omnibus f4 полетный контроллер

tuskan
Beaver:

Вообщем подал 5в, ПК молчит. Подозреваю что мозги поджарились. Заказал новые f4 v3. Всем спасибо.

конечно молчит- проблема по 3.3 вольта.
потому и поточкам 5в проседает

dvd-media
tuskan:

потому и поточкам 5в проседает

не помню, спрашивал или нет… я тут один из Ф4 поджарил. Греется стаб около процессора и сам процессор. Зелёный светодиод загорается при включении ярко но тут же постепенно притухает. Это уже п.п.ц.?

Сергей_123
dvd-media:

жесть… Ростов жгёт )

И тут мимо,что ,как всегда, очевидно.Я живу в Москве.Но точно знаю что и в Ростове есть люди которые вам не доверяют.

dvd-media

это одно и тоже лицо. Рассказывай(те) сказки одноклассникам.

А если по теме: есть что написать - нехрен выделываться, лучше по сути вопроса писать /помогать. На то и форум, а самоутверждаться поливая грязью других надо было в школе. Ну или в армии (если здоровья хватило).
что за мода, во всех тема нагадят полунамёками, и затаятся, ждут реакции. Да помоги человеку, раз умный такой и вот тебе реальная благодарность.
Что за люди…
Верно в той теме подметил коллега - тролли.

Beaver
tuskan:

www.aliexpress.com/…/3027008_32827160882.html
вот тут единственная контора на Али, которая продает омнибусы v3

остальные - жулики.

Брал тут
Флип 32 F4 омнибус V3 Pro Игровые джойстики доска w/зондирования Баро Встроенный OSD имеет 128 МБ flash Для FPV-системы Racing Drone
www.aliexpress.com/item/…/32823977188.html
(from AliExpress Android)

tuskan:

конечно молчит- проблема по 3.3 вольта.
потому и поточкам 5в проседает

на плате подал на разъем vbat + от 4х баночного акка, замерял бэк выдает 9. с копейками вольт. По сему и вывод что ПК превратился в брелок.

Сергей_123
dvd-media:

это одно и тоже лицо. Рассказывай(те) сказки одноклассникам.

А если по теме: есть что написать - нехрен выделываться, лучше по сути вопроса писать /помогать. На то и форум, а самоутверждаться поливая грязью других надо было в школе. Ну или в армии (если здоровья хватило).
что за мода, во всех тема нагадят полунамёками, и затаятся, ждут реакции. Да помоги человеку, раз умный такой и вот тебе реальная благодарность.
Что за люди…
Верно в той теме подметил коллега - тролли.

Главный троль это вы! Я предложил Beaver свою помощь по диагностики его платы.Он в Балашихе я в Москве это совсем рядом.Если он захочет то мы встретимся и пообщаемся.
А вам все Ростов мерещиться…походу у вас ещё и фобия на фоне маниакальной депрессии.

Beaver
dvd-media:

по описанию и по цене - похоже на оригинал, но у редитуская омнибус в2 про тоже на фото с золотым усб, а присылают обычный, только разве что плата синяя )
Хотя хотелось бы, чтобы откровенных клонов становилось меньше.

Заказывал акки на на квадр. Пришли с тем номиналом вольтажа и емкости что нужно, но картина бренда была другая. Открыл спор и мне вернули деньги. Так что с ПК так же можно оспорить свой заказ.

dvd-media
Beaver:

Открыл спор и мне вернули деньги.

Согласен, можно, но это же всё время и нервы… Если не покупать всё в двух экземплярах или у разных продавцов сразу )

А пк свой попробуйте с оказией передать пользователю, что выше ораторствует. Может и правда запустит реально, а не на словах. Буду рад ошибиться в своих предположениях.

alexeykozin
tuskan:

www.aliexpress.com/store/pro...481b62ebuPG886 вот тут единственная контора на Али, которая продает омнибусы v3 остальные - жулики.

как то опрометчиво заявлять что “все остальные жулики”
у аирбота, разработчика этих плат и даже уникальной микросхемы установленной в контроллер (AB7456 AB=AirBot) есть и собственный сайт и масса честных перепродавцов- коллег

dvd-media
tuskan:

конечно молчит- проблема по 3.3 вольта.

Заменил стаб U6 (перед этим замерил, было на выходе 4,3В), стало 3.3 но… похоже уже поздно? Светодиод зелёный горит, но ни комп не видит его да и сам он далее этого светодиода не идёт. Проц тёплый. Есь смысл искать дальше или проц/контроллер на замену?

Ozyris
dvd-media:

Заменил стаб U6

Схему же выложили, U6 это OSD, проц от U5 питается.

AlexMMC

Если на проц прилетело 4.3В, то ему должна быть хана.

dvd-media
Ozyris:

Схему же выложили, U6 это OSD, проц от U5 питается.

Если так (уж извиняйте, запутался в маркировке, думал раз греется и не запускается, то он и виноват), то выходит не в нём дело.

AlexMMC:

сли на проц прилетело 4.3В, то ему должна быть хана.

По идее да но на У5 сейчас 3.7В, а его я не трогал. Это вероятно тоже перебор по напряжению?
Интересно есть ли смысл дальше менять детальки?

AlexMMC
dvd-media:

…Интересно есть ли смысл дальше менять детальки?

Наверно нет. Что-то проскочило по питанию, или коротыш был?

dvd-media

Да фиг его знает. ПК работал, летал. Поставил другой, с чёрной платой, а это валялся из-за того, что внутренний бек спалил (вероятно коротышОм) и не хотелось внешний бек ствить. Затем приехали стабы (8 ног и треногие), заменил на пробу а он вроде как не заработал от бека. Ну и тестером видать где-то что-то доковырял, что перестал определяться. Но у него недавно было, что светодиод загорался и начинал тухнуть (У6 грелся и проц вроде), а сегодня включил - горит ярко и не греется. Заменил стаб - не помогает ужо и изменений никаких.

tuskan
dvd-media:

грелся и проц вроде

скорее всего проц все.
конечно, и его сдуть дело нехитрое
потом проверить, что ему на ноги (со снятым процом) приходит правильное питание 3.3 и ставить новый.

контроллер-зомби 😃
И сдохнуть не может по-человечески, и жить не может по-людски

dvd-media

Ну да ) умирает оптом, порой без видимых причин… Ну тогда оставлю на запчасти. Деталек то сколько. Да и датчик тока на нём рабочий. Был.
Может возьму вторым ПК такого, поскольку уже изучил много чего и деталек на ремонт мелких хватает.

Mauro

Полетал сегодня на своем подгоревщем полетнике. Все отлично! Без всяких глюков. Надеюсь и дальше не подведет. Всем еще раз спасибо за помощь )

Beaver

Ребят, какая gps подходит к f4, и какая лучше?

dvd-media

Да любой, о котором в теме уже упоминалось не раз. Выбирайте на цвет и кошелёк, с корпусом и без 😉

Beaver

пошел все перечитывать…😵 Может знает кто, есть FAQ по этой теме? Хотел взять neo m8n, а они, оказывается, для разных процессоров есть 😃

dvd-media
Beaver:

пошел все перечитывать…

Ну так тему же читали. Зачем снова всю? Достаточно страницу 7 открыть. Там решение по проблеме нео8 и Ф4 например, и далее несколько постов про бн880 и вообще. Выбор может и большой модулей, но что нео8 (который якобы для апм и пикса продают) работает что бн (из ходовых).

Beaver

Александр, скорее нужен совет. Какой стоит брать. Есть с компасом, есть без. Что посоветуете?