Рама Robocat 330 - что установить?

ehduarg

Тоже думаю что для мобиуса без подвеса 330 рамы достаточно. 15 минут полета получиться и дешевле и проще. Крэши тоже менее затратные. Я на 450й. Сейчас бы начал с 330й. Навскидку. Скрин какой то кастрированный. Х.З. В общем 900гр. 14 мин. на 8х пропах. 3А.

parahawk

В робокета 310 или 320 влезают 7е пропы максимум.

Я взял эту раму для гоночной мелочи в прошлом году - не лёгкая. Двигатели поставил cobra 2208 2000kv, регули 40А rctimer зелёные, HQ проп 7x4.5 (до рамы 3мм осталось). Весит без батареи, без камеры и видео передатчика 640 грамм. Это с LRS Rlink и CC Revo. Видео - только 1.2! Весит не мало.

Летал чуть-чуть на 3S с акком 5500. Настраивал пиды. В этом сезоне повешу видео на него. И надо закупать качественные батарейки 4S. Думаю что буду возить акк 4S 3000 60C. Минут на 7-8 бодрого полёта должно хватить, а больше и не надо.

По поводу возврат домой, гпс и так далее это не для мелочи - ерунда. Весит гпс немного, а пользы может быть много, когда он используется. Поэтому точно не помешает.

Планирую иногда (редко) к робокету цеплять подвес с гоупрой или что-нить подобным - вмг вполне вытянет.

Итого имеем универсальный аппарат - и подвес повозить, и бодро полетать.

5 months later
michelle
dadalesha:

Цели следующие: 1. Получить хороший добролет)) 2. Время полета 15 минут и выше (если это возможно) 3. Быстрый и резвый, но и что бы спокойно можно полетать 4. Функуии: Возврат домой, Удержание позиции по GPS и т.д.

Присоединяюсь и поддерживаю хотелку. Просто тоже такого универсального красавца Robocat и бодро летать по FPV, хулиганить… А когда нужно - щёлкнуть тумблер и спокойно летать… Также хочу иногда цеплять подвес с камерой (300-400 грамм). Для себя вроде как решил собирать на Naza Lite. Только вот не пойму, все советуют для универсальности брать большие рамы… Но ведь юркие-то как раз маленькие.Думал собрать Robocat 330. Большую тушку тоже не хочется…

  1. Посоветуйте пожалуйста какие моторы и пропеллеры купить с учетом того, что дома лежат 4 новых регуля LittleBee 20A? Остальное всё уже выбрал))
  2. Какие 3S аккумы купить, чтобы и юркий был и больше 10 минут летал?
  3. Как эта рама по крепкости? Robocat 330
    Изначально хотел Eachine Racer 250, но вот эта вроде чуть больше - думаю самое то наверное?
michelle

И ещё, какую мелочевку заказать нужно? Распределение питания там и т.п… И как использовать пъедестал в виде усов в разные стороны для антенн, если из приемника один проводок-антеннка торчит с наболдажником?

michelle

Люди добрыеее, пожалуйста скажите что-нибудь по последним сообщениям… Прям уже готов нажать кнопку “Оформить заказ” - ваши мнения решающие))

Aleksandr_L
michelle:

Люди добрыеее, пожалуйста скажите что-нибудь по последним сообщениям… Прям уже готов нажать кнопку “Оформить заказ” - ваши мнения решающие))

Дак сказать то нечего.
Сколько людей столько и мнений.
Не бывает хороших универсальных решений. Бывают универсально плохие решения. Это как всесезонная резина, одинаково плохая и зимой и летом.

И даже выражение “погонять” для всех людей значит разное, а уж тем более “юркий”.

И пока вы не попробуете, вы для себя не определите, что же вам нужно.

michelle

Принято… Хорошо, тогда:

michelle:
  1. Посоветуйте пожалуйста какие моторы и пропеллеры купить с учетом того, что дома лежат 4 новых регуля LittleBee 20A? Остальное всё уже выбрал)) 2. Какие 3S аккумы купить, чтобы и юркий был и больше 10 минут летал? 3. Как эта рама по крепкости? Robocat 330
michelle:

И ещё, какую мелочевку заказать нужно? Распределение питания там и т.п… И как использовать пъедестал в виде усов в разные стороны для антенн, если из приемника один проводок-антеннка торчит с наболдажником?

Вот прям животрепещущие вопросы))))))))

Aleksandr_L
michelle:
  1. Как эта рама по крепкости? Robocat 330

Плохо. При хорошем падении рассыпиться напрочь.

ssilk
michelle:

Посоветуйте пожалуйста какие моторы и пропеллеры купить с учетом того, что дома лежат 4 новых регуля LittleBee

Знаете как этот вопрос звучит? Посоветуйте какой купить автомобиль, с учетом того, что дома лежат 4 новые канистры под бензин…) Вы бы не торопились с покупкой, а немного теории поднабрали. В этот сезон Вы уже не вписываетесь. Даже если Вы прямо завтра все купите и соберете, и даже если оно будет подавать признаки жизни, Вам потребуется еще куча времени на настройки и обучение. Иначе, Вы просто разобьете кучу нового железа, чисто по собственному непониманию, что и как… Тем более с Вашими хотелками

michelle:

бодро летать по FPV, хулиганить… А когда нужно - щёлкнуть тумблер и спокойно летать… Также хочу иногда цеплять подвес с камерой (300-400 грамм)

По моему опыту, это ТРИ разных коптера…) Соответственно, три разных набора моторы+пропеллеры

michelle:

А крепкую раму

надо делать самому, индустрия не будет делать крепкие рамы в таком классе… Любому производителю выгодно продавать Вам все новые и новые комплектующие. Отсюда мораль, либо Вы работаете головой и руками, либо постоянно платите дядюшке Ляо… Выбор за Вами…)