Недорогой шлем для FPV Eachine VR-007 VR007 5.8G 40CH - всё включено

rins

можно. комфорта меньше. вообще этот шлем не рекомендую. я продал его. больше без примерки подобные вещи решил не брать.

GocMAN

Можно ли на прямую без бека 3S подключать?

rins

я бы не советовал. расчитан всё таки на две банки.
оптимально 1200ма 2s по размерам не напряжно получается в штатном месте

Пол
rins:

можно. комфорта меньше. вообще этот шлем не рекомендую. я продал его. больше без примерки подобные вещи решил не брать.

Звучит логично, но вот где его примерить можно?

rins

как вариант искать в своём городе кто летает по фпв. и просить попробовать очки, шлемы… что устроит то и заказывать.

кстати в этом шлеме заметил блики экрана на линзе.

Пол
rins:

пришли очки. правда камера ещё не пришла. получил проблему, не могу сфокусировать зрение. если глаза раслабить вобще всё расплывается, если напрячь зрение могу сфокусировать. но не на 100%. отодвигаю шлем от лица сантиметров на 8. нормально. была лазерная коррекция зрения. линза блин не двигается. выходит продавать шлем, покупать монитор? или есть варианты?

Выходит, по зрению, не всем шлем подходит…
Интересно, это из-за близорукости/дальнозоркости или расстояния между глаз?
Может есть линзы с разными диоптриями?

rins

да не всем. вот тоже не подошёл. rcopen.com/forum/f135/topic441491/263
трудно сказать. у многих с возрастом. вблизи зрение ухудшается…
по линзам с этим шлемом не вижу смысла заморачиваться. не стоит он того как мне кажется.

DuDlik

Шлем уже мсяца два использую.

  1. Батарейки родные ужасны, запитал от 3S и все стало отлично. Каждый день летаю, месяц точно.
    Тут писали, что или батарейки дают наводки на шлем или они слабые по мощности… но у меня с родными постоянно были проблемы.
  2. Поиск каналов… крик души прям, ну сделали бы 1 маленький экранчик с 2 цифрами )) листать 40 каналов это ад… было пару раз, что нашел канал показывает вроде отлично, отлетел хлоп и пропало все… я так понимаю, просто соседний канал нашелся. Теперь перед полетом отхожу от коптера, проверяю.
  3. Экран у него явно лучше чем пишут во всех описаниях, я сравнивал c HD2 … ну нет такого ВАУ прям от HD2 очков.
Vadimus_ca
rins:

я продал его. больше без примерки подобные вещи решил не брать.

То же самое. Очков не ношу, но экран в этом шлеме слишком близко для того, чтобы я мог им пользоваться. Нужно отодвинуть экран хотя бы на 3 см.

Free4ert
DuDlik:

Шлем уже мсяца два использую.

  1. Батарейки родные ужасны, запитал от 3S и все стало отлично. Каждый день летаю, месяц точно.
    Тут писали, что или батарейки дают наводки на шлем или они слабые по мощности… но у меня с родными постоянно были проблемы.

Полезная информация.
А 3S сколько mAh ставите и как со временем? У меня просто есть свой приемник работающий от 3S, хотел заменить штаный в этих очках на мой (с циферками и т.п.)

DuDlik
Free4ert:

Полезная информация.
А 3S сколько mAh ставите и как со временем? У меня просто есть свой приемник работающий от 3S, хотел заменить штаный в этих очках на мой (с циферками и т.п.)

1000 mah, не замерял, но акб 15 отлетать можно = часа два выходит включенным.

DuDlik
GocMAN:

Подключал через бек?

На прямую. Оторвал крону, припаял XT60
Липучку и пищалку приделал.
d.pr/i/15hF0

Пол
DuDlik:

Липучку и пищалку приделал.

Что за пищалка?

adminzzz

Немного по пользовался, глаза норм фокусируются, но экран слишком большой, неудобно глазами вертеть показания осд смотреть, вот если чуть шлем отодвинуть было бы по лучше, второй косяк выемка под нос, там не под нос а под шнобель как у Депардье, мой нос проваливается во внутрь шлема, из за чего экран к глазам под углом, надо в выемку под нос поролона подклеить.
Картинка цветастая, больше нравится чем в Attitude SD, но пиксели крупнее

GocMAN

Тут каждому свое, после 3х телепортеров, гораздо больше картинка, да и привыкаешь к большой быстро. У меня когда телек 47" появился, непривычно бегал глазами по экрану, а сейчас меньше 40" смотреть не могу))) Так и тут. А за шнобель обидно, мне как раз))))

Гена-летчик
rins:

получил проблему, не могу сфокусировать зрение. если глаза раслабить вобще всё расплывается, если напрячь зрение могу сфокусировать. но не на 100%.
отодвигаю шлем от лица сантиметров на 8. нормально.

Пришел шлем. Такая же фигня. Только на 20 см. отодвигаю от лица и хорошо. Зрение у меня отличное. Как то так…

rins

зрение отличное в дали. а в близи наверно уже возрастная дальнозоркость?

libensborn

У меня проблем нет со шлемом например, зрение 1.0.

Гена-летчик
rins:

зрение отличное в дали. а в близи наверно уже возрастная дальнозоркость?

Не жалуюсь на зрение. Дал другу посмотреть, такая же фигня) У обоих единичка! Буду разбирать, экспериментировать. Может линзу двину или с часовщиками поиграюсь) Сам шлем нравится!

DuDlik
Пол:

Что за пищалка?

Обычная пищалка, которая вешается на разъем балансировочный и пищит когда акб села.

rins

да интересно. много нареканий на фокусное расстояние, а интересно с очками типа фатшарк или скайзона тоже подобные проблемы у народа?

Пол
rins:

да интересно. много нареканий на фокусное расстояние, а интересно с очками типа фатшарк или скайзона тоже подобные проблемы у народа?

Может у кого-то есть опыт решения проблемы фокуса?

z502

Замена линзы, или изменение расстояния. Других вариантов нет))

Пол

Я так понимаю, линзы такие не продаются, нужно колхозить…