Датчик тока ESC, выдает неправильные показания, есть ли решение?

stepporro

Стоит у меня esc 4в1 hobbywing, двусторонний dshot, телеметрия, весь фарш в общем. Сам полетник матексис мини без датчика тока, ну и естественно в настройках бетафлай выставляю использовать ESC датчик и для тока и для напряжения. И он вроде и считывает, но показания стоят на одном месте с небольшими колебаниями +/-0.5A даже когда даю нагрузку, с напряжением батареи тоже самое(не меняется). Ума не приложу какое может быть решение у этой проблемы? Кроме как летать по таймеру) Ну это ж не выход:) Может что подскажите?

rc468
stepporro:

Ума не приложу какое может быть решение у этой проблемы? Кроме как летать по таймеру)

Напряжение тоже не показывает?

stepporro
rc468:

Напряжение тоже не показывает?

Показывает всегда максимум с колебаниями ~0.5 v, и не меняется при разрядке батареи.

rc468
stepporro:

Показывает всегда максимум с колебаниями ~0.5 v, и не меняется при разрядке батареи.

Но зачем вам включать датчик напряжения?
Ведь линию батареи (VBAT) из разъема ESC можно воткнуть непосредственно в Матек и он будет знать напряжение.

stepporro
rc468:

Но зачем вам включать датчик напряжения?
Ведь линию батареи (VBAT) из разъема ESC можно воткнуть непосредственно в Матек и он будет знать напряжение.

Да действительно, спасибо. По мануалу полетника просто оба датчика от ESC телеметрии берут показания, я так и ставил. Ну вообщем теперь хоть напряжение у меня есть) А по току ESC телеметрия так некорректно и работает(

stepporro

Вроде показывает все норм все 4 мотора, но при подаче газа, датчик тока никак не реагирует, израсходованную емкость тоже неадекватную показывает. Есть мысли по этому поводу?)

MFer

А разве обычный blheli по телеметрии передает что-то кроме оборотов?
Там аналоговый выход по току должен быть и аналоговый же вход на полетнике.
Или у вас blheli32 и 4 отдельных датчика тока на регуле?

stepporro
MFer:

А разве обычный blheli по телеметрии передает что-то кроме оборотов?
Там аналоговый выход по току должен быть и аналоговый же вход на полетнике.
Или у вас blheli32 и 4 отдельных датчика тока на регуле?

blheli32, ну и 4 индивидуальных датчика да. И по мануалу полетника при наличии выхода телеметрии на регуле я не подключаю датчик тока.

MFer

а в портах полетника вы настроили ввод телеметрии?

stepporro
MFer:

а в портах полетника вы настроили ввод телеметрии?

Да конечно, она бы и вообще не заработала еслиб не выставил.