Полетный контроллер Tarot ZYX-M

alikc

У меня на планшете и телефоне не встало

Видимо и ZYX M у кого то спер и те ему зажали чтение логов.
мини летом прекратили выпуск
а эти зажали ГУГЛ 😃

Basil

По моему надо делать подождать, весной китайцев отпустит.

alikc

неее…,
ждать не надо

надо за СунДуком валить к DJI (350…1000$ и кури бамбук) и\или к iNav (10…20$ + поработать головой и руками)

Сори за вне темы: Мое отношение к Тарот

  • Удачно содрали раму 650 680 и тд видимо DJI S800 …

  • ZYX имеет хорошую виброобвязку, алгоритмы стабилизации и цену, но F1 без арифметики с плавающей запятой и почти без памяти. На микро коптерах 70,80, 90 мм - F3 F4

  • прошивки нет слов

  • ОСД попали с чтением логов

  • 250 хорошо

  • 3DII подвес с энкодерами на каждом моторе - лучший в сегменте (правда и здесь в засаду попал: вырвал 8пин супер тонкий JST (пролезает через полый вал двигателя) шлейф и мин партия закупки 2000шт.)

  • купил мини раму, а они всем поставляют без центрального корпуса приемника, к которому все крепится - мол купите РТФ, а это запчасть и корпус только в РТФ

  • BD ОООчень удивился новинкой и помимо всего - ну для игрушки, достаточно посмотреть iNav, MISSION…, GROUND…, DJI GO.
    В инструкции то какая то камера смотрит за целью, то на планшет, то связь по блютусу

девать некуда пусть стоят на древних рамах

CyHDyK
alikc:

надо за СунДуком валить к DJI

Спасибо конечно, но я гексу продаю и оставляю на ТАРОТе мелколета, буду эксперементировать, это так сказать для души, нервы себе пощипать. А что бы нормальное видео снимать это реально DJI Phantom 3Pro, 4, 4 Pro и Mavick.

alikc

В DJI есть и А3, N3, Lightbridge 2 на которых можно и самому, используя старые запасы собрать не хуже Фантома.
В теме красивое видео не только фантомы
Всетаки краш фантома, инспайера, мавика - 70% новый аппарат
Ну поглядеть на контроллеры STM32F4 ALL-IN-ONE c софтом iNav

CyHDyK
alikc:

Всетаки краш фантома, инспайера, мавика - 70% новый аппарат

В 90% случаев падения фантомов и т.д виноваты сами пилоты.

Basil
CyHDyK:

В 90% случаев падения фантомов и т.д виноваты сами пилоты.

Откуда статистика?

boss
CyHDyK:

В 90% случаев падения фантомов и т.д виноваты сами пилоты.

Не всегда, 50 на 50;)

Александр_Г
boss:

Не всегда, 50 на 50

Дык, как повезет с железякой.
Наза досталась глюканутая и все краши из-за неё, а Таро только пилот- вот и 50/50 😛

AZOth
alikc:

неее…,
ждать не надо

надо за СунДуком валить к DJI (350…1000$ и кури бамбук) и\или к iNav (10…20$ + поработать головой и руками)

CyHDyK:

А что бы нормальное видео снимать это реально DJI Phantom 3Pro, 4, 4 Pro

Полностью согласен!
Я так и брал, поиграться и поэксперементировать!
Вспомнить детство и разные кружки!)))

CyHDyK

Вот сегодня на мелколете полетал. Первый раз после краша в Камбодже с новым GPS v 1.20.Осталось немного подправить ноги что бы поднимались одинаково и поменять пропеллеры с 9 на 10 и буду летать по ФПВ и эксперементировать.

sednev
CyHDyK:

В 90% случаев падения фантомов и т.д виноваты сами пилоты.

