Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Жаворонков_Алексей

Александр да при чем тут режимы, Вы пока просто правильно настройте полет с выключенными режимами, при правом стике от себя, должен лететь мордой вперед. Вы же говорите у Вас не так ? Выключите режимы вообще и настройте полет коптера верно.

Александр_Г

Только сейчас до меня дошло, что понималось под правильностью назначения каналов, не ну не до такой же степени я дилетант 😃
Короче.
Отключил режим IOC в помощнике (снял галку и записал), коптер ведет себя адекватно при любых разворотах вокруг оси, летит всегда мордой вперед при правом стике от себя.
 Делаю скромный вывод: TAROT ZYX-M V1.04 не выключает режим IOC с пульта, или мне это просто не удалось.(Есть подозрение, что все-таки серенькая off)
Ну да и ладно, это не мешает кайфу от полета.

boss
Александр_Г:

Делаю скромный вывод: TAROT ZYX-M V1.04 не выключает режим IOC с пульта

Александр, неправильный у вас вывод, все выключается и включается, прошивка тут не причем.
Имею два контроллера и на обоих режим IOC включается и выключается.
Что то вы делаете не правильно, разбирайтесь в настройках контроллера и правильном назначении переключателей.
И еще, зачем вы режим IOC назначили на 5 канал, в аппаратуре АТ-9 пятый канал отвечает за режимы GPS,ATT,F/S,manual.

Александр_Г

Упс, а про 5 канал это да я дал маху и знал про это, а как-то упустил, спасибо за подсказку. Буду пробовать, думаю всё заработает.

Александр_Г

Гы, дело было не в бабине, там я сидел в кабине…
Настроил расходы на свич IOC и всё стало в норме, дефолтные ±100 не корректно управляли контроллером. Ну и заодно перешел на 5 канал.
Спасибо всем за терпение.

Jorgemaria

Коллеги, вышла новая прошивка для контроллера и GPS модуля. На rcgroups есть ветка. Кто-нибудь обновился?

CyHDyK
Jorgemaria:

Коллеги, вышла новая прошивка для контроллера и GPS модуля. На rcgroups есть ветка. Кто-нибудь обновился?

Вот ссыль на новый асистент.Я обновился только что. Через пару часов пойду опробую. GPS не обновил. Его как то надо отдельно походу подключать.

CyHDyK

GPS все таки обновить пришлось. С новой прошивкой контроллера отказывался работать.
Видео будет.

trew21
CyHDyK:

GPS все таки обновить пришлось

как обновляли?
Что нового в прошивке?

CyHDyK
trew21:

Что нового в прошивке?

Надо скачать новый асистент и обновиться через него. После обновления контроллера вынимаем из него коннектор который идет к USB. Этот шнурок вставляем в модуль GPS и через асистент обновляемся. На форуме вычитал что улучшена стабильность в полете и походу добавили еще спутников. GPS стал ловить больше спутников. Проверю это через пару часов и выложу видео.

ssilk
CyHDyK:

и походу добавили еще спутников

Это как? Тарот запустил в космос свои спутники и добавил их в альманах? ))) Круто…)

CyHDyK
ssilk:

Это как? Тарот запустил в космос свои спутники и добавил их в альманах? ))) Круто…)

Я думаю что поддержку ГЛОНАСС добавили. Все уехал тестировать.

trew21
CyHDyK:

Проверю это через пару часов и выложу видео

Как раз ставить сегодня буду, а то что то не продается и не меняется, пусть ещё один квадрик будет

CyHDyK:

Я думаю что поддержку ГЛОНАСС добавили

а у них чип и глонасс поддерживал?
гуглоперевод

Содержание прошивки обновление: 1.Speed до поиска спутника, совместимый с другими спутниками 2.Improve стабильности полета

CyHDyK
trew21:

Содержание прошивки обновление: 1.Speed до поиска спутника, совместимый с другими спутниками 2.Improve стабильности полета

Ну наверное. Я просто думал что глонасс добавили. У меня больше 11 спутников до обновления не ловил. Посмотрим как будет сейчас.

HardFighter

Новый ассистент можно поверх накатить? Или удалить старый, а потом установить новый?

CyHDyK
HardFighter:

Новый ассистент можно поверх накатить? Или удалить старый, а потом установить новый?

У меня поверх встал.

HardFighter

Проблема! Новый ассистент не хочет коннектиться с контроллером. Вернул прошлый ассистент, все нормально. Уже не знаю куда копать. Танцы с бубном не помогают. Дрова переустанавливал тоже.

CyHDyK
HardFighter:

Проблема! Новый ассистент не хочет коннектиться с контроллером

У меня тоже не хотел пока GPS не обновил.

В общем мне прошивка не понравилась. Да, если раньше ловил спутников не больше 11, сейчас 13 и пропадают периодически до 11. Телеметрия ужасно стала врать. Теперь домашняя точка записывается зеленым цветом а не синим как раньше. Стал на много шустрее в GPS. В асистенте отключил по разряду батареи посадку и возврат домой. Один хрен идет на посадку, пришлось летать постоянно добавляя газу.

HardFighter

А датчики после прошивки повторно калибровали?
Получается надо сначала GPS обновить, а затем контроллер?

CyHDyK
HardFighter:

Получается надо сначала GPS обновить, а затем контроллер?

Я сначала контроллер обновил. Когда он не мог подключиться к новому асистенту обновил GPS и все пошло. Да датчики все калибровал заново. Кстати, советую обновить прошивку на OSD, вышла новая! С новой прошивкой контроллера OSD не правильно показывает параметры! Я думаю что сегодня плохо летало из за того, что, я настроил все на скорую руку. Сейчас более детально это сделал и завтра еще раз попробую.