Вопросы по iNav

rank
mahowik:

У меня уже 2 таких и у обоих проблема с дропами фикса, кол-ва спутников и координат на долю секундю с последующим восстановлением фикса, но координаты в 20-40 метров от текущей с медленным подползанием к текущей. Также прошивка 3.х в этот модуль не заливается, т.к. флеша там 512кб, а 3-я прошива требует совсем чуть чуть больше… писал про проблемы тут и ветке по ГПС модулям…
не совеую…

banggood.com/Ublox-NEO-M8N-Flight-Controller-GPS-w…

Кстати хочу заметить что отзывам на бангуде можно конечно верить, но последний я оставил негативный, на 600мв передатчик, так его они до сих пор не опубликовали.
Вообщем расстроили немного, сейчас именно этот модуль едет ко мне, правда под пиксхоук.

jShadow
Aminokislota:

shop.myairbot.com/index.php/f...nipx4v1-3.html
Под такой пикс не ожидается порт ?

Если мне кто-нибудь его пришлет - то будет.

mahowik:

У меня уже 2 таких и у обоих проблема с дропами фикса, кол-ва спутников и координат на долю секундю с последующим восстановлением фикса, но координаты в 20-40 метров от текущей с медленным подползанием к текущей. Также прошивка 3.х в этот модуль не заливается, т.к. флеша там 512кб, а 3-я прошива требует совсем чуть чуть больше… писал про проблемы тут и ветке по ГПС модулям…

Хм… Интересно, это как-то связано с глюком, который приводит к “улету” при включении PH, который мы никак не можем поймать. Что странно, на старых версиях прошивки проблем не было 😦

Talentfrei
jShadow:

Помню, кто-то хотел INAV на Pixhawk? Скоро INAV придет на PixRacer, а там и до большого Пикса рукой подать.

Жду с нетерпением!! Мой PixLite лежит уже 3 месяца без движения в углу

mahowik:

У меня уже 2 таких и у обоих проблема с дропами фикса, кол-ва спутников и координат на долю секундю с последующим восстановлением фикса, но координаты в 20-40 метров от текущей с медленным подползанием к текущей. Также прошивка 3.х в этот модуль не заливается, т.к. флеша там 512кб, а 3-я прошива требует совсем чуть чуть больше… писал про проблемы тут и ветке по ГПС модулям…
не совеую…

banggood.com/Ublox-NEO-M8N-Flight-Controller-GPS-w…

У мнея два таких модуля. Оба работают отлично, без проблемм на прошивке 1.1 RC 2.
На мой взгляд самая лучшая прошивка

jShadow
Talentfrei:

Жду с нетерпением!! Мой PixLite лежит уже 3 месяца без движения в углу

Кто бы мне пожертвовал PixHawk на опыты 😉

Talentfrei:

У мнея два таких модуля. Оба работают отлично, без проблемм на прошивке 1.1 RC 2.

У меня тоже проблем вроде нет, но вот здесь мы уже довольно давно бьемся над проблемой “улета” на SPRacingF3 + BN880.

Точно 1.1 RC2? Почему не более новая?

Talentfrei

Я бы с удовольствием пожертвовал бы целиком свой Коптер, всеравно стоит в углу забытым. Но боюсь что пересылка будет стоить дороже чем он сам стоил. В сентябре буду в Москве, может тогда пересылку организую, но обещать ничего к сожалению не могу.
Точно RC2. RC3 и 1.1 не смог настроить, о проблемах с ними я уже писал.

jShadow
Talentfrei:

Я бы с удовольствием пожертвовал бы целиком свой Коптер, всеравно стоит в углу забытым. Но боюсь что пересылка будет стоить дороже чем он сам стоил. В сентябре буду в Москве, может тогда пересылку организую, но обещать ничего к сожалению не могу.

Было бы здорово! Я на Пикс давно облизываюсь, хочется на нем INAV запустить. PixRacer вот есть, уже в летающем состоянии (правда до полной поддержки всего железа еще далеко).

Talentfrei:

Точно RC2. RC3 и 1.1 не смог настроить, о проблемах с ними я уже писал.

В 1.2 много глюков поправлено, возможно с ней лучше все работать будет.

jShadow
Talentfrei:

Never touch a running systems !)

