Полетный контроллер Tarot ZYX-M

CyHDyK

GPS все таки обновить пришлось. С новой прошивкой контроллера отказывался работать.
Видео будет.

trew21
CyHDyK:

GPS все таки обновить пришлось

как обновляли?
Что нового в прошивке?

CyHDyK
trew21:

Что нового в прошивке?

Надо скачать новый асистент и обновиться через него. После обновления контроллера вынимаем из него коннектор который идет к USB. Этот шнурок вставляем в модуль GPS и через асистент обновляемся. На форуме вычитал что улучшена стабильность в полете и походу добавили еще спутников. GPS стал ловить больше спутников. Проверю это через пару часов и выложу видео.

ssilk
CyHDyK:

и походу добавили еще спутников

Это как? Тарот запустил в космос свои спутники и добавил их в альманах? ))) Круто…)

CyHDyK
ssilk:

Это как? Тарот запустил в космос свои спутники и добавил их в альманах? ))) Круто…)

Я думаю что поддержку ГЛОНАСС добавили. Все уехал тестировать.

trew21
CyHDyK:

Проверю это через пару часов и выложу видео

Как раз ставить сегодня буду, а то что то не продается и не меняется, пусть ещё один квадрик будет

CyHDyK:

Я думаю что поддержку ГЛОНАСС добавили

а у них чип и глонасс поддерживал?
гуглоперевод

Содержание прошивки обновление: 1.Speed до поиска спутника, совместимый с другими спутниками 2.Improve стабильности полета

CyHDyK
trew21:

Содержание прошивки обновление: 1.Speed до поиска спутника, совместимый с другими спутниками 2.Improve стабильности полета

Ну наверное. Я просто думал что глонасс добавили. У меня больше 11 спутников до обновления не ловил. Посмотрим как будет сейчас.

HardFighter

Новый ассистент можно поверх накатить? Или удалить старый, а потом установить новый?

CyHDyK
HardFighter:

Новый ассистент можно поверх накатить? Или удалить старый, а потом установить новый?

У меня поверх встал.

HardFighter

Проблема! Новый ассистент не хочет коннектиться с контроллером. Вернул прошлый ассистент, все нормально. Уже не знаю куда копать. Танцы с бубном не помогают. Дрова переустанавливал тоже.

CyHDyK
HardFighter:

Проблема! Новый ассистент не хочет коннектиться с контроллером

У меня тоже не хотел пока GPS не обновил.

В общем мне прошивка не понравилась. Да, если раньше ловил спутников не больше 11, сейчас 13 и пропадают периодически до 11. Телеметрия ужасно стала врать. Теперь домашняя точка записывается зеленым цветом а не синим как раньше. Стал на много шустрее в GPS. В асистенте отключил по разряду батареи посадку и возврат домой. Один хрен идет на посадку, пришлось летать постоянно добавляя газу.

HardFighter

А датчики после прошивки повторно калибровали?
Получается надо сначала GPS обновить, а затем контроллер?

CyHDyK
HardFighter:

Получается надо сначала GPS обновить, а затем контроллер?

Я сначала контроллер обновил. Когда он не мог подключиться к новому асистенту обновил GPS и все пошло. Да датчики все калибровал заново. Кстати, советую обновить прошивку на OSD, вышла новая! С новой прошивкой контроллера OSD не правильно показывает параметры! Я думаю что сегодня плохо летало из за того, что, я настроил все на скорую руку. Сейчас более детально это сделал и завтра еще раз попробую.

HardFighter

Вот и я пытаюсь сначала обновить контролер но он не хочет подключаться к ассистенту.

CyHDyK
HardFighter:

Вот и я пытаюсь сначала обновить контролер но он не хочет подключаться к ассистенту.

Слав, GPS обнови.

HardFighter
CyHDyK:

В общем мне прошивка не понравилась. Да, если раньше ловил спутников не больше 11, сейчас 13 и пропадают периодически до 11. Телеметрия ужасно стала врать. Теперь домашняя точка записывается зеленым цветом а не синим как раньше. Стал на много шустрее в GPS. В асистенте отключил по разряду батареи посадку и возврат домой. Один хрен идет на посадку, пришлось летать постоянно добавляя газу.

Что то очково обновлять прошу, может подождать пока пофиксят эти баги.

CyHDyK
HardFighter:

Что то очково обновлять прошу, может подождать пока пофиксят эти баги.

Я думаю что настроил на скорую руку т.к приехала за нами машина. Вот он плохо и летал.

Александр_Г

Я утром обновил, все настройки по-новой, летает и спутники ищет очень быстро.
Инициализация при включении как только не моргает и в инструкции по этому поводу нет ничего, но главное в итоге зеленый раз в сек/жпс.

HardFighter:

Вот и я пытаюсь сначала обновить контролер но он не хочет подключаться к ассистенту.

Было так-же, надо просто жать на апгрейд и всё пойдет.

CyHDyK
Александр_Г:

Я утром обновил, все настройки по-новой, летает и спутники ищет очень быстро.

Домашнюю точку теперь отмаргивает зеленым а ни синим.

Александр_Г
CyHDyK:

Домашнюю точку теперь отмаргивает зеленым а ни синим.

Это понятно, я пытался немного о другом.
Инициализация:Ж-З-моргает Ж 1 Гц ищет спутники-2 по 2 К-часто 10р З( запись точки). Что за 2 по 2 Красным- просто инициализация или Компас ошибка, естественно компас успешно калибровался?
В полете всё как положено или З(жпс) или Ж(атти).

HardFighter

Вот такая байда происходит с каналом газа после прошивки, калибровку делал, в аппе в пункте меню servo ползунки нормально показываются без дрожаний. Приемыш подключен по S-BUS. На прошлой прошивке такого небыло. Аппа Radiolink AT-9.