Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Серёга38
Сергей228:

А какие у вас настройки выставлены в аппаратуре?

Я ни чего особо не настраивал. Просто создал на приемнике и передатчике модель номер 2, других настроек не трогал. Подкл к контроллеру, через ассистент все калибруется, прекрасно слушается стиков. 2 канала у меня на реверсе но это можно в ассистенте поставить можно на пульте как будет удобно. Был конечно в полете один глюк кратковременный, я быстро из ситуации вышел, так и не понял с чем связан, мозги глюканули или аппаратура

Сергей228
Серёга38:

Я ни чего особо не настраивал. Просто создал на приемнике и передатчике модель номер 2, других настроек не трогал.

Можете скинуть как у вас подключён приёмник к контролеру?

trew21

Сергей228 я так понимаю, вы и в асистанте не видите движение по стикам

Сергей228
trew21:

Сергей228 я так понимаю, вы и в асистанте не видите движение по стикам

Верно, контролер не реагирует не на какие движения с аппы.

trew21
Сергей228:

Верно.

у вас 6 канальный приёмник?

trew21

в общем ищите 7 канальный, и будет счастье, тарот, как и наза по 7му каналу работает, если его нет, то увы
в москве то на пробу не сложно состыковаться и найти

Сергей228
trew21:

в общем ищите 7 канальный, и будет счастье, тарот, как и наза по 7му каналу работает, если его нет, то увы
в москве то на пробу не сложно состыковаться и найти

Впервые слышу про 7 канал, что он по нему передаёт? 10 канальный пойдёт-же?

trew21
Сергей228:

10 канальный пойдёт-же?

вполне

Сергей228:

что он по нему передаёт?

переключение GPS, ATT , отсюда и проблема растёт

Сергей228
trew21:

переключение GPS, ATT , отсюда и проблема растёт

Это у всех так с 7 каналом, или как повезёт?

trew21

назаподобные
прошу учесть, я выдал предположение, в коем уверен на 80%
я вашу апу не знаю
возможно ли перенаправить 7й канал с апы, на тумблер

Сергей228
trew21:

назаподобные
прошу учесть, я выдал предположение, в коем уверен на 80%
я вашу апу не знаю
возможно ли перенаправить 7й канал с апы, на тумблер

Спасибо, сходил за 10 канальным приемником, вроде заработало.

trew21
Сергей228:

вроде заработало

в асистанте стики двигаются?

Серёга38
Сергей228:

Можете скинуть как у вас подключён приёмник к контролеру?

Фоткнуть не получится все внутри рамы уже установленно. Подключение convection 1й в 1й, 2й во 2й и тд… и так все 6 каналов. На 5й канал с пульта вывел 3х позиционный переключатель как переключатель режимов, на 6й 2х позиционный для fail saf. И все прекрасно работает. В идеале 7й канал еще для переключения интелектуальных режимов, но я их отключил

Сергей228
trew21:

в асистанте стики двигаются?

Да, и замигал 3раза красным, это если я не ошибаюсь спутники не найдены?

Серёга38
Сергей228:

Можете скинуть как у вас подключён приёмник к контролеру?

В общем в пульте меню далее function setup, aux chennels–>channel 5 Source SwC( это 5й канал на 3х позиционник) channel 6 Source SwD(это слева 2х позиционный для failsafe). Можешь хоть на крутилки их в принципе поставить это Vra и Vrb, левые 2 2х позиционные это Sva и Swb. Прекрасно контроллер и на 6 каналах работает, но в ущерб одной функции как я уже писал выше.

Александр_Г
trew21:

тарот, как и наза по 7му каналу работает,

Tarot имеет возможность выбора канала управления режимами, как обычно 5-ый. Это, кстати, и SBUS касается.

Сергей228

Подключил сейчас и увидел на GPS горит 2 светодиода, сам LED-индикатор моргает красным 4 раза, версия контролера 1.1, GPS-1.2. Говорят их недолжно гореть? Это так или нет?

trew21

Александр Г. я в курсе, я над ним наиздевался от души, в итоге снятый, скоро на раму другую поставлю, надо разобраться с OSD

Dreamvid

Просидел весь вечер, но так и не заставил GPS работать.
Моргают после включения дважды обе лампочки и потом постоянно горит красная. Контроллер 1.4, GPS - 1.2. Из ассистента 1.64 оба устройства прошиваются.
Уже и откатываться пробовал на разные ассистенты и прошивку контроллера вплоть до 1.04: прошить GPS на что-то другое не получается, и ни с какой версией мозга спутники не ловит.
Что еще можно попробовать?

jak-m

Не, просто за ради интереса…а кнопку “спасибо” только я вижу???

Dreamvid
Dreamvid:

… ни с какой версией мозга спутники не ловит.
Что еще можно попробовать?

Проблему решил. Никак не ожидал такого поворота. Оказывается на подоконнике таротовский GPS просто не ловит спутники. Догадывался, что чувствительность не фонтан, но что будет даже хуже чем древний NEO6 от NAZA - не ожидал. На открытом пространстве спутники нашлись.
Neo-8 от APM на этом же подоконнике в то же самое время видит 16 спутников. Из них 9-GPS и 7-ГЛОНАСС

Серёга38

Друзья, куда копать. В полете мне не нравится как коптер себя ведет по yaw. При вращении вправо при отпускании стика продолжает недолго вращение в туже сторону, если влево, вращается, но при отпускании стика кратковременно крутится в противороложную. Параметр в гейнах стоит 40. Компас калибрую перед каждым полетом.

trew21
jak-m:

а кнопку “спасибо” только я вижу???

остальным недоступна

Серёга38:

в гейнах стоит 40.

по таблице для начала поставтьте