omnibus f4 полетный контроллер

dvd-media

Это в ПК или в бн880? Я просто не на столько продвинут…
На апм модуле жпс летал в прошлую зиму в более плохую погоду и в низкие температуры.

Ozyris
OceanSoul:

пора переходить на Matek Systems BetaFlight F405-CTR

Подождите, сейчас их по рекомендации накупят, вот тогда и пойдут отзывы - ай сгорел, пора новый DYS покупать, он то точно не сгорит.

Aleksandr_L:

Отрезать линию 5В в USB кабеле.

Убрать с платы D2 - и она неуязвима.

arb
dvd-media:

Это в ПК или в бн880?

То о чем писал несколько другое. Это УЗ датчик. При работе с толщиномером при замерзании не позволял измерять большую толщину. Приходилось брать голой рукой в минус 30, чтобы отогреть. Потом научился пользоваться мощным прибором и проблема с тем же датчиком ушла.
Это к тому, что замерзает скорее всего сам компас. Но виновата обвязка ПК или его порт. Что точно, так глубоко не копал.
Скорее всего китайцы не испытывают на мороз. А если что-то и делают в расчете на мороз, то разброс параметров деталей все сводит на нет.

Razek
chuma:

стаб на 3.3 вольта греется сильно

А какая маркировка на этих стабах на F7 и F4?

dvd-media
Razek:

А какая маркировка на этих стабах на F7 и F4?

если речь о пятиногих на 3.3В, то я покупал с маркировкой LN1134A332

Razek
dvd-media:

если речь о пятиногих на 3.3В, то я покупал с маркировкой LN1134A332

Не я про маркировку этих регулей которые на оригинальных платах стоят, у меня на оригинальной стоят с маркировкой 5333M, (на всех горелелых китайцах у меня LG33) ничего не греется, визуально кстати от китайцев отличается большими диодами, но танталы на плате от аирбота чуть меньше по размерам.

dvd-media
Razek:

(на всех горелелых китайцах у меня LG33

это вроде не маркировка, точнее просто их своя, а я написал то, что ищется как замена. Их и впаивал. После этого ничего не горело.

chuma
Razek:

А какая маркировка на этих стабах на F7 и F4?

на F7 и F4 стоят 5333B , на f7 пробовал менять стаб (брал с CC3D) и он тоже греется, боюсь что стмка померла, на f4 который новый и не паянный стаб выдает 1,8 вольта вместо 3,3в, думаю поэтому и не работает.

Железяка

Подскажите в чем разница в про и обычной версиях. Не могу найти

Ozyris
Железяка:

в чем разница в про и обычной версиях

Датчик тока же.

gmonorok

Привет парни!
Вопрос на миллион.
У меня было 2 разных клона F4.
На всех UART3 превращался в i2c (sda,scl) в INAV, при выборе компаса.
Значит ли это, что вообще на всех F4 это будет так?
В частности очень интересует будет ли в INAV работать i2c на следующем ПК
banggood.com/Omnibus-F4-Corner-Nano-Flight-Control…

Ozyris
gmonorok:

Привет парни!
Вопрос на миллион.
У меня было 2 разных клона F4.
На всех UART3 превращался в i2c (sda,scl) в INAV, при выборе компаса.
Значит ли это, что вообще на всех F4 это будет так?
В частности очень интересует будет ли в INAV работать i2c на следующем ПК
banggood.com/Omnibus-F4-Corner-Nano-Flight-Control…

Судя по этому

Firmware version: betaflight_3.2.0_OMNIBUSF4SD

Все как обычно

dvd-media
gmonorok:

Значит ли это, что вообще на всех F4 это будет так?

почитайте тему по айНАВу, вроде такой или подобный ПК обсуждался. А лушче на гетхабе почитайте в прошивках, список поддерживаемого оборудования. Не стОит ориентироваться на то что было и что это Ф4 😃 А то купить можно много чего сейчас😒

sl_924

Парни, подскажите, у меня полетный контроллер Omnibus F4 V2.1 приемник FS-A8S, аппа FlySky FS-i6. Как настроить RSSI и протокол I-BUS, потому как сейчас работает только по PPM.

dvd-media

включите в конфигураторе айбус, подключите приёмник по айбус и всё. РССИ к соответствующему пину.

sl_924
dvd-media:

включите в конфигураторе айбус, подключите приёмник по айбус и всё. РССИ к соответствующему пину.

Так в том то и дело, включили протокол айбус, он не видит аппу

Razek
sl_924:

Так в том то и дело, включили протокол айбус, он не видит аппу

Перемычка запаяна которая на полетнике переключает с PPM на SBUS/IBUS?

dvd-media
Razek:

Перемычка запаяна которая на полетнике переключает с PPM на SBUS/IBUS?

перемычку для неинвертированного (или наоборот?) айбуса и сбуса трогать не надо, и так работать должно. По крайней мере с флайскай работает без танцев (только для ппм пришлось выпаивать резистор/перемычку)

Razek
dvd-media:

перемычку для неинвертированного

Я про эту перемычку и говорю возможно там перемычка запаяна на PPM значит надо ее выпаять с ней не будет работать сбас