Turnigy plush 30A на квадрокоптере с Matek F405-ctr

Dmitry_rc

Коллеги, привет!

Собственно вопрос.
В процессе сборки квадрокоптера поменял полетный контролер с KK на F405-ctr.

Ввиду этого вопрос: Как себя ведут плюши на квадрокоптере (не гоночном) и будут ли работать с полетнцм контроллером матек?

Спасибо!

ctakah

Будет, но чуть хуже чем с современными регулями,заметно будет по более медленным реакциям на внеш воздействия.

Dmitry_rc

ctakah, приветствую!

Все спаял, подключил, работает!

Но возник новый вопрос: все моторы к регуляторам припаял одинаково, почему-то думал, что направление вращения в данном случае задаст ПК.

Можно ли как-то программно поменять направление вращения моторов через INAV?

Думаю, что реверс канала через аппаратуру - не лучший вариант

Спасибо!

CZC

А там разве не BLHeli обычный?

Dmitry_rc

у меня нет ардуино + на бэнге регули 30а по 500р.

Пока будут идти полетаю и настрою все на этих.

Правильно понимаю, что поменять вращение мотора остается перепайкой проводом от мотора на регулятор?

CZC
Dmitry_rc:

Правильно понимаю, что поменять вращение мотора остается перепайкой проводом от мотора на регулятор?

Да

Dmitry_rc

CZC, спасибо!

Не подскажете еще, чем-то глобально отличаются регуляторы racerstar с пометкой Lite?
Racerstar RS30A Lite 30A Blheli_S BB1 2-4S Brushless ESC Support Dshot150 Dshot300 for RC FPV Racing Drone

Спасибо!

CZC
Dmitry_rc:

чем-то глобально отличаются регуляторы racerstar с пометкой Lite?

Глобально ничем. По мелочи: на грамм легче, на 0,20$ дороже и нет проводов на моторы.

Dmitry_rc

Отлично!

Спасибо!

Думал, lite дает какие то урезки по плате или возможностям

CZC

По описанию урезан только вес.

Dmitry_rc

Коллеги, привет!

Продолжаю настраивать (надеюсь, что заканчиваю) свой первый квадрокоптер.

Перед пайкой регуляторов забыл их откалибровать. Можно ли как-то сделать это сейчас, когда коптер уже собран?

У меня Turnigy Plush 30A, поэтому я не могу откалибровать их через BLHeli, мне нужен алгоритм калибровки через пульт или меню проверки моторов.
Сейчас все моторы вроде бы одновременно запускаются, но иногда (стихийно) какие-то моторы при сбросе газа продолжают крутиться, а какие то останавливаются. Один мотор может начать крутиться после сброса газа (газ в нуле).

Заранее спасибо за помощь!

Инфу искал, точную не нашёл.

Dmitry_rc

Вроде бы победил.

Теперь не работает GPS. Горит синим, но спутники не ловит=(

Это может быть из-за того, что перепутаны RX и TX при пайке? или если было бы перепутано - горел бы красным?

CZC
Dmitry_rc:

Это может быть из-за того, что перепутаны RX и TX при пайке? или если было бы перепутано - горел бы красным?

Может быть. А может и нет. Не зная вашего модуля GPS можно только гадать.

Dmitry_rc

Radiolink ts 100

На сайте радиолинка есть две схемы.

Последовательность проводов на моем модуле соотв левой картинке, но при такой пайке GPS в inav горел красным. После перепайки по правой картинке (поменяны местами Tx Rx) компас загорелся синим, но не ловит спутники + в меню GPS в поле Errors стоит 1)

Теперь ошибки пропали, но появился таймаут

CZC

Подключайте по цветовой маркировке. Не заморачивайтесь на расположение в колодке.

Dmitry_rc

Так с делал, правда, не совсем понял почему такая сырая схема и документация к уже давно выпускающимся продуктам.

Более того, GPS, оказывается, работал. Я просто представить не мог, что в комнате 12ти этажного дома возле окна не поймает ни одного спутника. Зато поймал на балконе 7, армился.

Последний (ттт) косяк - это отвалившийся при пайке (хотя я уверен, что не перегревал) пятак RSSI на приемнике XSR. Я припаялся к дорожке, залил термоклеем, закатал в термоусадку весь приемник, но RSSI скачет (плохой контакт).

Вот думаю, перепаять ли - но тогда, возможно, когда я буду снимать термоклей, оторвется дорожка вовсе, или оставить как есть?

CZC

Оставить как есть. А RSSI пересылать с пульта в одном из каналов.

Dmitry_rc

CZC, приветствую, спасибо за наводку, я тоже думал об этом.

В тех темах, что я нашел, не совсем понял как настроить RSSI на один из каналов, пробовал следовать мануалу, но, к сожалению, сначала всегда показывало 50, потом после перенастроки по другой статье стало показывать 0, хотя аналоговой кажет 100.

Может быть, Вы сможете указать на стопудовый мануал?=)

Заранее спасибо!

Нужно ли спаивать свободные провода приемника?

Dmitry_rc

И ещще один вопрос.

ВЫбираю регуляторы между Racerstar RS30A Lites 30A Blheli_S BB2 и RS30A Lite 30A Blheli_S BB1, первый ввиду наличия чипа BB2 поддерживает dshot 600, второй макс dshot 300, правильно ли я понимаю, что BB2 поддерживает все, что поддерживает BB1 + Dshot 600?

Спасибо!

MFer

Верно.
Только для негоночного коптера на inav вообще пофиг дшот300 или 600.
Возьмите вообще вот тагких регулей жмень и не парьтесь:
m.gearbest.com/esc/pp_616585.html

CZC
Dmitry_rc:

Может быть, Вы сможете указать на стопудовый мануал?=)

Если имеется ввиду отпаивать - однозначно да. Чтобы ничего лишнего не болталось.

Dmitry_rc:

Может быть, Вы сможете указать на стопудовый мануал?=)