Переделка гоночного квадрика в квадрокоптер для съемок

mburec

На полетнике есть 2 софтсериала.
Я так понимаю, что на софтсериал 2 можно перенаправить свободный ТХ2 и RX5.
И еще вопрос 2 блютуса на 1 порт повесить можно и включать по очереди?

kasatka60
mburec:

И еще вопрос 2 блютуса на 1 порт повесить можно и включать по очереди?

надо пробовать, по идее должен заработать.

1 year later
mburec

Подниму тему. Собственно квадрик летает на расстояние 2 км как и планировалось без проблем. Пришло время оснастить его камерой для хорошей видеосъемки. Сейчас на модели стоит:

-Видеопередатчик- AKK FX2 VTX 800 Вт

-Антенна видеопередатчика- Realacc Pagoda RHCP Антенна 5dBi

-Курсовая видеокамера- Foxeer Razer Mini

Качество съемки ни какое да и на дальности 1.5 км уже появляется снег. В качестве видеошлема использую Eachine EV800D с родными антеннами. Подскажите что поменять в сетапе, чтобы получить хорошую картинку и какую экшенкамеру лучше купить?

Jonathan_Livingston
  1. Курсовая камера Foxeer Toothless 2 mini
  2. На передачу FOXEER Pagoda PRO 5.8G RHCP ножка 15см
  3. На прием патч 150mm Triple Feed Patch 5.8GHz 14dBi
  4. Экшн камера RunCam THUMB-PRO
mburec

RunCam THUMB-PRO есть в двух исполнении 4к и 1080P с разницей в цене в 2 раза. Насколько отличие этих камер? Стоит ли переплачивать?

Jonathan_Livingston

RunCam Thumb по цене 49,99$ и RunCam Thumb Pro по цене US$89.99 это разные модели. Видео с этих камер есть в Ютубе.

11 days later
mburec

А камера RunCam Thumb Pro может работать как курсовая?

AVIEKTA

Нет, не может. Можно только управлять включением/выключением записи (в отличие от просто Thumb).

Andrey70NSK
AVIEKTA:

в отличие от просто Thumb

а простая может работать как курсовая? как её подключить в качестве курсовой? у меня на ней только 2 провода питания, есть какой то секрет?

AVIEKTA

Мне такие секреты неизвестны. Штатно не предусмотрено. Просто у Thumb и штатного дистанционного управления записью нет. А PRO есть. Я про это отличие.

AVIEKTA

150 мм и 70 гр. веса - да, просто на шлем и на голову это вряд ли 😃 Хотя 15+ км на 600 мвт с ним - не проблема. Хвалят Foxeer Echo 2 - он компактный и прием неплохой. Недавно пробовали на 2+ км с 200 мвт, проблем не было совсем. Если “родной” это вы про штатный eachine патч, то он ничем не лучше штатной сосиски - пробовал на прошлых выходных.

Andrey70NSK
mburec:

Но очень большой и тяжелый.

тяжелый это если на шлеме, у меня иначе, на приемник Skyzone RD945 устанавливаю большой патч и лолипопку, к нему подклюен мини передатчик на 25мВт с сосиькой и на шлеме сосиська, шлем принимает сигнал не с коптера, а с минипередатчика, приемник устанавливаю на крышу авто, а сам если зима сижу в машине, летом стою или сижу рядом, единственное неудобство в полете особо антенну не покрутишь, зато без разницы куда направлен шлем, головой крутить не нужно 😃

AVIEKTA

А без проблем это как? У меня на 200 мвт дальше 2+ км снег начинается. Лететь и дальше конечно можно, но, собственно штатные сосиски также себя ведут. Шлем skyzone cobra v2. Передающая - лоллипоп 4. Возможно, конечно, что все патчи разные - я такой пробовал Eachine StingPad

AVIEKTA

Интересное решение 😃 А качество не сильно ухудшается? Все таки два тракта приема передачи усиления. Стоит попробовать.

Andrey70NSK
AVIEKTA:

лоллипоп 4.

у меня на передаче ечайн нано 400 мВт с лолипоп 2, четвертая лолипопка чуть тоньше и имеет более слабый корпус. Патч именно такой, но с ним сейчас не летаю, если дальше 4 км лечу ставлю патч 150 мм(угол обзора градусов 50-60, если около себя то маленький трипл патч(угол обзора градусов 100-110). С самодельным репиттером вообще нет проблем, картинка супер и без помех, на коптере канал R1, на шлем передаю на R6, друг другу не мешают совсем, подключаю аккум 3s и через бек на 5 вольт идет питание на его передатчик. Шлем ечайн 800dm, от машины иногда отхожу метров на 50.

Забыл добавить, передача звука ухудшается проходя через два передатчика, он есть но с шумами(идет по видеотракту).

Serpent
Andrey70NSK:

приемник Skyzone RD945 устанавливаю большой патч и лолипопку, к нему подклюен мини передатчик на 25мВт

Как подключено? Через проходной конденсатор или напрямую, вход>выход?

5.8 > 5.8? Каналы не перебиваются?

Дальность уверенного приёма с модели какова?

Andrey70NSK
Serpent:

Как подключено?

Напрямую, выход приемника ко входу передатчика, между ними расстояние сантиметров 50, до батареи провод метра 2,5. И приемник и передатчик оба 5.8.Каналы не перебиваются, я дальше 6,5 км пока не летал, но прием хороший. Для зимы делал, а в итоге постоянно использую, зимой так вообще кайф, сижу в теплом авто и без помех полет проходит. Снизу магнит, чтобы с машины ветром не сдувало.

mburec
AVIEKTA:

Хвалят Foxeer Echo 2 - он компактный и прием неплохой. Недавно пробовали на 2+ км с 200 мвт, проблем не было совсем.

На какай высоте летали?