Rex 500 болтается хвост

KiLLLer

Здравствйте господа!!! Подскажите проблемку При висении хвост болтается в право лево на 5-10 градусов постоянно,что такое может быть???

GT_80

Гира Align GP 780 ? Если да , то возможно она косячит. В помойку ее.
У меня так же с ней хвост качало на 450 и на 500.

KislotnikZ

Еще цапфы хвоста проверьте очень похожий косяк. Нащет гиры : трыньдеж, если цапфы в порядке то снизте чувствительность гироскопа до 40. А при висении не должон болтать даже gp 790. Другое дело при пируэтах… .

GT_80

Нащет гиры : трыньдеж

Трындишь - ты. Я говорю.
Не надо думать что ты умней всех.
Чувствительность снижалась. Механика в порядке.
При замене 780 на 750 или на спартан кварк все покачивания как рукой снимает.

zwadim
  1. длина качалки
  2. подушка под гирой

хвост, на силовой петле хвостом вперед, стоит.

Sergo

У меня на клоне (тарот 500) тоже поначалу хвост болтался туда-сюда, изменение чуйки не помогало, пока не заменил пластиковые цапфы и слайдер на металлические (от того же тарота). И не смотря на то, что сейчас есть люфт в узле слайдер-вал, да и цапфа одна на хабе тоже люфтит, хвост как скала, только при резкой даче газа его слегка сворачивает против часовой стрелки, но потом возвращается…

Да, кстати, гира изначально кварк 😉

Val-ksd
GT_80:

Чувствительность снижалась. Механика в порядке.

Была проблемка на 780м заменил на кварк, проблема осталась, всю механнику перепроверял. Спросил совета у Алексея Жукова, на что он мне сказал смотри механнику, говорю смотрел всё ходит практически идеально.Ответ был что практически 100% людей бьющих себя в грудь утверждая что с механикой всё в порядке в итоге находят косяк именно в ней.Кстате у меня так и было, слайдер ходил как по маслу, но стоило приложить небольшое сопротивление ходу как он начинал клинить.Заменил втулку слайдера и вал и всё встало на свои места и 780 работал нормально.

KiLLLer

Гироскоп 780,стоит на двух гелевых подушках(может из за них???) попробую убрать и механнику посмотреть,вот!! Спасибо всем огромное)))

VadimAM
GT_80:

При замене 780 на 750 или на спартан кварк все покачивания как рукой снимает.

И почему у меня 780 прекрасно работала в паре с футабой 9275 на хвосте? 😃

zwadim
moonchild:

А какая сервомашинка?

если вопрос ко мне, то летала эта гира с 520 и с 650й машинками на 500ке и 600ке соответственно. Quark лучше, но до силовых фигур это не понять.

moonchild
zwadim:

если вопрос ко мне

Да нее… это к Килллеру. У меня сей гиро работает нормально.

KiLLLer

Привет друзья!!! Нашёл проблему,переставил хвостовой вал местами,т.е.резинка которая удерживает вал была ближе к носу перевернул, вал она стала ближе к ХР,и вся колбасня пропала))) 0.3-0.5 градусов всёже присутствует,думаю из за мелких люфтов и покоцаных хвостовых лопастей,даёшь больше оборотов -хвост как вкопаный!Вот как-то так! Спасибо!

trex500
KiLLLer:

даёшь больше оборотов

500 не любит смену оборотов. Лучше летать на постоянных. Сильно меняется чувствительность хвоста в зависимости от оборотов.