Нужна помощь в настройке модели в Москве

Вячеслав_Zero

Всем привет. 4 месяца бьюсь безрезультатно с настройкой модели. Конкретно не конектится к айнаву на компе. Перепробовано 100500 вариантов подключений и настроек. Ничего не работает. Комплектация: пульт Радиомастер тх 16 с, полётник матек 405 винг, комплект кросфаэра. Настройте этот хлам кто нибудь пожалуйста!

dabomber888
Вячеслав_Zero:

Настройте этот хлам кто нибудь пожалуйста!

Вот тут прям лучше и не скажешь! коротко и емко. Китайский хлам.

modsley
dabomber888:

Вот тут прям лучше и не скажешь! коротко и емко. Китайский хлам.

Ну я не знаааааю…
У меня на таком хламе всё летает… со мной что-то не так?
Matek - нормальные полётники. Ни с одним у меня не было проблем. Ни на INAV ни на BF.
Причём я их даже топил.
Весь мир на них летает и всё нормально.
Crossfire тоже совершенно беспроблемная вещь.
Да и с Радиомастером тоже всё нормально.

У вас полётник не коннектится к INAV на компе? СОМ порт при подключении к компу появляется?
Опишите подробнее. Или вы просто хотите кому-то это дать, чтобы за вас всё сделали? Это же не интересно…

PS. тов. dabomber888, расскажите, что по вашему не хлам. Интересно. Прям по пунктам не хлам полётник, дальнобойка, аппаратура.

Вячеслав_Zero

Я уже намучался с этим барахлом порядком. Глаза уже не смотрят. Еслиб кто нибудь взял и настроил то это для меня идеальный вариант. Ещё бы показали где не так то вообще супер было бы. В бы долгу не остался. Идёт телеметрия с кросфаэра 10 каналов. Остальные 11 не ищутся. Соответственно в айнаве стики не шевелятся. Так же сервы на модели и движок не шевелятся тоже. Может с аппаратурой чо не так или запаяно. Я не знаю. Пересмотренно тонны видео. Толку ноль. Я в этом вообще нулевой. Готов подвести на настройку и на посмотреть.

modsley

Написал в личку. Давайте для начала созвонимся.
И ещё раз. Это не барахло. Весь мир на этом летает и не жужжит.

kasatka60

А в чем суть вопроса то?

Драйвера не смог поставить, чтобы комп увидел полетник?

Вячеслав_Zero

Вопрос решился. Собирал по инструкции с сайта матек и подключал приёмник по видео зарубежного блогера. В обоих ситуациях были ошибки в подключении. Надо было делать всё вплоть до наоборот. И всё заработало.

kasatka60

может вы инструкцию не правильно поняли?

1 month later
mutex

Я долго мучился с подключением контроллера к ноуту с Linux, а оказалось, что проблема в USB проводе была.

Edited: не в тот топик ответил, прошу прощения.