Прошивка видеоприемника rx5808 посредством usbasp программатора

An_private

Это китайская реплика открытого проекта RX5808 PRO DIVERSITY
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2477752-DIY…
Туда должны подходить оригинальные прошивки. Также там должен быть оригинальный Arduino bootloader, поэтому он должен шиться из среды ардуино. Хотя не факт, что китайцы его прошили.
Официальное хранилище софта вроде здесь:
github.com/sheaivey/rx5808-pro-diversity
Процедуры перепрошивки:
www.fireniko.ru/…/перепрошивка-realacc-rx5808/

dio

Вообщем рискнул и прошил Achilleas_V2.0.hex на flash и затем в eeprom файлик вот отсюда сссылка
Прошивал в avrdudePROG через usbasp программатор.
Обратно прошивается без проблем. Как и было написано выше - предварительно нужно сохранить исходное содержимое и значения fuse. Чип ATMEGA328p.
😎

An_private:

Это китайская реплика открытого проекта RX5808 PRO DIVERSITY
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2477752-DIY…
Туда должны подходить оригинальные прошивки. Также там должен быть оригинальный Arduino bootloader, поэтому он должен шиться из среды ардуино. Хотя не факт, что китайцы его прошили.
Официальное хранилище софта вроде здесь:
github.com/sheaivey/rx5808-pro-diversity
Процедуры перепрошивки:
www.fireniko.ru/…/перепрошивка-realacc-rx5808/

Здесь описывается процедура с ftdi-адаптером, что не совсем тоже самое.

Кто-нибудь может мне объяснить - зачем тут картинки переворачиваются когда попадают во вложения😵 ?

tuskan
dio:

Кто-нибудь может мне объяснить - зачем тут картинки переворачиваются когда попадают во вложения

// ваша картинка состоит из бинарника и прилепленного к нему “фьюза”, в котором прописано много хрени + опознание где у нее ВЕРХ.
посему мерзософт вашу картинку отображает верно, а форумный движок лохмат, как у мамонта … то что от него нашли, и он показывает картинку “от начала” уж тут важно реальное положение фотоаппарата//

и по делу - кроме плюх, есть ли в обновлениях модулей смысл по качеству приема? Или это определяется только аппаратно?

An_private
tuskan:

есть ли в обновлениях модулей смысл по качеству приема

Нет. Там стандартные модули RX5808, качество приёма определяется только ими. Ардуинка обеспечивает только выбор частоты и отображение уровня приёма.

dio
tuskan:

// ваша картинка состоит из бинарника и прилепленного к нему “фьюза”, в котором прописано много хрени + опознание где у нее ВЕРХ.
посему мерзософт вашу картинку отображает верно, а форумный движок лохмат, как у мамонта … то что от него нашли, и он показывает картинку “от начала” уж тут важно реальное положение фотоаппарата//

и по делу - кроме плюх, есть ли в обновлениях модулей смысл по качеству приема? Или это определяется только аппаратно?

Про картинку это вы конечно лихо завернули здесь в Фьюзы xD))
В целом как пишет An_private, думаю качество вряд ли подскочит. Но тут важны как раз чисто программные штучки, сказывающиеся на юзабилити. Ну может разве ещё с помощью точной подстройки частоты что-то можно выиграть в качестве.

dio

Итак, неприятные новости…кажется не работает сама собственно диверсификация. И на домашнем компе программа говорит, что программатор не обнаружен. Драйверы уже перебирал. Продолжу сегодня может пробовать. Ну или до рабочего компа доберусь на днях.

dio

Перезалил через консоль макбука - все работает как надо

Вопрос к знатокам: как правильно ставить антеннки ? Входы явно не одинаково работают. Насколько я знаю из интернета снизу - направленная антенна (в моем случае фэтшарковская сосиска) а сверху омни. Однако (во всяком случае на стандартной прошивке) однозначно лучший результат - когда гриб внизу. в соседней комнате практически все время полный, на движения не особо реагирует, когда наоборот - уровень сигнала скачет.

3 months later
XT660X

А можно ли прошить Ахиллесом openpilot rx5808 pro?

dio
XT660X:

А можно ли прошить Ахиллесом openpilot rx5808 pro?

Наверняка. Посмотрите какой там чип стоит. И если Atmega 328 то наверняка можно

dio
XT660X:

ATMEL Mega328P. AU1610

Тогда можно прошить. Но стоит сначала на всякий случай сохранить то, что там уже лежит.

dio
XT660X:

Сможите помочь ?

да, надо только вспомнить как я это делал )) напишите в вотсап +7 девятьсотшестнадцать 733 ноль3 40