Проблема с подключением SP racing F3 и Mobula 7

maksimff

Добрый день. Есть вопрос по sp racing f3. В прошлом году собрал квад, настроил и летал долго и счастливо, потом после краша закинул на пару месяцев, а сейчас заказав детали решил продолжить. Но проблема что полётный контролер перестал подключаться к компьютеру. Квад летает без проблем, но при подключении полётного контролера к компьютеру лампочки мигают и горят как положено, но комп его в упор не видит и такая же проблема появилась со вторым квадом mobula7. Уже перекапал весь нет, устанавливал и переустанавливал все возможные драйвера, но результата никакого, в настройках контролера последний раз менял только параметры PID. Итого контроллер летает, usb передаёт энергию, но компьютер упорно не видит его как устройство.

maksimff

Помогите, пожалуйста.
Хоть кто то.
Покупать переходник что бы через UART подключаться или новые платы покупать не хочется, так как они в целом летают и нет уверенности что проблема в них.

rual

Проблема похоже ИТшная, покажи скин диспетчера устройств. В COM-портах должен быть Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge
ю

maksimff
rual:

Проблема похоже ИТшная, покажи скин диспетчера устройств. В COM-портах должен быть Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge
ю

В диспетчере ничего не происходит и не меняется при подключении. Сегодня пробовал на ноуте друга и у него тоже их не видно при подключении.

Hyperion

проверить кабель\разъем\подключить внешнее питание