FC Shark X6

rc468
UncleVic:

Берешь в руки и начинаешь квадрика наклонять, моторы включаются, смущает только то, что при каких-то наклонах, некоторые моторы останавливаются полностью. Вроде так не должно быть.

Вполне может быть. Когда вы наклоняете квадр, он пытается выровняться, вследствие чего на одних моторах обороты растут, а на других наоборот падают вплоть до нуля.
В других контроллерах это поведение настраивается установкой минимальной тяги, при которой крутятся моторы.

UncleVic

Кажется я понял в чем дело. Проблему запуска решила настройка Idle Speed в софте. Когда я перевел ползунок ближе к середине, при отведении стиков вниз и разные стороны, моторы стартуют и работают на постоянных оборотах. Если ручку газа не трогать, то они через несколько секунд останавливаются. Кажется, я начинаю понимать логику.
Теперь остается не понятной режим Altitude, мне кажется, что переключении на него, моторы работают как раз со скоростью заданной в Idle Speed. Хотя может я и ошибаюсь.

ssilk
UncleVic:

режим Altitude

Вообще, аЛЬтитьюд это высота, полетный режим Altitude подразумевает удержание заданной высоты на момент его включения, поэтому моторы будут работать с той скоростью, какая была при включении.

UncleVic
ssilk:

Вообще, аЛЬтитьюд это высота, полетный режим Altitude подразумевает удержание заданной высоты на момент его включения, поэтому моторы будут работать с той скоростью, какая была при включении.

Вы меня не верно поняли. Что такое Altitude я знаю. Меня смущало, что при его включении обороты падали, но сейчас проверил, работает вроде.
Вот только никак не могу победить сохранение этой Idle Speed. Вроде выставляешь и сохраняешь, а они крутятся медленнее заданного значения.
И потом другой глюк. Стартуешь моторы, а один не запускается. Приходится выключать питание и ждать около минуты, потом включаешь, вроде запускается.
Никак не могу победить.

rc468
UncleVic:

Стартуешь моторы, а один не запускается. Приходится выключать питание и ждать около минуты, потом включаешь, вроде запускается. Никак не могу победить.

Меняйте местами моторы, регуляторы, смотрите на повторяемость.