в висении и все поймете сами. Баллансировать пропеллеры и проследить чтоб обе лопасти крутились в одной плоскости. Это очень важно.

CyHDyK

Вчера еще разок полетал. Подвес отодвинул немного на зад и желе фактически пропало. Друзья при спуске гексу раскачивает по горизонту. А если есть ветер то вообще сыкотно, раскачивает очень сильно. Какие гейны поправить? И на сколько едениц?

Александр_Г

Полетал с данным контроллером- весьма доволен, пока всё безупречно 😃
Подскажите с камерой, а точнее с подвесом, вот такой будет управляться с ZYX-M или только подвесы TAROT?

Чего-то я заплутал или возможно управление подвесом прямо с приемника?

Александр_Г

На контроллере есть разъем S2- это аналог F2 Назы? И можно-ли туда включить подвес как в предыдущем сообщении?
Подвес только собираюсь приобрести потому такие вопросы.

jak-m
Александр_Г:

Подскажите с камерой, а точнее с подвесом, вот такой будет управляться с ZYX-M или только подвесы TAROT?

Управляться будет…но можно и на прямую от приемника. Только вот вызывает сомнение качество самого подвеса…вернее его контроллера и программ настройки…

Александр_Г
jak-m:

Только вот вызывает сомнение качество самого подвеса…вернее его контроллера и программ настройки…

Намек понял, выводы сделал 😉