Самодельный грузовой дрон. Непонятные проблемы с падениями.

gitikx

Попробую добавить нормальной охлаждение к контроллеру и от помех фольгой закрою. Расскажу что из этого вышло.

sal1k:

сигареты через границу видимо контрабандятся ))))))
наводки от пограничников

Что значит наводки от пограничников?)

14 days later
gitikx
yurik999:

Фото квадрика выложите, очень похоже на помехи вблизи контроллера

И ещё давняя проблема сторонние регуляторы хз как будут работать. Оригиналы только 3s4s

Вы были правы насчет помех возле контроллера. Большое спасибо за помощь. Не думал что помехи так сильно могут давать по контроллеру…

vano_berezin

Контроллеру ваще пофиг. У А2 выносной IMU. Его надо защищать! И шайбу GPS с компас ом выносить как можно выше над всем железом.

gitikx
vano_berezin:

Контроллеру ваще пофиг. У А2 выносной IMU. Его надо защищать! И шайбу GPS с компас ом выносить как можно выше над всем железом.

В конце концов я все компоненты A2 подальше от возможных источников помех расположил и дрон стал гораздо стабильнее.

gitikx
vano_berezin:

Контроллеру ваще пофиг. У А2 выносной IMU. Его надо защищать! И шайбу GPS с компас ом выносить как можно выше над всем железом.

А вы думаете на IMU сильно влияют помехи? Я просто не знаю, подвержены ли сенсоры инерции или барометр электромагнитным помехам.

vano_berezin
gitikx:

А вы думаете на IMU сильно влияют помехи?

Практически нет. На Магнитометр в шайбе да. В IMU есть баро, в дырочку может сильно задувать ветер. От этого его может круто потряхивать. Можно паролонку проложить.
В длинные провода от батареи до регулей можно впаять конденсаторов, т. к. возможны сильные скачки в напряжении от индуационных наводок в них.

Или я так понял у вас регули вообще на плате. Их надо конечно к двигателям ближе. Может быть проскоки в считывании оборотов из-за длинных проводов, от этого все ошибки…