Долголет для видео, складной и лёгкий.

vik991
Warn:

Но решение есть. И сделал бы я следующее:

и так все перепробовали ?

слепил из двух текстолитовых пластин раму.поставил для этого размера (4S 5000—4S 6000 аккум) моторки 700 кв 35 размера -12 можно 13 размер пропов. летает долго .жрет мало-но грустно и скучно .

Warn

Именно это я в итоге и сделал, летает долго, качество видео хорошее, дёшево, просто. В разы крепче тарота. Только акум 4s10000. Но есть нюанс (не складной) не подходит для названия темы. Хотя то что на видео которое кинул в личку складное было. Сейчас уже не складывается(вес).

2 months later
Yden

вчера почти закончил раму на 3Д принтере и облетал немного пока без фпв
Общий вес получился 1650гр
Вес подвеса с камерой 250гр (шторм32 + sjcam)
Акк 9Ач 4s3p (Samsunq 30q) (560гр)
моторы 3110 470 кв пропы 15*5.5

без подвеса ток потребления в висе 6А с подвесом 8.5А
примерное время без подвеса 1,5 часа с подвесом 1 час



SVR-Vovka

Yden, колечко ферритовое на питании или через него все провода проходят?

Yden

на проводах от датчика камеры

vik991
Yden:

Вес подвеса с камерой 250гр (шторм32 + sjcam)

получается что тарот подвес легче чуток.

Yden
vik991:

получается что тарот подвес легче чуток.

возможно, только его надо как то ещё крепить на это тоже уйдёт несколько грамм

5 months later
n_esenin

Конец моим страданиям и разочарованиям,
И сразу наступает хорошая погода,
Когда тебе или ему,
Когда ну все равно кому,
прилепят скотчем камеру с потоковой цифровой стабилизацией уровня DJI

Проверенно. Кадры также плавно склеены в видеоряд, как если б я его в руках носил или он сам летал.
А я до последнего надеялся на достаточно качественный подвес.
Тестировал Tarot Peeper HD 10X (там есть магнитные энкодеры осей, уровень точности хорош, плохо что расстояния между бочонками малое это увеличивает максимальные углы отклонения, увеличивает раскачку)

Все тоже что любой самодел. Мягкие бочонки гасят вибрацию, но проходит болтанка-> появляется смаз/желе/искажения. А так же по краям изображения видно предел возможности мех. стабилизации.
При этом самый дешевый DJI Tello, не имеющий никакого подвеса, с ценой <100$ впечатляет людей

Savaru:

корочи - беру свои слова назад. как бы оно не было сделано - это лучшая программная стабилизация что я видел.

пробовал в Adobe Premiere тыкать стабилизацию, получилось такое:

www.youtube.com/watch?v=oWeaM_7GdaE

Тут человек попытался из видео с отключенным встроенным стабом сделать аналог. Фигушки. Желе, искажения.
Вот и выходит, что если вы купили набор DJI подвес\полетник, можете его лепить хоть куда и снимать. В 95% наши коптеры годятся.
Тут народ появлялся с наборами A3\N3+Lightbridge 2+Zenmuse Z3/X3/X5/X5R. Работает, но все оч. дорого.

Про технологии стабилизации читал тут Google рассказала о решении проблем стабилизации видео на примере Pixel 2

они правят размытие и роллинг шатер на телефоне. Чудеса.

PS. Карбоновая складная рама 120гр хорошо зарекомендовала себя. Выдерживает полет со взлетным весом 3.8кг. Но новую делал бы с складыванием вбок чтоб мотор над мотором. А еще влагозащу, фиксацию лучей или вообще с зажимом, как на matrice 200. см. фото

4 months later
Varan

Привет, друзья! Хочу поделиться своим сетапом и спросить совета (куда ж без этого)

Рама: LS-450 Alien Carbon Fiber Quadcopter.вот ссылка ru.aliexpress.com/item/…/2048504993.html
После небольшой модернизации (сделал удобную площадку под аккумы, установил мотормаунты Tarot и заменил штатный подвес ноу нейм на Tarot 2D, слегка перепиленный) стала весить 330 грамм.

Моторы T-Motor MN3508 700kv,

Регули DJI ESC 30A OPTO

Воздушные винты Tarot 12/5.5

Мозги naza m v2

передатчик-приемник Футабовские

Курсовая камера runcam owl 2

Видеоприемник-передатчик МКМ, скудная инфа по нему в инете. Он нормальный, устраивает.

камера для съемок SJCAM SJ5000x Elite

видеосвитчер обычный, c HK, преобразователь напряжения Mayatech 14-28В/12В, самодельная плата питания регулей с клеммами для аккума

Акуумулятор Li-po 4S 5200мАч 14,8В 35C

Борода из проводов.

Вес аппарата со всей этой тряхомудией на борту 2050 грамм, включая аккум. Руки дошли собрать-полетать только в декабре, холодно, боязно. Вот видео полета

Полетал самое большое 11 минут (калькулятор обнадеживает на 19 минут полета с двумя такими акками, мне мало) Понимаю, что сетап этот не для долголета, просто собирал из прежднего, первого квадрика, который благополучно нае…упал с высоты около 150 метров. Рама вдребезги. Вот его вид, может кто узнает раму.(Вот его видос, если интересно

)

Теперь решил заморочиться с правильным сетапом с временем полета 40 минут+. Выбираю сейчас моторы, выбор TAROT MT4008/330KV или T-motor Antigravity 4004 300kv. Вопрос банален: что лучше? Если отбросить бренды, то выходит, что TAROT MT4008/330KV выигрывает по характеристикам у T-motor Antigravity 4004 300kv. При всем этом расчет результаты тоже дает более впечатлительные по таротовским движкам. Сетап с таротовскими дает по обычным расчетам на коленке 38 минут с 15/5,5 пропами, а T-motor 37 минут. Все на 6 банках 10000мАч. Понимаю, что 1 минута разницы это ни о чем, но вес-то на 160 грамм меньше, значит не такие уж и эффективные эти тигры)))!
В общем ответов на просторах интернета не нашел. Да и побочный вопрос о регулях возникает. Таротовцы пишут о 40а, у меня 30а. А здесь люди пишут, что и 20а пойдет вроде. Где истина, хз… Испытывать на практике дорого слишком.

Подытожу: я склоняюсь к TAROT MT4008/330KV на 16-17 винтах все-таки. Тут даже не вопрос цены, просто ненавижу накрутку на бренды. Мнение по данной ситуации такое: таротовцы- рабочие лошадки, т-моторы - гламурные мажоры. Спасибо, если ответите по делу.

5 months later
Arkady68
n_esenin:

Конец моим страданиям и разочарованиям,
И сразу наступает хорошая погода,
Когда тебе или ему,
Когда ну все равно кому,
прилепят скотчем камеру с потоковой цифровой стабилизацией уровня DJI

Привет Никита, с воскрешением 😃
Я тоже отмучился, пользуюсь потоковой стабилизацией 😃
А для вас долголетчиков идея: испльзовать в качестве подвеса и камеры DJI osmo pocket. Надо только разработать юсб удлинитель для подключения и управления камерой и все дела 😃

Shuricus

Видео с него не получить. Управление тоже.

Ruha

давать советы хорошо , покажите как вы это воплотили. а идей у народа много …

Varan:

16-17 винтах все-таки.

Именно , ваш сетап с 700 kv под эти винты. Если понизите kv до 300 то нужно будет поднять напряжение батареи. Мощность мотора и диаметр пропеллеров должны быть в резонансе. Но ваша рама по моему не позволит 17 шки поставить.