Вопросы по iNav

Villain_SV

Может кому интересно. Перевел на русский INAV 7.1. Для русификации поместить файл messages.json в папку INAV-Configurator_locales\ru

disk.yandex.ru/d/rt8_h-PlyzA1zQ

Пишите в личку если, что то не то исправлю.

kasatka60

По идее тут надо ползти в настройки пульта. Что там показывает? Обычно айнав что видит с приемника, то и показывает.

supermario
сандор:

Нужно настроить RSSI в канал, но у меня при потери связи во вкладке ПРИЕМНИКИ все каналы двигаются примерно от 1800 до 1500 и один только арм от 1900 до 1100, подскажите как настроить что бы свободный канал при потери связи двигался во всем диапазоне

думаю это можно настроить в вкладке failsafe. на нужном канале выбрать set и установить нужное значение. Настройка failsafe доступна в expert mode (включается в верхнем правом углу конфигуратора)

Правда не понятно зачем это надо. Настройка отображения RSSI по другому делается. В зависимости от типа радиоуправления.

8 days later
сандор

ребят помогите мне настроить RSSI. Пульт футаба, передача по С бус, использую ретранслятор, выставляю в канал RSSI. настраиваю set rssi_offset и set rssi_scale, при выключении питания ретранслятора 0, при включении 99, но при ухудшении связи так и остается 99.

сандор

по этому мануалу и настраивал, вроде все понятно и просто ,ан нет)