Прошивка видеоприемника rx5808 посредством usbasp программатора

An_private
tuskan:

есть ли в обновлениях модулей смысл по качеству приема

Нет. Там стандартные модули RX5808, качество приёма определяется только ими. Ардуинка обеспечивает только выбор частоты и отображение уровня приёма.

dio
tuskan:

// ваша картинка состоит из бинарника и прилепленного к нему “фьюза”, в котором прописано много хрени + опознание где у нее ВЕРХ.
посему мерзософт вашу картинку отображает верно, а форумный движок лохмат, как у мамонта … то что от него нашли, и он показывает картинку “от начала” уж тут важно реальное положение фотоаппарата//

и по делу - кроме плюх, есть ли в обновлениях модулей смысл по качеству приема? Или это определяется только аппаратно?

Про картинку это вы конечно лихо завернули здесь в Фьюзы xD))
В целом как пишет An_private, думаю качество вряд ли подскочит. Но тут важны как раз чисто программные штучки, сказывающиеся на юзабилити. Ну может разве ещё с помощью точной подстройки частоты что-то можно выиграть в качестве.

dio

Итак, неприятные новости…кажется не работает сама собственно диверсификация. И на домашнем компе программа говорит, что программатор не обнаружен. Драйверы уже перебирал. Продолжу сегодня может пробовать. Ну или до рабочего компа доберусь на днях.

dio

Перезалил через консоль макбука - все работает как надо

Вопрос к знатокам: как правильно ставить антеннки ? Входы явно не одинаково работают. Насколько я знаю из интернета снизу - направленная антенна (в моем случае фэтшарковская сосиска) а сверху омни. Однако (во всяком случае на стандартной прошивке) однозначно лучший результат - когда гриб внизу. в соседней комнате практически все время полный, на движения не особо реагирует, когда наоборот - уровень сигнала скачет.

3 months later
XT660X

А можно ли прошить Ахиллесом openpilot rx5808 pro?

dio
XT660X:

А можно ли прошить Ахиллесом openpilot rx5808 pro?

Наверняка. Посмотрите какой там чип стоит. И если Atmega 328 то наверняка можно

dio
XT660X:

ATMEL Mega328P. AU1610

Тогда можно прошить. Но стоит сначала на всякий случай сохранить то, что там уже лежит.

dio
XT660X:

Сможите помочь ?

да, надо только вспомнить как я это делал )) напишите в вотсап +7 девятьсотшестнадцать 733 ноль3 40