Eachine V-tail 210 FPV Drone 1080P DVR F3 EVO

mindout

Добрый день!
Случайно наткнулся на видео с fpv полетами и решил влиться в это увлекательное хобби (полный новичок).
Определил для себя ключевые факторы - наличие gps модуля, компаса, барометра, хорошей камеры и гоночных перспектив (не ради соревнований, а для острых ощущений во время полетов после приобретения соответствующего уровня навыков). Читал\смотрел обзоры, мониторил сайты магазинов, ознакомлялся с основами, в общем потратил несколько дней на выбор своего первого коптера и в итоге остановился на (на мой взгляд, с учетом текущей скидки, наилучшее соотношение цены\возможностей, хоть и есть недостатки) - banggood.com/Eachine-V-tail-210-FPV-Drone-1080P-HD….
Хар-ки:
Моторы Emax RS2205 KV2300
Регуляторы Emax lightning-20A ESC с поддержкой Oneshot 125
Полётный контроллер SPF3 EVO
Прошивка cleanflight R1.13.0
Аккумулятор XT60 4S 14.8V 1500 мАч 35C

Итак, пока жду коптер решил устранить некоторые непонятки и посоветоваться с гуру.

  1. Можно использовать аккумулятор 3S с большей емкостью, главное что бы подходил по габаритам. При этом поведение коптера станет более ватное, что для меня не критично, т.к. буду учиться летать. - правильный ход мыслей?
  2. Посоветуйте, пжлста, подходящий качественный зарядник.
  3. Родная прошивка будет клинфлай R1.13.0 - достаточно ли ее для полетов, учитывая что я новичок. Либо необходима прошивка актуальной версией? Возможно ли сделать бэкап родных настроек, с их последующей заливкой на актуальную версию и в результате чего получить RTF коптер, без внесения доп настроек? Боюсь запороть коптер.
  4. Правильно ли я понимаю, что в клинфлай\бетафлай отсутствуют функции навигации (возврат домой, удержание высоты и т.д.)?
  5. Существует прошивка inav, которая поддерживает навигацию. Целесообразно ли заморачиваться? Алгоритм настройки одинаков для ПК SPF3 EVO независимо от моделек коптера? Различается только в случае наличия доп обвеса?. Поделитесь, пжлста, если есть, пошаговой инструкцией по настройке inav\cleanflight\betaflight для конкретной модельки\аналогов. Боюсь запороть коптер.
    Заранее спасибо за оказанную помощь!
mindout

Создавать дублирующие темы запрещено. Просьба к модераторам - перенесите, пжлста, эту тему, если я ошибся разделом.

mindout

Раз тему так и не перенесли, создаю новую в разделе “Мини и гоночные коптеры до 300мм”. Эту тему прошу удалить.