Тоже верно 😁

simcr

Naze 32 Bn880 Bmp280, в Cleanflight 1.13 работает нормально. Установил INAV 1.2. В inav configurator зависает на вкладке configuration. В Cleanflight configurator работает нормально, но отсутствует baro в вкладке modes, барометр работает и отображается в вкладке sensors.
Как запустить это в INAV ?

dima_opel
jShadow:

INAV 1.2-RC2

Попробовал на Revo, все так же не работает компас и i2c ошибки сыпятся. Выбирал принудительно set mag_hardware=2 - тоже самое. Если компас отключить ошибок нет.

jShadow
simcr:

INAV 1.2

Какой из RC? Похоже на RC1, где баг был, пофиксен в RC2.

simcr:

но отсутствует baro в вкладке modes

Режима BARO больше нет. github.com/iNavFlight/inav/…/8.-Navigation-modes

dima_opel:

Попробовал на Revo, все так же не работает компас и i2c ошибки сыпятся. Выбирал принудительно set mag_hardware=2 - тоже самое. Если компас отключить ошибок нет.

Окей, будем отлаживать дальше.

simcr

Прошивал Naze32 RC1, где взять файл hex RC2 не могу понять, как и то почему режима BARO больше нет.

mahowik
rank:

Кстати хочу заметить что отзывам на бангуде можно конечно верить, но последний я оставил негативный, на 600мв передатчик, так его они до сих пор не опубликовали.

таже фигня… писал негативный отзыв и его “не пропустили”… похоже политика banggood - у нас каждый товар прекрасен! 😃
однако там “Question & Comments” не прходят модерацию и туда можно вписать свои недовольства… 😉
но важно все же отметить, что саппорт у них пашет как надо и мне выслали второй модуль на замену первого, но проблема с дропами не ушла…

jShadow:

У меня тоже проблем вроде нет, но вот здесь мы уже довольно давно бьемся над проблемой “улета” на SPRacingF3 + BN880.

возможно проблема связана с локацией на конкретной прошивке и глючит например на территории сев. америки…
ты спроси откуда товарищи у которых воспроизводится баг 😃

пробовал отрубать глонанс, сбас… таже фигня… вообще надо попробовать фильтр поставить по питанию, т.е. дело может не в бобине 😃

jShadow:

Я на Пикс давно облизываюсь, хочется на нем INAV запустить.

Так напиши “хозяевам” железяки. Обычно разработчикам высылают в подарок 😉

Еще тут на форуме свяжись с Алексеем Козиным. У них достойная железка F4BY. Тоже думаю подарят, если готов порт склепать…

jShadow
mahowik:

возможно проблема связана с локацией на конкретной прошивке и глючит например на территории сев. америки…
ты спроси откуда товарищи у которых воспроизводится баг

Проблема привязана к конкретной версии прошивки - на одной работает, на другой нет. Причем изменилась часть кода, которая за навигацию никаким боком не отвечает. Возможно просто проявился давний глюк.

mahowik:

Так напиши “хозяевам” железяки. Обычно разработчикам высылают в подарок

Еще тут на форуме свяжись с Алексеем Козиным. У них достойная железка F4BY. Тоже думаю подарят, если готов порт склепать…

Мысль, благодарю! 😁

simcr

Поделитесь файлом прошивки INAV 1.2 RC2 для Naze32.

bzik

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хочу добавить на 250 квадрокоптер GPS и прошить iNAV. В качестве ПК использую sp racing f3 acro, соответственно на нем не установлен барометр. Думаю заказать данный барометр ru.aliexpress.com/…/1950989_32665584065.html и подключить на шину i2c параллельно компасу. GPS banggood.com/Ublox-NEO-M8N-Flight-Controller-GPS-w…
Набросал небольшую схему подключения, не уверен что все верно понимаю.

FDMBot

Вчера крутил пиды и как-то толком не вышло. Грешу на конструктивные особенности. Слишком тяжёлый и компактный.(Рама ZMR250).

Есть пара вопросов. Не совсем по теме правда, но всё же. Хотелось бы узнать у опытных лётчиков. Если с контроллером и ГПС всё более менее понятно, то на какую раму можно поставить моторы EMAX Motors Cooling Series MT2208 II 2000KV? Не люблю когда что-то хорошее лежит и не используется. Я думаю она должна быть 3хх размера. Может есть какие-то не плохие на примете. Желательно карбон. И какие пропы можно на эти моторы накинуть? 7038, 8038, 8045 или что-то ещё? Сейчас стоят 6045 BN. Для 3хх рамы будут маловаты.

И всё же, вчера, я совершил полет в “стратосферу”. Это не неописуемое ощущение, когда в акро режиме, на высоте в 340 метров, ты теряешь видеолинк и щёлкнув тумблер надеешься на прямость своих рук при сборке и на установленную прошивку. Всё закончилось удачно. Спасибо автору.

Dimj81

Добрый вечер всем,помогите с решением вопроса: плата CC3D прошита Inav1.2, GPS - BN880. установлено на крыло Z-84 , настроено, спутники видит, в режиме Angle или горизонт при добавлении газа мотора элевоны отклоняются в максимальный угол, и на стик управления перестает реагировать, хотя плата стоит ровно, если газ убрать все восстанавливается. Хочу сделать пробный облет.