Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Роман86
CyHDyK:

желе на видео

скорее всего от потока воздуха винтов, но не помешает балансировка моторов и винтов, можно еще демпферы попробовать поменять на подвесе, на али всякие разные продают.

boss
CyHDyK:

Друзья как избавиться от желе на видео

Можно поиграть разрешением и частотой кадров камеры, попробовать поставить козырек на объектив и еще, от балансировать винты если они не были от балансированы.

antkam
CyHDyK:

В АТИ плавает по горизонту но высоту держит изумительно.

Это вибрации на полетном контроллере. Вы можете ухватиться за лапу коптера в висении и все поймете сами. Баллансировать пропеллеры и проследить чтоб обе лопасти крутились в одной плоскости. Это очень важно.

CyHDyK

Вчера еще разок полетал. Подвес отодвинул немного на зад и желе фактически пропало. Друзья при спуске гексу раскачивает по горизонту. А если есть ветер то вообще сыкотно, раскачивает очень сильно. Какие гейны поправить? И на сколько едениц?

Александр_Г

Полетал с данным контроллером- весьма доволен, пока всё безупречно 😃
Подскажите с камерой, а точнее с подвесом, вот такой будет управляться с ZYX-M или только подвесы TAROT?

Чего-то я заплутал или возможно управление подвесом прямо с приемника?

Александр_Г

На контроллере есть разъем S2- это аналог F2 Назы? И можно-ли туда включить подвес как в предыдущем сообщении?
Подвес только собираюсь приобрести потому такие вопросы.

jak-m
Александр_Г:

Подскажите с камерой, а точнее с подвесом, вот такой будет управляться с ZYX-M или только подвесы TAROT?

Управляться будет…но можно и на прямую от приемника. Только вот вызывает сомнение качество самого подвеса…вернее его контроллера и программ настройки…

Александр_Г
jak-m:

Только вот вызывает сомнение качество самого подвеса…вернее его контроллера и программ настройки…

Намек понял, выводы сделал 😉

CyHDyK
Александр_Г:

Полетал с данным контроллером- весьма доволен, пока всё безупречно 😃
Подскажите с камерой, а точнее с подвесом, вот такой будет управляться с ZYX-M или только подвесы TAROT?

Чего-то я заплутал или возможно управление подвесом прямо с приемника?

У меня такой подвес. Работает хорошо. Но не летаю с ним он тяжелый как кирпич. Сейчас просто лежит как запасной. Летают с подвесом от Walkera 350 Pro/

boss
CyHDyK:

раскачивает по горизонту

Паш, попробуй поставь конечную точку малого газа не ноль,а 10- 15% ,а тумблером будешь переключать
полетный режим и стартовый.
Я ставлю ручку газа в ноль, а вторую ручку до упора вперед.
Скорость снижений получается 1 м/с

CyHDyK
boss:

Паш, попробуй поставь конечную точку малого газа не ноль,а 10- 15% ,а тумблером будешь переключать
полетный режим и стартовый.

Саш, можно по подробнее как это сделать. Я в аппе с этими кривыми газа до сих пор пугаюсь что то менять.

boss
CyHDyK:

как это сделать

Там все просто, зайдешь в меню кривой газа, назначишь выключатель, и в одном положении тумблера поменяешь значении начальной точки.
Да, когда начальная точка будет больше нуля контроллер моторы не выключает и не включает.

Александр_Г

В Ассистенте в режимах IOC функция off не активна, у всех так?
3-х поз.переключатель настроен и устанавливается в off, но не активируется как в помощнике так и в полете. Может чего ещё надо включить?
V1.04

jak-m
Александр_Г:

off не активна, у всех так?

Попробуйте переключить тумблер в положение офф и по этому каналу крутите в аппе расходы…пока стрелка не переползет на это поле и оно не станет зеленым…

Александр_Г
jak-m:

Попробуйте переключить тумблер в положение офф и по этому каналу крутите в аппе расходы…пока стрелка не переползет на это поле и оно не станет зеленым…

Это понятно и так сделано, но сама позиция off не активна, вот пример на не подключенном помощнике, off не активна- серенькая.

boss

а канал правильно назначен на эту функцию в ассистенте и какая аппаратура?
Если Санва ,то у нее все через одно место.

Александр_Г

RadioLink AT9. А правильность канала это как? Он, канал, был назначен для назы так и остался, там кстати off работало, а вот какой канал сейчас не могу сказать.

jak-m

Посмотреть в асистанте в меню CH Mapping строчка IOS…там и назначается канал аппы в контроллере…

Александр_Г

Какое-то недопонимание, понимаешь 😃 Канал назначен 5 и он управляет IOC, но только не выключает режимы IOC т.е. off не активна.
Картинки с включенным контроллером и тут видно off не активна. Ну как бы зелененьким светится, но не выключает, как-то так, может я чего не понимаю.

Жаворонков_Алексей

Александр ничего не понятно, судя по картинкам режимы у Вас переключаются.

Режимы переключаются с пульта управления ?

Александр_Г

Плохой из меня объяснитель, увы.
По картинкам с пульта да режимы переключаются, но в реале не желает лететь всегда мордой вперед, только курс лок или хоум лок.
Я и пытался выяснить почему позиция off в помощнике не активна- ну она такая серенькая, т.е. не активна.

Как приобрел у Вас контроллер так каждое утро летаю на берегу Волги пока народу нет, зарядка на весь день:)