дистанции приемников и передатчиков видео сигнала и RC

Modjuja

народ! Нужен профессиональный ваш совет! Ко мне летит с Китая пульт Turnigy 9Xr pro без модуля, отдельно к нему передатчик Frsky ACCST 2.4 ГГц и Приемник Frsky ACCST X8R (такой комплект как известно от 2км ловит).
Моя цель в дальнейшем чтобы FPV комплект так же не отставал и ловил от 2 км
присмотрел на алике комплект стоит ли мне его заказывать или как минимум кинуть в корзину? очень рад буду услышать и увидеть хоть что то от вас

HDDR

Ты не тот модуль заказал и не тот приемник.
Tебе нужен JR такой или такой.
Приемник со смарт-портом это для модуля XJT.

Что касается видео, там может быть мощность передатчика от 250 до 600 мВт или больше (по опыту других), но на штатных антеннах из набора 2 км маловероятно. В квадрике вообще проблем хватает с дальностью, а тут еще мощное видео рядом с приемником РУ.

Modjuja
HDDR:

Ты не тот модуль заказал и не тот приемник.
Tебе нужен JR такой или такой.
Приемник со смарт-портом это для модуля XJT.

Что касается видео, там может быть мощность передатчика от 250 до 600 мВт или больше (по опыту других), но на штатных антеннах из набора 2 км маловероятно. В квадрике вообще проблем хватает с дальностью, а тут еще мощное видео рядом с приемником РУ.

А я уже заказал и такрй приемник близко(( и он не как не совместим с моим frsky accst 2,4 ггц ??

HDDR

Приемник совместим, но избыточен. Можно было попроще и подешевле. А модуль несовместим с аппой - он просто не воткнется в нее. Тебе нужен в форм-факторе JR по ссылкам.

piligrim-andy
Modjuja:

от 2км ловит

Правильнее сказать - до 2км, и то на грани, и в условиях без помех. Свыше 2км надо смотреть в сторону LRS систем.

Modjuja
HDDR:

Приемник совместим, но избыточен. Можно было попроще и подешевле. А модуль несовместим с аппой - он просто не воткнется в нее. Тебе нужен в форм-факторе JR по ссылкам.

Вот такой модуль подойдет к моей аппе?

yrasi80
Modjuja:

Вот такой модуль подойдет к моей аппе?

подойдет ! у меня работает с такой аппаратурой , город стабильно около 600 м , а в поле 1 км, дальше попискивать начинает.

Modjuja
yrasi80:

подойдет ! у меня работает с такой аппаратурой , город стабильно около 600 м , а в поле 1 км, дальше попискивать начинает.

А FPV передатчик с приемником какие у вас стоят? Просто я так понимаю fpv зависит прямо пропорционально от RC)))

9 days later
12 days later
Modjuja

а доп антены вешали на квадр, или на fpv?