Антенна болтается в разъёме видеопередатчика

Wik

Приобрёл передатчик AKK FX2-ultimate. Маленькая антенна Foxeer lollipop , со слегка изогнутой ножкой проворачивается в разъёме MMCX под своим весом и чувствительно болтается. Я очень сомневаюсь, что при таком соединении в разъёме будет хороший контакт и переживаю за передатчик. Посоветуйте как проверить надёжность контакта и что можно сделать в моём случае. Склоняюсь к тому, что бы отрезать разъём антенны , отпаять у передатчика и соединить всё пайкой без разъёмов. Но тогда ножка у антенны будет совсем короткая. Да и пропадёт возможность легко менять антенны.

kasatka60

Купите другую антенну с нормальным разъемом.
Либо попробуйте чуть расширить стопорное кольцо. И то не факт что поможет.
Была у меня одна антенна, которая болталась в таком передатчике, в результате летать невозможно было даже вокруг себя.

Wik
kasatka60:

Купите другую антенну

Как вариант. Но нет гарантии, что не попадётся с таким же разъёмом. А при покупке далеко не всегда есть возможность “примерки”. Подскажите, пожалуйста, кто знает если удлинить антенный кабель пайкой потери сигнала будут больше чем в разъёме? У меня есть переходник MMCX-RPSMA и антенна с ответной частью. Хочу исключить лишний вес и контакт отрезав разъёмы и спаяв кабеля напрямую.

kasatka60

А переходник нормально вставляется? Может поменять разъем антенны с переходником?

Wik
kasatka60:

А переходник нормально вставляется?

Да. MMCX переходника вставляется заметно плотнее чем антенна. Даже не знаю пока на каком варианте остановиться. Хочется иметь возможность менять антенны, но не хочется иметь прослабленный разъём.

kasatka60

Так поменяй на антенне разъем и не парься.

Wik
kasatka60:

Так поменяй на антенне разъем

А ведь это тоже вариант! Я как то не подумал в эту сторону.Даже если и не получится, то отрезать всегда успею. Спасибо за подсказку!

Wik

Оказывается я не правильно вас понял в тот раз. Затупил!