Полеты по видео на дистанции до 1км. Как осуществить? Советы гуру нужны.

DJF

Имеем Двухмоторный верхнеплан от SF Model “Islander”. Размах 1550 мм
www.hobbyforyou.ru/catalog/675-40214.html
Автономное время полета около 25 мин в пол-газа. Летает как поплавок мягко и плавно. Куплен строго для полетов с камерой был , но управление визуальное. А тут что то полезли мысли в голову о полетах по видео.
Летный навык имею. Нормальный.
Можно ли оснастить и летать в пределах километра?
Если можно то с удовольствием приму ответы в личку и приглашение на личную встречу от опытных ФПВшников Санкт-Птеребурга. Спасибо заранее.
Сейчас стоит вопрос о камере. Смотрю сюда … hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

HATUUL

Сам не покупал,но выглядет аппетитно.Правда передатчик выглядит тяжёленький и какналов только 8, 1.5Вт это много.
Стоит отметить ,что у камеры только 420 линий.

Android1

До километра и 200 мВт хватит. На 800 мВт летают на 10 км. 1,5 Вт я бы вообще себе не брал - все-таки на борту есть другое оборудование и задолбешься бороться с помехами. А носитель может быть любой, я начинал с пенопластового тренера 1400 мм размахом, просто поставил камеру и передатчик и полетел, сначала метров на 300 а потом постепенно все дальше и дальше. Для попробовать пойдет любая камера, пробуют даже на черно-белых, если нет другой. Я пользуюсь кх-171.

druksel

тока учтите, что камера , идущая в комплекте с хоббиситевскими передатчиком-приемником, очень не любит резких смен освещенности - она из за этого теряет синхронизацию, что проявляется тупо как потеря картинки…

DJF
druksel:

тока учтите, что камера , идущая в комплекте с хоббиситевскими передатчиком-приемником, очень не любит резких смен освещенности - она из за этого теряет синхронизацию, что проявляется тупо как потеря картинки…

Спасибо. В любом случае завтра еду на личную встречу с ФПВшником из Питера думаю он мне многое завтра прояснит.