Глючит аппаратура? На что менять?

rc468

с пидами и калибровкой все хорошо, это на одном коптере так, на котором я таранис проверял.
придется теперь другие биндить к таранису тоже.

Есть просьба к владельцам приемников FrSky XM+, XSR и аналогичных. Там при связи с аппой горит зеленый огонек. Можете посмотреть, он горит ровно или мерцает? Что-то сейчас все приемники мерцают, хотя раньше вроде бы горели ровно.

rc468

Причину раскаленных моторов устранил. Это были I-пиды по роллу и питчу, которые я в ходе экспериментов переставил с 5 на 15. Вернул назад на 5, и моторы стали холодные, и график теперь такой:

Что интересно, у некоторых участников форума я видел I-пиды тоже высокие, при этом это чуть ли не дефолтная конфигурация айнава, так что советую проверить температуру моторов, потому что я вообще не знал, что они горячие, пока запах не учуял.

Итого, с таранисом нет клевков, осталось только проверить XJT.

supermario:

Может в inav неправильные пиды?

да, вы правы.

Kirill-G
rc468:

переставил с 5 на 15.

Что интересно, у некоторых участников форума я видел I-пиды тоже высокие, при этом это чуть ли не дефолтная конфигурация айнава, так что советую .

Если не ошибаюсь, то пресет под 7" на айнаве ставит 50-60 по I…
Я раза в два меньше делал, меньше дерганий было…Особенно заметно при плавных пролетах…

7 days later
rc468

А вот у кого есть Taranis QX7 или аналогичный. Когда я в меню модели включаю JR модуль и отключаю встроенный передатчик, затем делаю биндинг с приемником, приемник биндится к модулю или все-таки к таранису?

rc468

Похоже, что в Tango таки барахлит правый стик, именно по питчу. То сбивается с 1500 на 1470, то скачки делает, когда шевелишь. Попробую найти и заменить.

4 months later
rc468

Всё-таки я дождался, когда стики для Танго 1 появятся в магазине TBS, и купил. Потом еще руки не доходили заменить, но сегодня наконец заменил и ура, клевки исчезли. Причина была именно в стике.

Тем временем пытался сделать альтернативу Танго, то есть приколхозить к Таранису видеомонитор с встроенным видеоприемником. Это оказалось большой проблемой. Купил один - у него изображение растянуто вширь и поверх него своё OSD, которое не убирается. Купил другой - у него нет крепления под штатив, нужна скоба, и под углом изображение плохо видно. И у обоих изображение не полностью помещается на экране, OSD приходится ужимать. Щас готовлюсь покупать третий.

Также проблема с креплением - та типичная фигня, которая продается на алике, не работает. Площадку под монитор закрепить невозможно. Её нужно намертво затягивать и угол наклона монитора после этого менять нельзя. Если повернуть - она мгновенно раскручивается и перестаёт держать.

Пока приколхозил фотографический холодный башмак и к нему уже фотографическое тоже мониторное крепление. В принципе всё хорошо, но некуда цеплять шейный ремень.