esc 4in1 один выход не работает с dshot

kasatka60
Donkrat:

Не понятно зачем на блхели ставить пвм

чтобы был, может кто-то на старом полетнике собирает.

rc468:
  1. стоит ли доверять этому регулятору, продолжая полеты с протоколом PWM, или лучше его заменить? Общий налет уже больше часа, проблем не выявлено.

Я бы заменил. Один час налета - это как-то мало.
А перепрошивка регуля?

rc468
Donkrat:

Не понятно зачем на блхели ставить пвм.

А какая разница, работает и работает.
Есть какие-то материально осязаемые преимущества у DSHOT? Ну там, меньше расход, лучше стабилизация?

Donkrat:

Самое простое сравнить настройки или поменять местами моторы

Настройки сравнил – одинаковые.

kasatka60:

А перепрошивка регуля?

Для меня перепрошивки это слишком сложно 😦

Donkrat

Чот я туплю, с пвм же все норм работает. А интересно с дшот300 работает? Ну в пвм ширина импульса завсит от стабильности частоты проца, температуры, помех. Особенно если нет кварца. Вернее не ширина импульса поданная ПК(там то по моему есть кварц?), а измеренная процем регуля. Я калибровал дешевые регули в тепле, а в холоде они уже начинали пищать

rc468
Donkrat:

А интересно с дшот300 работает?

Такая же фигня, как с DSHOT600

kasatka60
rc468:

Для меня перепрошивки это слишком сложно

скачал конфигуратор, подключил и нажал кнопочку обновить, это если у тебя айнав/бэтафлай.

rc468
kasatka60:

скачал конфигуратор, подключил и нажал кнопочку обновить, это если у тебя айнав/бэтафлай.

да, только там же надо какие-то параметры знать, или сейчас он все сам делает?

9 days later
kasatka60

У меня везде дефолтные параметры, кроме направления вращения. Там задавать в зависимости от того куда должны вращаться.

rc468
kasatka60:

У меня везде дефолтные параметры, кроме направления вращения. Там задавать в зависимости от того куда должны вращаться.

Нет, я про другие параметры. При прошивке надо выбирать какой-то тип чипа и что-то еще.

Bon_Bon
rc468:

Нет, я про другие параметры. При прошивке надо выбирать какой-то тип чипа и что-то еще.

Я прошивал через плагин для хрома, он там сам всё распознает и предлагает выбрать только версию прошивки

kasatka60
rc468:

При прошивке надо выбирать какой-то тип чипа и что-то еще.

Если не убирать галочку игнорирование чипа, то конфигуратор сам выберет правильную прошивку.