Долголет для видео, складной и лёгкий.

Yden
Jentosik86:

Похоже на глюк вектора. Меняли регули местами?

да пока не успел, на улице ещё за -20 стало, да и в чём глюк ? аппаратный ?

пробовал его перешивать ничего не изменилось

сергей_романович

порылся в тырнете, в одном месте нашел, пишут , что при подключении приемника к контролеру по PWM может не корректно работать, надо SBUS или SPPM, переключите вектор в стандарт вместо woneshot и попробуйте, правда потребует пройти визард снова

Yden

у меня и так sppm используется, oneshot попробую выключить, при переходе c oneshot и обратно визард проходить не нужно, визадр понадобится при переходе c pwm на sppm или s-bus

Jentosik86

Собрался прикупить тут по случаю тайгеры 14х48. Мои 3506 их может и потянут до жары, но уже предел. На что посмотреть? Вес точно не помню, 1800 вроде. Сейчас на 3506 и 12 типа апц мр летает 35 минут на 8а 4 банки, вливается потом 7. Тайгеры не предлагать)))

ssilk
Jentosik86:

Тайгеры не предлагать

Мартины?))) Серьезно, если не собираетесь менять батарейку, то выбор у Вас невелик, моторов с 650-700 кВ не так уж много… По хорошему уже надо смотреть в сторону 40** и 6 банок…

Shuricus

Ну что. А все тут со своими 15-ми пропами возятся. Вот как нужно было! Оказывается.

Правда эксперимент опять не до конца чистый, ибо нет ФПВ оборудования.

Кто теперь воткнет Лионку в Фантом? Должно так-же получиться! 😉

Shuricus

Еще всегда непонятно почему нельзя полетать, если там даже передатчик есть, хотя антенну не видно. При том что видео уже стало качественным в висении, поведение в полете осталось неизвестным.

SergejK
Shuricus:

Еще всегда непонятно почему нельзя полетать, если там даже передатчик есть, хотя антенну не видно.

Антенна - удлиненная раздербаненая комплектная сосиска без корпуса, немного видно на кадрах взлета сбоку. По фпв пока не летал потому как однажды случайно выпалил видео выход на камере, а новая пока в пути. Новый клон SJ4000 обошёлся кстати всего в около 30 евро. А так да, экран/очки есть, как потеплеет буду летать. Тут у нас кстати очень красивые жёлтые рапсовые поля весной.

ctakah:

Супер рекорд! Поздравляю!

Спасибо, Андрей!

Shuricus

Заметил, но думал это 2.4. На 5.8 обычно подсознание ищет клевер.

Да Андрей, спасибо! У тебя тоже есть такие моторы и подвес, давай, не ударь лицом в грязь! Ждем 55 минут!

Yden
Shuricus:

Правда эксперимент опять не до конца чистый, ибо нет ФПВ оборудования.

тут фишка в комбополётнике который как минимум грамм 50 экономит + коптер не совсем готовый к фпв летать по камере с подвеса не очень прикольно т.е + миимум ещё 20гр, да и передатчик на 200мВт для долголёа ниочём сымсл тогда делать долголёт если на нём никуда не улететь, итого реально летающий коптер будет не 1320 и 1420 и летать уже будет не 50 минут а где то около 40, что тоже конечно круто для 9 пропов.

Мне кажется идеальный видео долголёт будет где то на 11-12 пропах на литий ионе и весом 1450-1500гр, и вибраций меньше будет и заставить летать его под 50 минут будет не так сложно, и размер гораздо удобнее чем у 15

SergejK
Yden:

летать по камере с подвеса не очень прикольно

А почему собственно?

Yden:

да и передатчик на 200мВт для долголёа ниочём

У меня в загашнике например лежит 5,8ГГц передатчик на заявленые 600мВт точно такого же размера, как и тот, что был на борту. Да и 1,2ГГц передатчики тоже есть и не особо большие и тяжелые.

Yden
SergejK:

А почему собственно?

потому что это как ехать на машине без центробежной силы в повороте и без обратной связи от руля, имеется ввиду если камера на подвесе

SergejK

По крайней мере на Tarot GoPro 3DIII есть режим FPV, когда с небольшим сглаживанием отрабатываются все движения аппарата.

Yden

тогда смысл подвеса теряется

Shuricus

это режим только для самолета )))
управлять, это конечно, не поможет. Будет еще хуже.

Jentosik86
Yden:

потому что это как ехать на машине без центробежной силы в повороте и без обратной связи от руля, имеется ввиду если камера на подвесе

тут кому как. давно снял курсовую, смысла в ней не вижу, если осд показывает горизонт. только лишний вес от нее, свитчера и проводов. когда снимаешь что то, то все равно с подвеса камеру смотришь, а не через курсовую на объект съемки

есть винты 14-48. 5010 620 от рц таймеров под них хороши будут? или под эти моторы 15 минимум нужны? на эти моторы какая то странная инфа и везде разная))))есть еще ультра дешевый вариант их ночной смены, но там обмотки очень красного цвета, непохоже на медь…или пленка такая?) на рц таймерах есть следы балансировки? тут вроде кто то юзает эти моторы

pinco
Jentosik86:

тут кому как. давно снял курсовую, смысла в ней не вижу, если осд показывает горизонт. только лишний вес от нее, свитчера и проводов. когда снимаешь что то, то все равно с подвеса камеру смотришь, а не через курсовую на объект съемки

Еще бы камера, которой снимаешь, выдавала на VTX приличное аналоговое видео. У ГоПро там просто ужас ((((

Jentosik86

Ну не знаю, с сяоми норм. С эсджей 4000 было хуже, но юзать можно. У меня была курсовая дорогая, имела преимущество только в недостаточном освещении и не слепла на солнце.

Yden
Jentosik86:

и не слепла на солнце.

это ключевой момент, и всё же качество нормальной курсовой в 20 грамм веса много лучше