Вставлю свои 5 копеек…
У меня 2 назы м2 улетело… не нашел…
С ZYX-M - Бог миловал, флайевеев не было пока…, причем летаю и в поле и во дворе, помехи от вайфаев в последнем случае - как положено. Ну и штатный GPS у назы, по моим наблюдениям, при прочих равных ловит меньше спутников, чем ZYX-M. В целом, ZYX-M я доволен. К сожалению, я так и не смог окончательно победить вибрацию на раме, перепробовав миллион пидов, но я полагаю, это не контроллер виноват.
Но Назу сложил в коробочку и пока не продаю 😃

trew21
sednev:

У меня 2 назы м2 улетело… не нашел…

где вы их берете…

sednev:

Ну и штатный GPS у назы, по моим наблюдениям, при прочих равных ловит меньше спутников, чем ZYX-M.

а сколько ZYX-M ловит? а то все недособеру никак, OSD пришло

sednev
trew21:

а сколько ZYX-M ловит? а то все недособеру никак, OSD пришло

в хорошую погоду 12-14, вроде.

trew21

на назе я 10 один раз только видел, в основном 7-9

CyHDyK
trew21:

на назе я 10 один раз только видел, в основном 7-9

У меня у ребёнка наза 16 спутников ловит.

sednev
trew21:

на назе я 10 один раз только видел, в основном 7-9

Ну, наза, все-таки поддерживает только GPS, а Тарот, вроде как и ГЛОНАСС. К своей последней Назе я прикрутил “левый” китайский Ublox NeoM8n, www.ebay.com/itm/…/281813767904
со спутниками стало неcколько лучше.

CyHDyK
sednev:

Ну, лаза, все-таки поддерживает только GPS, а Тарот, вроде как и ГЛОНАСС. К своей последней Наше я прикрутил “левый” китайский Ublox NeoM8n, www.ebay.com/itm/…/281813767904
со спутниками стало неcколько лучше.

Тарот не поддерживает гланас, это уже обсуждали когда вышла новая прошивка для gps.

jak-m
CyHDyK:

Осталось немного подправить ноги

Это мне одному показалось, что коптер ногами делает …па де де с батманом? или как там это называется? Ну, очень прикольно)))

sednev
CyHDyK:

Тарот не поддерживает гланас, это уже обсуждали когда вышла новая прошивка для gps.

Жаль. Но все равно, в моей ситуации у ZYX-M и спутников больше, да и ведет от себя как-то увереннее. Дважды на назе во дворе ловил флайевей, после чего собственно Тарот и купил. А вот ZYX-M ведет себя вполне уверенно (тьфу 3 раза).

CyHDyK

Друзья!
Ни кто не сталкивался с такой проблемой. Коптер армится, движки запускаются, но, при подключении к компьютеру сразу загоряется синим лед индикатор. Вычитал в мануале что это горизонтальная калибровка. Комп контроллер видит. Переустановил асистент и драйвера заного. Проблема не ушла. Куда рыть?

AZOth
CyHDyK:

Вычитал в мануале что это горизонтальная калибровка.

Не соглашусь! Это описание на старую прошивку 1.01 и 1.04 с ассистентом 1.00 и 1.01, а у тебя 1.40, и ассистент 1.67!
В новом описании ничего не нашел, но где-то читал, что при подключении к компу ПК блокирует двигатели, чтобы ты случайно их не запустил, может это оно?!
Выход из этого режима только перегрузка!

CyHDyK
AZOth:

Не соглашусь! Это описание на старую прошивку 1.01 и 1.04 с ассистентом 1.00 и 1.01, а у тебя 1.40, и ассистент 1.67!
В новом описании ничего не нашел, но где-то читал, что при подключении к компу ПК блокирует двигатели, чтобы ты случайно их не запустил, может это оно?!
Выход из этого режима только перегрузка!

Так вчера все подключалось и в этом ассистенте все настраивал. Вчера после полетов поставил на шкаф, сегодня решил проверить показания после калибровки компаса и вот такая ботва.

freen_spb

Сегодня был пробный полет на новой раме по чертежам Андрея Грушина. Все отлично летает. Переход с f450 прошел безболезненно, пиды подошли.😁

dima-zof
freen_spb:

полет на новой раме по чертежам Андрея Грушина.

А можно ссылку на чертёж