Полетный контроллер Tarot ZYX-M

trew21
sednev:

У меня 2 назы м2 улетело… не нашел…

где вы их берете…

sednev:

Ну и штатный GPS у назы, по моим наблюдениям, при прочих равных ловит меньше спутников, чем ZYX-M.

а сколько ZYX-M ловит? а то все недособеру никак, OSD пришло

sednev
trew21:

а сколько ZYX-M ловит? а то все недособеру никак, OSD пришло

в хорошую погоду 12-14, вроде.

trew21

на назе я 10 один раз только видел, в основном 7-9

CyHDyK
trew21:

на назе я 10 один раз только видел, в основном 7-9

У меня у ребёнка наза 16 спутников ловит.

sednev
trew21:

на назе я 10 один раз только видел, в основном 7-9

Ну, наза, все-таки поддерживает только GPS, а Тарот, вроде как и ГЛОНАСС. К своей последней Назе я прикрутил “левый” китайский Ublox NeoM8n, www.ebay.com/itm/…/281813767904
со спутниками стало неcколько лучше.

CyHDyK
sednev:

Ну, лаза, все-таки поддерживает только GPS, а Тарот, вроде как и ГЛОНАСС. К своей последней Наше я прикрутил “левый” китайский Ublox NeoM8n, www.ebay.com/itm/…/281813767904
со спутниками стало неcколько лучше.

Тарот не поддерживает гланас, это уже обсуждали когда вышла новая прошивка для gps.

jak-m
CyHDyK:

Осталось немного подправить ноги

Это мне одному показалось, что коптер ногами делает …па де де с батманом? или как там это называется? Ну, очень прикольно)))

sednev
CyHDyK:

Тарот не поддерживает гланас, это уже обсуждали когда вышла новая прошивка для gps.

Жаль. Но все равно, в моей ситуации у ZYX-M и спутников больше, да и ведет от себя как-то увереннее. Дважды на назе во дворе ловил флайевей, после чего собственно Тарот и купил. А вот ZYX-M ведет себя вполне уверенно (тьфу 3 раза).

CyHDyK

Друзья!
Ни кто не сталкивался с такой проблемой. Коптер армится, движки запускаются, но, при подключении к компьютеру сразу загоряется синим лед индикатор. Вычитал в мануале что это горизонтальная калибровка. Комп контроллер видит. Переустановил асистент и драйвера заного. Проблема не ушла. Куда рыть?

AZOth
CyHDyK:

Вычитал в мануале что это горизонтальная калибровка.

Не соглашусь! Это описание на старую прошивку 1.01 и 1.04 с ассистентом 1.00 и 1.01, а у тебя 1.40, и ассистент 1.67!
В новом описании ничего не нашел, но где-то читал, что при подключении к компу ПК блокирует двигатели, чтобы ты случайно их не запустил, может это оно?!
Выход из этого режима только перегрузка!

CyHDyK
AZOth:

Не соглашусь! Это описание на старую прошивку 1.01 и 1.04 с ассистентом 1.00 и 1.01, а у тебя 1.40, и ассистент 1.67!
В новом описании ничего не нашел, но где-то читал, что при подключении к компу ПК блокирует двигатели, чтобы ты случайно их не запустил, может это оно?!
Выход из этого режима только перегрузка!

Так вчера все подключалось и в этом ассистенте все настраивал. Вчера после полетов поставил на шкаф, сегодня решил проверить показания после калибровки компаса и вот такая ботва.

freen_spb

Сегодня был пробный полет на новой раме по чертежам Андрея Грушина. Все отлично летает. Переход с f450 прошел безболезненно, пиды подошли.😁

dima-zof
freen_spb:

полет на новой раме по чертежам Андрея Грушина.

А можно ссылку на чертёж

CyHDyK
freen_spb:

Сегодня был пробный полет на новой раме по чертежам Андрея Грушина. Все отлично летает. Переход с f450 прошел безболезненно, пиды подошли.😁

А вес без батареи?

trew21
dima-zof:

А можно ссылку на чертёж

rcopen.com/blogs/121800/20789
я такую же запилил
у него 3я версия есть уже

CyHDyK:

А вес без батареи?

вангую-911-920 😃

alikc

Кому-нибудь попадался в сети работающий ZYX BD?

freen_spb
CyHDyK:

А вес без батареи?

930гр. Но есть еще где сбросить грамм 20.

Parala

Рама клон Alien h4 680, у меня такая есть, но из-за отсутствия жесткости на кручение была разобрана на запчасти и на ней не летаю.

gfm56

Доброго времени. Помогите разобраться с шасси. От передатчика работает отлично, а в автоматическом режиме отрабатывают в обратной последовательности. В автомате, когда нужно выпускать ноги они убираются и соответственно на уборку они выпускаются. Ползунок в программе показывает что шасси убраны а на деле они выпущены. То есть проблемка не в настройках а в самой механике ног. Как обмануть механику ? Или поставить сервореверс?

LEXX3819
gfm56:

Доброго времени. Помогите разобраться с шасси. От передатчика работает отлично, а в автоматическом режиме отрабатывают в обратной последовательности. В автомате, когда нужно выпускать ноги они убираются и соответственно на уборку они выпускаются. Ползунок в программе показывает что шасси убраны а на деле они выпущены. То есть проблемка не в настройках а в самой механике ног. Как обмануть механику ? Или поставить сервореверс?

выше видео есть, у человека одна нога наоборот работала, плюс с минусом поменяй местами

gfm56

Плюс с минусом поменять в самом разъеме или на моторе механизма уборки шасси ?