Полетный контроллер Tarot ZYX-M

jak-m
Александр_Г:

off не активна, у всех так?

Попробуйте переключить тумблер в положение офф и по этому каналу крутите в аппе расходы…пока стрелка не переползет на это поле и оно не станет зеленым…

Александр_Г
jak-m:

Попробуйте переключить тумблер в положение офф и по этому каналу крутите в аппе расходы…пока стрелка не переползет на это поле и оно не станет зеленым…

Это понятно и так сделано, но сама позиция off не активна, вот пример на не подключенном помощнике, off не активна- серенькая.

boss

а канал правильно назначен на эту функцию в ассистенте и какая аппаратура?
Если Санва ,то у нее все через одно место.

Александр_Г

RadioLink AT9. А правильность канала это как? Он, канал, был назначен для назы так и остался, там кстати off работало, а вот какой канал сейчас не могу сказать.

jak-m

Посмотреть в асистанте в меню CH Mapping строчка IOS…там и назначается канал аппы в контроллере…

Александр_Г

Какое-то недопонимание, понимаешь 😃 Канал назначен 5 и он управляет IOC, но только не выключает режимы IOC т.е. off не активна.
Картинки с включенным контроллером и тут видно off не активна. Ну как бы зелененьким светится, но не выключает, как-то так, может я чего не понимаю.

Жаворонков_Алексей

Александр ничего не понятно, судя по картинкам режимы у Вас переключаются.

Режимы переключаются с пульта управления ?

Александр_Г

Плохой из меня объяснитель, увы.
По картинкам с пульта да режимы переключаются, но в реале не желает лететь всегда мордой вперед, только курс лок или хоум лок.
Я и пытался выяснить почему позиция off в помощнике не активна- ну она такая серенькая, т.е. не активна.

Как приобрел у Вас контроллер так каждое утро летаю на берегу Волги пока народу нет, зарядка на весь день:)

Жаворонков_Алексей

Так и должно быть одно значение не меняется.

в посте 741 на левом скриншоте режим IOC у Вас выключен, при этом режиме он не правильно управляется хотите сказать ? При правом стике от себя летит не мордой вперед ?

Возможно вы путаетесь из-за того что режим IOC работает только на удалении от места старта, Рядом с собой он не работает

Александр_Г
Жаворонков_Алексей:

в посте 741 на левом скриншоте режим IOC у Вас выключен, при этом режиме он не правильно управляется хотите сказать ? При правом стике от себя летит не мордой вперед ?

Да. Коптер остается на прежней позиции, т.е. курс лок.

Жаворонков_Алексей:

Возможно вы путаетесь из-за того что режим IOC работает только на удалении от места старта, Рядом с собой он не работает

Как бы для уточнения: рядом с собой не работает IOC и как должен работать рядом с собой?
По инструкции 5 метров ограничение только для хоум лок, про нормальный режим ничего не указано.

Жаворонков_Алексей

Проверяйте правильность установки и настройки с самого начала, либо контроллер повернут либо каналы неверно назначены.

Александр_Г

Алексей, уже второй раз предлагают “верно назначить каналы”, может это вопрос дилетанта- а как верно?
7- управление режимами, 5- IOC это верно назначены или нет?

Кстати, посмотрел снова видео на Воздушном хобби, там ребята используют только 2х позиционный переключатель IOC, т.е. позицию off обошли.

Жаворонков_Алексей

Александр да при чем тут режимы, Вы пока просто правильно настройте полет с выключенными режимами, при правом стике от себя, должен лететь мордой вперед. Вы же говорите у Вас не так ? Выключите режимы вообще и настройте полет коптера верно.

Александр_Г

Только сейчас до меня дошло, что понималось под правильностью назначения каналов, не ну не до такой же степени я дилетант 😃
Короче.
Отключил режим IOC в помощнике (снял галку и записал), коптер ведет себя адекватно при любых разворотах вокруг оси, летит всегда мордой вперед при правом стике от себя.
 Делаю скромный вывод: TAROT ZYX-M V1.04 не выключает режим IOC с пульта, или мне это просто не удалось.(Есть подозрение, что все-таки серенькая off)
Ну да и ладно, это не мешает кайфу от полета.

boss
Александр_Г:

Делаю скромный вывод: TAROT ZYX-M V1.04 не выключает режим IOC с пульта

Александр, неправильный у вас вывод, все выключается и включается, прошивка тут не причем.
Имею два контроллера и на обоих режим IOC включается и выключается.
Что то вы делаете не правильно, разбирайтесь в настройках контроллера и правильном назначении переключателей.
И еще, зачем вы режим IOC назначили на 5 канал, в аппаратуре АТ-9 пятый канал отвечает за режимы GPS,ATT,F/S,manual.

Александр_Г

Упс, а про 5 канал это да я дал маху и знал про это, а как-то упустил, спасибо за подсказку. Буду пробовать, думаю всё заработает.

Александр_Г

Гы, дело было не в бабине, там я сидел в кабине…
Настроил расходы на свич IOC и всё стало в норме, дефолтные ±100 не корректно управляли контроллером. Ну и заодно перешел на 5 канал.
Спасибо всем за терпение.

Jorgemaria

Коллеги, вышла новая прошивка для контроллера и GPS модуля. На rcgroups есть ветка. Кто-нибудь обновился?

CyHDyK
Jorgemaria:

Коллеги, вышла новая прошивка для контроллера и GPS модуля. На rcgroups есть ветка. Кто-нибудь обновился?

Вот ссыль на новый асистент.Я обновился только что. Через пару часов пойду опробую. GPS не обновил. Его как то надо отдельно походу подключать.

CyHDyK

GPS все таки обновить пришлось. С новой прошивкой контроллера отказывался работать.
Видео будет.