Недорогой шлем для FPV Eachine VR-007 VR007 5.8G 40CH - всё включено

DuDlik
Free4ert:

Полезная информация.
А 3S сколько mAh ставите и как со временем? У меня просто есть свой приемник работающий от 3S, хотел заменить штаный в этих очках на мой (с циферками и т.п.)

1000 mah, не замерял, но акб 15 отлетать можно = часа два выходит включенным.

DuDlik
GocMAN:

Подключал через бек?

На прямую. Оторвал крону, припаял XT60
Липучку и пищалку приделал.
d.pr/i/15hF0

Пол
DuDlik:

Липучку и пищалку приделал.

Что за пищалка?

adminzzz

Немного по пользовался, глаза норм фокусируются, но экран слишком большой, неудобно глазами вертеть показания осд смотреть, вот если чуть шлем отодвинуть было бы по лучше, второй косяк выемка под нос, там не под нос а под шнобель как у Депардье, мой нос проваливается во внутрь шлема, из за чего экран к глазам под углом, надо в выемку под нос поролона подклеить.
Картинка цветастая, больше нравится чем в Attitude SD, но пиксели крупнее

GocMAN

Тут каждому свое, после 3х телепортеров, гораздо больше картинка, да и привыкаешь к большой быстро. У меня когда телек 47" появился, непривычно бегал глазами по экрану, а сейчас меньше 40" смотреть не могу))) Так и тут. А за шнобель обидно, мне как раз))))

Гена-летчик
rins:

получил проблему, не могу сфокусировать зрение. если глаза раслабить вобще всё расплывается, если напрячь зрение могу сфокусировать. но не на 100%.
отодвигаю шлем от лица сантиметров на 8. нормально.

Пришел шлем. Такая же фигня. Только на 20 см. отодвигаю от лица и хорошо. Зрение у меня отличное. Как то так…

rins

зрение отличное в дали. а в близи наверно уже возрастная дальнозоркость?

libensborn

У меня проблем нет со шлемом например, зрение 1.0.

Гена-летчик
rins:

зрение отличное в дали. а в близи наверно уже возрастная дальнозоркость?

Не жалуюсь на зрение. Дал другу посмотреть, такая же фигня) У обоих единичка! Буду разбирать, экспериментировать. Может линзу двину или с часовщиками поиграюсь) Сам шлем нравится!

DuDlik
Пол:

Что за пищалка?

Обычная пищалка, которая вешается на разъем балансировочный и пищит когда акб села.

rins

да интересно. много нареканий на фокусное расстояние, а интересно с очками типа фатшарк или скайзона тоже подобные проблемы у народа?

Пол
rins:

да интересно. много нареканий на фокусное расстояние, а интересно с очками типа фатшарк или скайзона тоже подобные проблемы у народа?

Может у кого-то есть опыт решения проблемы фокуса?

z502

Замена линзы, или изменение расстояния. Других вариантов нет))

Пол

Я так понимаю, линзы такие не продаются, нужно колхозить…

GocMAN

Подскажите, совместимы ли очки с TS5823S 40Ch? Приехало 2 передатчика, не могу поймать в очках(((
Переключение каналов в очках кнопкой раз на канал, или есть авто поиск?

rins

спрошу тут. что такое 2м на картинке?
это как бы я смотрю на экран с расстояния 2м?

rins

кстати а что за линза в этом шлеме? какое увеличение? уже думаю сам что нибудь собрать.

Plyuh
rins:

спрошу тут. что такое 2м на картинке?
это как бы я смотрю на экран с расстояния 2м?

Если просто, то да!

Пол:

Может у кого-то есть опыт решения проблемы фокуса?

Читая отзывы в этой теме решил заказать немного другой шлем, такой (не реклама):ru.aliexpress.com/item/…/32620429762.html Тем более, что цена не очень отличается, но подкупила возможность хоть и не большой, но регулировки расстояния до экрана
Но проблема “близкого экрана” была и тут. Даже при максимальном отдалении нужно было отодвинуть экран еще хотя бы на 2-3см дальше. Решение нашлось очень простое - дома валалось несколько линз Фринеля. Взял первую попавшуюся, вырезал по форме и вставил со стороны глаз (там есть место). Все стало просто замечательно.

Похоже не нужно менять линзы подбирая кратность, нужно просто поставить вторую на небольшом расстоянии от родной…

rins

вот вот слабоваты линзы в шлемах. у меня такое мнение что шлем больше “посадит” зрение чем очки. в шлеме экран вот он под носом даже сфокусироваться сложно.
мерил фатшарки старенькие. одел офигел, экран малюсенький и гдето там очень далеко… вобщем проблем по зрению с очками не испытал.
теперь понятно что к очкам прилагаются линзы только минус. по тому что смотришь и видишь экран вдали.
для близоруких шлем. для дальнозорких очки )))